Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электронные книги NewBooks: фэнтези, мистика, фантастика Интуитка (33)


Информационный Канал Subscribe.Ru

 



Интернет-издательство "NewBooks"

БЕСПЛАТНЫЕ электронные книги

Newbooks открывает новые имена авторов
отечественной фантастики, мистики, фэнтези


НОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ

Наталья Рыбкина

"И прольется свет"
1
"Интуитка"

Скачать эти и другие электронные книги можно на сайте

http://www.newbooks.ru

Выпуск 33

Наталья РЫБКИНА

ИНТУИТКА

Роман

 


-7-

Наташа думала, что тринки живут под землей. Оказалось, она ошиблась, плотоядные твари погибали без солнечного света. Вообще, как объяснила вновь разговорившаяся Афанасия, они были очень капризными и требовали тщательного ухода. Пожилая женщина воспитывала тринков уже много лет и была готова о своих питомцах говорить часами. Афанасия поведала Наташе, что тринки очень деликатные существа, когда видят жертву, они всегда краснеют и извиняются, за то, что съедят ее. А на протяжении всего переваривания рассказывают о своем детстве и утешают плачущую жертву.
- А они могут не есть ее? - не поняла Наташа - Если им действительно стыдно за свой поступок и жалко жертву?
- Не могут, - вздохнула Афанасия.
- Но почему?
- Так они воспитаны, - неохотно ответила пожилая воспитательница - Тринки вообще-то безобидные. Их желудки могут переваривать что угодно: камень, воду, землю, растения, даже солнечный свет. Живая плоть их не сильно привлекает.
- Но почему они едят живую плоть? - не выдержала Наташа, она даже перестала плакать.
- Потому что иначе, их уничтожат, - после долгого молчания пояснила Афанасия - У них только желудки крепкие, а остальное тело нежное и хрупкое. В детстве, всех кто отказывался есть живые организмы, умерщвляли. В живых оставались только самые слабые и безвольные. Их даже муха способна запугать до смерти. Смотри сама. Проход.
Перед ними открылся новый проход, заполненный веселым солнечным светом. Афанасия без колебаний вошла в него, за ней последовала и интуитка.
Картина, раскинувшаяся перед ними, могла растопить самое жестокое сердце, наполнить его нежностью. По цветочному лугу, пестреющему на фоне голубого неба, бегали маленькие пушистые существа с милыми кошачьими мордочками. Они были белые, серые и даже рыжие, остренькие ушки смешно торчали над кругленькими головками, большие зеленые глаза доверчиво смотрели на мир, лапки без коготков почти не приминали траву. К спине каждого был прикреплен мешок, присмотревшись, Наташа поняла, что он как бы врос в спины милых существ. Увидев Наташу, существа остановились и дружно зарыдали. Афанасия принялась успокаивать малышей:
- Не плачьте, крошки. Это не жертва.
- Не жертва? - только сейчас до Наташи дошло, что она видит тринков. Тех самых тринков, которые переваривают жертвы заживо. В дальнем углу она заметила несколько присевших малышей, мешки за их спинами были неимоверно раздуты и постоянно шевелились. Переваривают пищу, догадалась Наташа. Она осторожно отступила назад к стене. Тринки снова зарыдали:
- Она нас боится!
- Каким же бессердечным надо быть, чтобы заставить, такие милые существа творить зло, - нахмурилась Наташа.
Она подошла к тринкам, робко погладила одного из них по белой шерстке. Белый тринк перестал плакать и довольно заурчал. Вытерли слезы и остальные тринки. Афанасия, вытирала им носы и утирала слезы с нежностью матери.
Малыши зачем-то собрались в круг, посовещались. Потом вперед выступил рыжий пушистик:
- А мы совершили хороший поступок. Только не скажем какой, потому что нас накажут.
- Не накажут, - Афанасия погладила малыша по голове - Это будет нашим секретом.
- А разве комната не просматривается? - удивилась Наташа - Великий Магистр наверняка знает о проступке тринков.
- Нет, - без сомнений ответила пожилая воспитательница - Комнаты тринков не просматриваются из-за их крайней чувствительности. Они ощущают чужие взгляды и умирают при постоянном наблюдении. Они и жертв-то больше двух не могут переварить, умирают вместе с третьей. Проверено опытным путем. Так что же это за поступок, малыши?
- Мы не съели смешного паучка с сердитым дядечкой, - гордо произнес рыжик - А злому дядьке сказали, что съели их. Мы его обманули. Вот.
- С пауком? - голос Наташи сорвался - Вадим жив. Жив!!! И он спасет меня, вытащит из лап Великого Магистра.
- Может быть, - голос Афанасии прозвучал неожиданно - Но ты ведь интуитивно ощутила, что без моей помощи тебе не вырваться из логова мутантов.
- Да, - механическим безжизненным голосом ответила Наташа, погруженная в себя - Ты поможешь мне выбраться по тайному ходу, неизвестному Великому Магистру. Вадим за пределами бункера, замка, он в лесу. Он без сознания, Тарко тащит его в общину Костоправов для лечения. Среди тринков предатель. Самый слабый из всех, он уже доложил Великому Магистру от неповиновении тринков. Принято решение, уничтожить всех тринков, кроме предателя. Новые тринки будут выведены из его клеток. Все тринки станут серыми.
Наташа очнулась. Тринки сурово, если можно было назвать так их милые мордочки, смотрели на самого маленького серого собрата. Он не сводил взгляда со своих ног. Рыжий тринк толкнул его на белого:
- Переварим его. Предателя. Хоть перед смертью перестанем быть трусами. Эй, вы, - он обернулся к тринкам, сидящим у углу - Довольно плакать, освобождайте жертвы. Скоро мы все умрем.
Из мешков тринков, сидящих в углу, с хлюпаньем вывались несколько тел. В одном из них, уже мертвом, Наташа узнала бывшего психолога Марину. Тело было целым, без единой царапины.
- Тринки начинают переваривать жертвы изнутри, - объяснила Афанасия - Сначала внутренние органы, потом кровь, скелет и в самом конце кожу, волосы, роговое покрытие, зубную эмаль. Трое других жертв были Наташе незнакомы, они даже обликом не напоминали людей, этакая лепнина из щупальцев, костей и пластина, покрывающих бесформенные тела.
- Не стойте на месте, - решительно произнес рыжий тринк - Уходите. Скоро придет Великий Магистр. Вам надо выжить. Предатель же будет наказан.
Наташа машинально посмотрела на белого тринка, за спиной которого уже раздулся мешок и доносилось слабое поскуливание. Она взяла на руки рыжего тринка, решительно произнесла:
- Вы не виноваты в том, что вас использовали во зло. Ваш род должен жить. Или я иду вместе с рыжим тринком или мы умрем вместе.
- Иди с ней, друг, - тихо произнес белый тринк - Сам знаешь, что скоро наша смелость иссякнет и мы начнем плакать и валяться в ногах Великого Магистра. Ничего не пропишешь - гены. Ты самый умный и храбрый среди нас. Дай же начало новому роду, который не будет стыдиться своих поступков.
Рыжик обмяк в Наташиных руках, из больших глаз потекли слезы. Афанасия схватила интуитку за руку, потянула в дальний угол, отдала приказ:
- Тайный ход.
На полу перед ней появился лаз: темный ведущий в неизвестность. Афанасия толкнула в люк Наташу, следом нырнула сама. Скомандовала:
- Скрыть.
Отверстие затянулось, они поползли по очень широкому неосвещенному тоннелю, сверху свисали длинные синие лианы, они шевелились.
- Они плотоядные, - пояснила Афанасия - Осторожнее. Не поднимай голову.
Перед глазами интуитки все еще стояли милые мордочки страшных тринков. Рыжик тихо всхлипывал на спине Наташи, он скорбел об оставленных родственниках.
Афанасия спешила, Наташа периодически ощущала, что ее подталкивают. А так как ползли на четвереньках, то подталкивали по мягкому месту. Наташа понимала опасения маленькой женщины, Великий Магистр умен и тайный ход недолго останется секретом. Тем более, что тринки не выглядели упорными молчунами.
- Расколются на первом же допросе, - чужой голос раздался неожиданно, Наташа так резко остановилась, что набила шишку на голове.
- Кто здесь? - испуганно пропищала интуика.
- Только я, - Афанасия нетерпеливо подтолкнула Наташу - Быстрее, такая большая и неповоротливая.
- Ползу я, ползу, - интуитка торопливо ползла по тайному ходу - И все-таки я слышала чей-то голос.
Они вышли из-под земли, над ними возвышались толстые стволы деревьев. Наташе показалось, что деревья укоризненно смотрят на нее незримыми глазами. Она поежилась. Вспомнился голос в потайном коридоре, странно знакомый и незнакомый одновременно. А может, ей просто показалось из-за эха, свободно гуляющего по коридору? Афанасия торопливо шла вперед, задевая на ходу небольшие кустики. Наташа поправила на плече тринка и зашагала за пожилой женщиной. Кусты больно царапались и хлестали, словно мстя за потревоженный покой. Тринк свесил лапку, прижался к интуитке теплой щекой и тихо посапывал.
- Они спят большую часть своей жизни, - пояснила Афанасия, заметив недоумевающий Наташин взгляд - Осталось немного, скоро дойдем.
- Куда дойдем? - она сама же и ответила на свой вопрос - К летательному средству. Мы спрячемся в подводном бункере. Но как же Вадим? И Тарко?
- Мы даже не знаем где они.
- Я не полечу! - Наташа остановилась - Вадим бы меня не бросил. Он спас бы меня. Обязательно. Я не стану прятаться!
- Хорошо, хорошо, - взгляд Афанасии был участливым и теплым - Куда ты говорила его тащит твой паук?
- Община Костоправов.
- Это далеко, но на летательном аппарате доберемся за два часа. Не переживай, они хорошие мутанты.
- А почему они называются Костоправами.
- Любят переставлять кости. Могут изменить облик за три часа до неузнаваемости.
Наташа сразу представила Вадима с руками вместо ног и головой на месте ягодниц, увиденное ей не понравилось. Схватив Афанасию за руку она заторопила ее:
- Где летательный аппарат, побежали.
И они побежали. Тринк, мирно спящий на Наташином плече упал на землю. Разом, проснувшись, он устремился за убегающими женщинами, желудок развевался за его спиной белым плащом.
Летательный аппарат был похож на маленький металлический купол. Афанасия нарисовала на его гладкой поверхности какой-то рисунок, отошла. Купол раскрылся как невероятный цветок, внутри была округлая плоская площадка, на "лепестках" поблескивали кристаллы. Пожилая женщина ловко вскарабкалась по одному из лепестков, уселась на площадку.
Наташе пришлось немного сложнее, ей мешал цепляющийся за ногу тринк. Но молодая женщина достойно справилась с поставленной задачей, пусть даже ее приземление не было светским и грациозным. Устроившись поудобнее в летательном аппарате, Афанасия отдала команду:
- Вверх, направо. Курс - община Костоправов.
- Курс проложен, - промурлыкал нежный женский голос - Прошу не вставать, камера герметизируется.
"Лепестки" закрылись, не оставив ни единого зазора в куполе. Наташа ожидала, что стенки станут прозрачными, и когда этого не произошло, была слегка разочарована. Не ощутила она и взлета, удивилась вслух:
- Совершенно необычная конструкция. В других летательных аппаратах всегда ощущаешь, когда взлетаешь. И стенки не прозрачные.
Через полчаса "лепестки" стали медленно раскрываться.
- Уже прилетели, - Наташа восторженно затормошила тринка - Вместо двух часов на полет, затратили всего полчаса.
- Что-то здесь не так, - лицо Афанасии выражало озабоченность.
Афанасия привстала, взглядом пробежалась над "лепестками", почему-то ойкнула и села обратно. Уже зная, что увидит, Наташа подняла глаза. Перед ней оказалось улыбающееся лицо Великого Магистра.
Так же улыбаясь Великий Магистр тащил ее за волосы и отдавал указание убить Гадюку и тринка. Несколько мутантов, похожих на ящериц-переростков, бросились к летательному аппарату. Извернувшись, Наташа успела заметить, испуганные глаза Афанасии, смотрящие на мутантов из-за "лепестка". Затем перед ней мелькнула знакомая фигура с золотистыми волосами и Наташа на несколько мгновений потеряла себя. Ее лицо исказилось, тело забилось в судорогах. Великий Магистр в недоумении остановился, отпустил волосы женщины. Остановились и мутанты. Наташа распрямилась, казалось она стала выше ростом. Ее руки поднялись к небу, сверкнула молния, а потом раздался крик:
- Абр-р-хааааа, ккри-и-и-о-о-о-ы-ы-ыттттта-а-а-а.
Даже Великий Магистр не сразу понял, что крик доносится изо рта интуитки. Человек физически не может издавать подобные звуки, его глотка просто не приспособлена для этого. Летательный аппарат покачнулся, его "лепестки" не закрывались, потом резко взмыл вверх, направо и пропал из вида.
Руки Наташи медленно опустились, она медленно повернулась к Великому Магистру, тихо шепнула:
- Проклят, ты проклят на века.
Потом ее лицо изменилось, ненависть ушла из глаза, ведьма покинула тело. Наташа без сил упала на землю.

Гуго де Пайен парил в воздухе над своим потомком, с болью в сердце он видел, что его семя дало зло. Рядом с ним появилась ведьма, клацнула призрачными зубами. Шрам на ее шее покраснел. Старый рыцарь растворился, спасаясь от порождения ада, следом за ним пропала и ведьма.Великий Магистр внимательно смотрел на небо, его глаза стали тигриными, с вертикальными зрачками. На миг тигроиду показалось, что его предок где-то рядом.
- Он был здесь, - голос Наташи был едва слышен - Он всегда рядом с ведьмой. Проклятие связало их нитью времени.
Потом интуитка потеряла сознание. Она не почувствовала боли, когда Гуго-тигроид снова схватил ее за волосы и потащил к замку.Наташа очнулась, вокруг было темно. Ноги замерзли и онемели, руки тоже, тело словно налилось тяжестью. Женщина попыталась сесть, у нее не получилось, руки оказались растянуты в стороны и скованы металлическими браслетами. На ногах тоже поблескивали металлические полоски, от браслетов к стенам тянулись провисающие к полу кнутовища, состоящие из серых кругов соединенных друг с другом.
В стене открылся проход. Как-то странно открылся, не растянулся как обычно, а словно отделил кусочек стены. Вошел Гуго, мягко улыбнулся, продекламировал:
- Стоит она, в цепи закована,
Виновна,
Вся словно оплевана.
Наташа молча опустила голову. Великий Магистр неторопливо подошел к женщине.
- Не припоминаю, я говорил, что отрежу тебе язык?
Наташа сглотнула слюну, та оказалась горькой. Гуго продолжал:
- Впрочем, мне придется сократить срок твоего привыкания. Спаривание случится через неделю. Так что стресс тебе противопоказан. Но я ведь человек слова, верно? Значит должен что-то отрезать.
Он задумчиво осмотрел Наташу с ног до головы. По коже женщины побежали мурашки.
- Для начала отрежу тебе волосы. Жаль не быть тебе брюнеткой.
В его руке оказался лазерный кнут. Что было потом, Наташа помнит смутно. Кнут замелькал, словно тысяча маленьких лезвий. Не интуиция, а чистая логика подсказывала женщине не шевелиться, даже ощущая горячие прикосновения лазера к коже головы. Его глаза стали глазами зверя, он и сам стал зверем. Нет, пока не внешне, а только внутренне. Потом человек взял верх над зверем, кнут бессильно повис в его руке. Насмешливый взгляд подарил уже человек.
- Думаю достаточно. Кстати, - он засмеялся - Как тебе моя пыточная камера? Проектировал сам по древним рисункам. Здесь даже старинная настоящая дверь, а не проход. Нравится?
- Да, - из горла вырвался скорее хрип, чем настоящее слово, но Гуго понял.
- Ее посещение никто не может забыть, - заметил тигроид - В следующий раз, если задумаешь глупость, посмотри в зеркало, и вспомни эту комнатку. На сегодня тебе достаточно стрессов.
Он встряхнул волосами, прямые пряди послушно улеглись на плечи, дотронулся до браслетов, те бесшумно упали на пол. Следом за ними упала Наташа. Возле самого пола ее подхватил Гуго. Понес прочь из пыточной камеры, Наташа только скрипела зубами от бессилия, слушая его размышления:
- Сначала я хочу мальчика. Он обязательно должен быть тигроидом. После твоего зачатия придется слегка подкорректировать гены младенца. Не дай бог будет похож на тебя. Думаю, надо будет завести еще одного мальчика на случай смерти первого. Затем мне понадобится девочка. Ее яйцеклетку придется забрать, так же как и сперматозоиды мальчиков. Если подойти к делу воспроизводства с умом, то можно создать новую цивилизацию. К этому времени вся планета будет подчиняться только мне…Проход.
Они вошли в комнату Великого Магистра. Гуго бросил интуитку на кровать и продолжил:
- Не следует забывать и о мелочах жизни. Гадюку придется найти и умертвить, она подает плохой пример остальным мутантам. Тринк…с ним пожалуй поэкспериментирую. Вместо слабеньких тринков можно вывести агрессивных злобных тварей. Возможно я поспешил передавить их собственными руками. Что ж. Я всего лишь тигроид. Вадим уже…
- Выздоровел, - на автомате продолжила Наташа, кляня интуицию и привычку говорить вслух.
- Да? - брови Гуго приподнялись - Спасибо за информацию. Придется убить его еще раз. Кстати, ты знаешь, что он тоже мутант?
- Тигроид, - озарило Наташу, она сразу вспомнила все странности и нестыковки, подмеченные за время пути.
- Все больше убеждаюсь, что Марина не ошиблась в твоих способностях. Проход, - Гуго подошел к стене, где появилось отверстие - Оставляю тебя одну. Дела, знаешь ли. У Великого Магистра Ордена Тамплиеров много обязанностей.
Он перенес ногу через порог, остановился, словно вспомнив что-то.
- Да, советую посмотреть на себя в зеркало, - в его голосе явно звучал сарказм.
Наташа подождала, когда за Гуго закроется проход. Скомандовала:
- Зеркала.
Все четыре стены стали зеркалами. Наташа подошла поближе к одной из них. На нее смотрела абсолютно лысая женщина с покрасневшей кожей на темечке, висках и затылке. Не веря глазам своим, женщина провела рукой по голове. Совершенно гладкая кожа, без единого волоска. Из-под пола раздался глумливый голос:
- Лысая башка без пирожка.
Наташа всхлипнула. Перед ней материализовался полупрозрачный человек.




http://www.newbooks.ru


Интернет-издательство "NewBooks"
БЕСПЛАТНЫЕ электронные книги

 

До скорой встречи!

 

 
 
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.writer.kniginewbooks
Отписаться

В избранное