Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фантастика и фентези: короткие рассказы. НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Короткие рассказы
Здравствуйте, друзья!

Сегодня в нашей рассылке новый автор, представленный двумя рассказами (один из них маленький и лаконичный). Произведения очень разные, и, возможно, не стоило их помещать в рассылке вместе, но после некоторых раздумий я все-таки решила оставить оба рассказа.

Приятного прочтения.!


К ВОПРОСУ О ТАЙНАХ МИРОЗДАНИЯ
Автор: Альф Гарибальдович Крэт (Сергей Крутиков)(ramen@udm.net)



Фирма "Вторресурсы" проводила конкурс среди школьников на самого лучшего сборщика макулатуры. Конкурс выиграл шестиклассник Кузя Петров. Большую часть бумаги он взял из кабинета дедушки, ученого-химика, который недавно умер. Там было столько каких-то ненужных тетрадей, блокнотов, дневников с непонятными значками и рисунками.

В подарок Кузя получил аудиоплейер. И вот Кузя идет по улице, слушает музыку и он не знает, не ведает, что человечество так и не познает тайну вечной молодости.


НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ
Автор: Альф Гарибальдович Крэт (Сергей Крутиков)(ramen@udm.net)



Мне она понравилась вдруг очень
И я ее в сугроб тот час же завалил.
А мне она потом сказала:
- Что ж ты такое натворил!?



Вот еще одна квартира. Обычная деревянная дверь, покрытая коричневой краской, местами краска отскоблилась. Ты подходишь к двери и мастерски пользуясь отмычками, они всегда наготове в твоей правой руке, открываешь замок. Затем осторожно приоткрываешь дверь. Но все таки она наготове. Перед тобой стоит молодая женщина лет 28, в руках у нее кухонный нож. Она кричит:

- Не подходи, - и заносит руку для удара. Ты делаешь шаг вперед. И она втыкает нож тебе в живот. Вернее, пытается это сделать. Нож со звоном отскакивает от твоего тела. Второй удар она сделать не успевает, ты перехватываешь ее руку. Достаешь из ноги шприц, и делаешь женщине укол снотворного. Некоторое время она еще дергается, потом обмякает и, наконец, спустя несколько минут, засыпает. Ты берешь ее нежно на руки, ты всегда берешь женщин на руки нежно, так заложено, и несешь к машине. Белый пикап. На боку эмблема: стилизованный человеческий глаз.

Ты подходишь к машине, открываешь заднюю дверцу и бережно кладешь женщину на сиденье. Ты определил, что в "клетку" ее садить не стоит, снотворное действует два часа. И по дороге к Клинике Абортов она уже не проснется...

Путь к клинике занимает двадцать три минуты. Ты внимательно следишь за дорогой и несколько раз поворачиваешься, чтобы посмотреть на женщину и проверить пульс. Так заложено. Снотворное все таки хорошее, но иногда бывают осложнения. Например, остановка сердца. Особенно, если кто-то пережил сильный шок.

Женщина симпатичная. Крепкое, ядреное тело. Узкая талия. Крутые бедра. Конечно же она нравится мужчинам. Неудивительно, что уже с животиком. На вид - месяцев семь. Но почему она не прошла вакцинацию? Все женщины каждые два года должны ее пройти, начиная с 12 лет. Ты не думаешь об этом, но наверняка тут имеет место одна из двух причин. Либо она решила подзаработать, за ребенка сейчас можно выручить большие бабки. Очень большие. По сравнению с ее зарплатой. Либо взыграл материнский инстинкт. Ведь она уже зрелая женщина. И детей иметь, наверное, хочется. А разрешение на ребенка ей не светит, одинокие особы женского пола сейчас не в почете. Государство делает упор на семейную политику.

Ты у ворот Клиники. Жмешь кнопку звонка. Через минуту ворота плавно разъезжаются в стороны и появляется доктор Петров. При виде тебя он морщится, затем говорит:

- А, это ты. - он достает сигареты, закуривает. Он бы предложил тебе, но ты ведь не куришь. Не заложено. Он несколько раз нервно затягивается и заводит свой обычный монолог:

- Черт, твоя работа одна из самых поганых в этом дрянном мире. Наверное, поэтому ее поручили выполнять таким как ты. Другие на нее не способны - нервы не выдерживают. А кто виноват, что человечество так расплодилось? Виноваты мы сами. Ты как думаешь?

Это вопрос риторический. Он всегда его задает. Ты не можешь об этом думать. Не заложено. Но ты всегда выполняешь свою работу хорошо, конечно, настолько, насколько ты это можешь сделать. Через некоторое время он говорит:

- Хорошо что делаю операцию не я, а мой механический коллега. Если бы я делал все операции я бы спятил. Это точно. А так я всего лишь швейцар. Выхожу вот тебя встречать. И лишь иногда еще требуется моя помощь, мое мастерство. Но это уже редкость.

Подходят санитары. Они везут за собой носилки. У каждого на правой руке белая повязка с эмблемой - человеческом око. Такое же, точно, на боку твоей машины. Это твои собратья. Они берут нежно на руки женщину и бережно укладывают ее на носилки. Они тоже всегда берут женщин на руки нежно. Затем, они не спеша удаляются. За ними уходит доктор Петров. И ворота медленно сходятся. А ты получаешь новый вызов.

На этот раз это семейная пара. Подъезжаешь к намеченному дому - серая девятиэтажка. Тебе на пятый, дверь слева. На этот раз ты не можешь даже войти в квартиру. Дверь сразу же открывается. В проеме мужчина с нарезным ружьем. Он стреляет. Но пули, конечно же, отскакивают от твоей груди. Повторить попытку он уже не способен - ты оглушаешь его своей могучей рукой Он валится без сознания. Затем, ты подходишь к женщине. Она пытается сопротивляться, но это бесполезно. Ты хватаешь ее за руку и привычным жестом делаешь ей укол. На этот раз расклад такой: мужчина - в "клетку", женщина на сиденье рядом со тобой. Задание выполнено. После Клиники тебе придется навестить еще и ближайший полицейский участок. Мужчине грозит обвинение в нежелательной беременности и сопротивлении органам правопорядка. Но ведь он мужчина, не женщина. Женщин не садят. Им делают лишь небольшую операцию, а потом отпускают. И все. Да, похоже, эти двое разрешения на ребенка уже не получат. А ведь можно было потерпеть годик-другой.

За эту ночь ты выезжал еще на несколько вызовов. Несколько несовершеннолетних, одна женщина средних лет, пара семейных пар. На этот раз обошлось почти без происшествий. Ты находил нужную дверь квартиры, осторожно открывал замок, бесшумно проникал внутрь, находил спящую женщину и делал ей укол, очень осторожно, она даже не успевала проснуться. Если дома был кто-то еще, то ты делал укол и ему, кроме, конечно, маленьких детей. Они ничего сделать тебе не могли, хотя ревели очень громко. Ничего, детки, мама утром вернется. Надо только немного подождать. Лишь одна малолетка оказалась мастером ориентирования по городским трущобам. Да, с беспризорницами труднее всего - за ними приходится еще побегать. Но, наконец, и она получила свою дозу снотворного. И, все-таки, ночь подошла к концу, начал набирать свою силу рассвет. И тебе пора возвращаться домой...



Вот он. Его можно назвать твоим домом - Барак ? 4. Ты заходишь внутрь и идешь по длинному коридору. Ты видишь как впереди тебя по нему идут несколько твоих собратьев, но ты не пытаешься их остановить и поговорить с ними о чем-нибудь, например о погоде. Эта функция в тебе не заложена. Хотя есть и более совершенные модели. Вот, наконец, и твоя конура - бокс ? 17. Заходишь - внутри ничего, кроме голых стен, пола и потолка. Лишь только из одной из стен торчат два голых металлических штыря, разъемы электропитания - за день тебе нужно подзарядиться, чтобы ты был готов к следующей трудовой ночи. Ты подходишь к штырям и поворачиваешься к ним спиной. Они как раз на уровне твоей поясницы. Сзади у тебя два углубления. Их диаметр как раз под размер штырей. Ты плавно скользишь по штырям к стене и спустя несколько мгновений раздается тихий щелчок. Ты состыковался. Включается таймер и отсчитывает последние секунды твоей сегодняшней жизни. Но к вечеру ты опять воскреснешь. Так продолжается уже долго, целых два года и восемь месяцев. Всего - девятьсот семьдесят пять дней. Пять... Четыре... Три... Два... Один... И мир поглотила тьма...




Как и ранее, свои отзывы направляйте автору или оставляйте на форуме.


Мирадуга
Метакаталог почтовых рассылок


Ведущая Элиша Вишневская.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное