Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хроники фантастики и фэнтези

  Все выпуски  

Хроники фантастики и фэнтези



ХРОНИКИ
ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ

www.chekalov.com



ТЕРМИНАТОР: СПОЙЛЕР


Ширли Мэнсон, бывшая солистка группы Garbage, сыграет роль Кэтрин Уивер, зловещей бизнес-леди из корпорации ZeiraCorp, — в телесериале «Терминатор. Хроники Сары Коннор».

Кэтрин Уивер выходит на одну из главных ролей после того, как сама Сара Коннор погибнет.

На самом деле, Уивер — Терминатор-1001, из жидкого металла. В отличие от своего предшественника, Т-1000, роль которого в фильме «Терминатор 2» исполнил Роберт Патрик, Уивер способна не просто просачиваться сквозь решетку и превращать руки в клинки.

И уж, конечно, она даст сто очков вперед таким устаревшим моделям, как Камерон (Саммер Глау) и Крамарти.

Мэнсон также исполнит одну из своих песен. Сперва, певица не хотела этого делать, полагая, что певец должен петь, а актер — играть, и смешивать два занятия не стоит. Однако создателям сериала удалось ее уговорить.

Это первый опыт Ширли Мэнсон в роли певицы.

Джош Фридман, один из создателей сериала «Хроники Сары Коннор», рассказал о том, что ждет нас в новом сезоне. Будет больше гостей из будущего, а также сцен, действие которых разворачивается уже после катастрофы.

Как мы помним, в первом фильме «Терминатор» речь шла о том, что никто больше не сможет путешествовать во времени. Однако уже во второй части серии это правило было нарушено.

Будущее — один из главных героев фильма, заявил Фридман.

Важный вопрос — кто станет играть Коннора в будущем? Томас Деккер, который исполняет роль юного Коннора? Не лучшая идея. Возможно, Кайл Риз? По словам Фридмана, идеальным вариантом был бы Кристиан Бейл, который сыграет Коннора в новой полнометражной ленте, однако надеяться на это не стоит, — звезда такого уровня вряд ли согласится участвовать в сериале.


РЫЦАРЬ ДОРОГ


«Рыцарь дорог» — культовый сериал о двух борцах с преступностью. Это Майкл Найт, бывший полицейский, и супер-машина Китт. Сериал шел четыре сезона. Позднее, авторы дважды пытались возродить его. Сериал «Рыцари правосудия» (Team Knight Rider) продержался год. Сериал «Рыцарь дорог 2000» не пошел дальше пилота.

И вот теперь мы вновь видим, как сериал пытаются продолжить. Главные роли исполнят Джастин Бренинг (Майк Трейсер) и Дина Руссо (Сара Грейман). В пилоте нового сериала снялся и сам Дэвид Хассельхофф. Именно он исполнил роль Майкла Найта в оригинальном фильме, и только потом обрел новую известность благодаря сериалу «Спасатели Малибу».

Останется ли Хассельхофф в сериале? Это покажет будущее. Возможно, в сериал вернется Уильям Дэниелс, который озвучивал Китта.

www.scifi.com/scifiwire


ШРЕК ПРОТИВ ТОМА КРУЗА


Том Круз может озвучить одного из персонажей четвертой части «Шрека» («Shrek Goes Fourth») студии DreamWorks, сообщает Сinemablend.

Если переговоры актера и DreamWorks завершатся успехом, то голосом Круза в фильме режиссера Майка Митчелла (Mike Mitchell) заговорит один из злодеев. Сinemablend отмечает, что Митчелл является фанатом Круза.

Издание пишет, что о четвертой части «Шрека» практически ничего не известно. Возможно, в картине будет рассказываться о юности зеленого великана и о том, как он попал в свое болото. Предполагается, что Шрека вновь озвучит Майк Майерс.

«Шрек Третий» вышел в мировой прокат в 2007 году, заработав 798 миллионов долларов.


ДЕЛЬ ТОРО НА РАСХВАТ


Режиссер Гильермо дель Торо обеспечен работой до 2017 года. Об этом сообщает Variety.

В августе Дель Торо начал работу над дилогией «Хоббит» по роману Дж. Р. Р. Толкиена для New Line и MGM. Им он будет заниматься в ближайшие пять лет. Для этого он даже переехал в Новую Зеландию.

Потом придет черед Universal. Для этой студии режиссер должен снять римейк «Франкенштейна» и картину «Доктор Джекил и мистер Хайд», а также еще два фильма.

Ранее Дель Торо снял «Лабиринт Фавна», а также две части «Хеллбоя».


РАССЕЛ КРОУ — ДОКТОР ВАТСОН?


Актер Рассел Кроу не будет играть роль доктора Ватсона в фильме Гая Ричи о Шерлоке Холмсе. По словам режиссера, он вообще еще не нашел актера на эту роль, сообщает Еmpire.

Ранее британская The Sun сообщила, что Ричи готов рассматривать Кроу на эту роль.

Стоит отметить, что Роберт Дауни-младший все же получил приглашение на роль Шерлока Холмса в фильме, который Ричи снимает для Warner Bros.

Гай Ричи использует для сценария фильма, в первую очередь, готовящийся комикс о Холмсе Лайонела Уигрэма, а также некоторые отрывки из произведений Артура Конан-Дойля. Сценарий к картине пишет Энтони Пекхэм.

Съемки картины начнутся в октябре 2008 года, а премьера запланирована на осень 2009-го. Стоит отметить, что фильму Ричи придется конкурировать с проектом студии Columbia Pictures, в котором сыщика сыграет Саша Барон Коэн, а доктора Ватсона — Уилл Феррер.


ХРАНИТЕЛИ


Суд установил дату слушаний по иску студии 20th Century Fox, которая оспаривает права Warner Bros. на экранизацию комикса комикса «Watchmen» Алана Мура. Судебный процесс начнется 9 января 2009 года, сообщает The Hollywood Reporter. Это ставит под угрозу релиз картины «Хранители», который намечен на 6 марта 2009 года.

При этом судья потребовал от Fox отказаться от любой попытки добиться предварительного судебного запрета на релиз картины Warner Bros., поскольку дело представляется ему слишком сложным, чтобы решиться на такой шаг до суда. При этом суд посоветовал обеим сторонам подготовить доказательную базу для иска и начать ускоренное представление документов суду и дачу показаний под присягой.

Fox утверждает, что все еще владеет правами на экранизацию комикса, которые она получила в 1991 году.

Ранее суд признал, что у Fox есть «некоторые» права на «Хранителей», хотя полным правообладателем студия не является. Таким образом, Fox может продолжать добиваться в суде признания ее правообладателем на картину.

Съемки «Хранителей», фильма с бюджетом в 120 миллионов долларов, уже завершены. Ранее сообщалось, что суд может назначить слушания на более позднюю дату, что привело бы к переносу релиза картины вообще на 2010 год.


ТЕМНАЯ БАШНЯ


Исполнительный продюсер телесериала «Lost» («Остаться в живых») Дэймон Линделоф (Damon Lindelof) хотел бы снять по одному фильму на каждую из семи книг серии «Темная башня» Стивена Кинга. Об этом сообщает Slashfilm.

Впрочем, Линделоф заявил, что не намерен браться за этот проект, пока не закончит работу над «Lost», а также отметил, что пока даже не обсуждал экранизацию «Темной башни» с коллегами.

Напомним, что в 2007 году Кинг продал Линделофу и продюсеру Джей Джей Абрамсу, еще одному создателю сериала «Lost», права на экранизацию своего семитомника за 19 долларов.

Кинг написал свою «Темную башню» в 1982 — 2004 годах. В серии романов рассказывается о долгом путешествии стрелка Роланда Дискейна к мистической Темной Башне.


ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ


Сценарист Кевин Истман (Kevin Eastman) подтвердил слухи о том, что студии Imagi и Warner Bros. ведут переговоры о съемках нового полнометражного фильма о «Черепашках-ниндзя», сообщает Сomingsoon. При этом режиссером картины может, по сведениям Истана, стать Стив Баррон (Steve Barron), снявший фильм «Черепашки-ниндзя» 1990 года.

Истман работал над «Черепашками-ниндзя» 1990 года и мультфильмом «TMNT: Черепашки-ниндзя» («ТMNT») студии Imagi 2007 года.

Ранее производитель игрушек The Playmates Toys, который выпускает фигурки «Черепашки-ниндзя», заявил на своем официальном сайте, что Mirage Studios, которая производит комиксы о черепашках, ведет переговоры с киностудиями о новом проекте с релизом в 2010 году.

Мультфильм Imagi с бюджетом в 34 миллиона долларов, дистрибуцией которого занималась студия Warner Bros, в прокате собрал 95 миллионов долларов.

C 1990-го по 1993 годы было выпущено три фильма серии «Черепашки-ниндзя».

Черепашки-ниндзя — вымышленная команда из четырех черепах-мутантов, которые под руководством крысы-мутанта Сплинтера обучаются искусству ниндзя.


ВОЗВРАЩЕНИЕ СУПЕРМЕНА


Автор комиксов Марк Миллар заявил, что вместе с неким режиссером пытается уговорить студию Warner Bros. снять трилогию фильмов про Супермена. Об этом сообщает Comingsoon. Если студия примет их версию, то съемки начнутся уже летом 2009 года.

По словам Миллара, несколько месяцев назад некий американский режиссер, которого хочет привлечь к съемкам картины Warner Bros., предложил ему выступить сценаристом новой ленты.

В августе президент Warner Bros. Джефф Робинов заявил, что киностудия перезапустит кинофраншизу про Супермена, как это ранее сделал Кристофер Нолан с киносериалом про Бэтмана, сняв «Темного рыцаря».

Напомним, что студия была недовольна результатами, которые показала картина «Возвращение Супермена» Брайана Сингера в 2006 году. Этот фильм при бюджете в 270 миллионов долларов собрал в американском прокате лишь 200 миллионов (по данным сайта boxofficemojo.com). Впрочем, сам Сингер заявлял, что фильм окупился за счет международного проката и продаж DVD, собрав 400 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что Сингер приступил к работе над сиквелом картины «Возвращение Супермена», сценарий к которому напишут сценаристы «Трансформеров» Алекс Куртцман и Роберто Орки. Однако Робинов не подтвердил участие Сингера в новом проекте, хотя и не опроверг этого. Пока непонятно, что за режиссер обратился к Марку Миллару, но известно, что это не Сингер.

До выхода на экраны фильма «Возвращение Супермена» Сингера комикс о Супермене в Голливуде экранизировали четыре раза, в последний раз — в 1987 году.


ТАРЗАН


Режиссер Стивен Соммерс ведет переговоры с Warner Bros. на предмет съемок нового фильма о Тарзане, сообщает Variety. Соммерсу также предложено выступить в роли соавтора сценария картины в паре со Стюартом Битти (Stuart Beattie).

Продюсер Джерри Уейнтрауб и Warner Bros. разрабатывают проект с 2003 года. В 2006 году на роль режиссера картины планировали пригласить Гильермо дель Торо. Кроме того, ранее было написано минимум два варианта сценария ленты, однако оба не устроили Warner Bros.

Ранее Стивен Соммерс снял такие картины, как «Ван Хельсинг», «Мумия» и «Мумия возвращается». Битти же работал над сценариями таких фильмов, как «Соучастник», «Пираты Карибского моря» и «Австралия».

Тарзан — персонаж, созданный писателем Эдгаром Райсом Берроузом в 1912 год. C тех пор он появился в нескольких десятков фильмах, а роль Тарзана исполняли Джонни Вайсмюллер, Лекс Баркер, Кристофер Ламберт и многие другие.


SPORE


Компания Electronic Arts сможет продать более 2 миллионов копий игры Spore в сентябре, пишет Gamasutra со ссылкой на слова аналитика Колина Себастьяна (Colin Sebastian) из Lazard Capital Markets. По его мнению, наступивший месяц станет ключевым для американского издательства. Помимо Spore успеха должна добиться и многопользовательская онлайновая RPG под названием Warhammer Online: Age of Reckoning. По оценкам аналитика, в сентябре будет продано не менее 650 тысяч копий игры.

Мнение Себастьяня относительно Spore разделяет и Майкл Пачтер (Michael Pachter) из компании Wedbush Morgan Securities. Он считает, что новая игра от студии Maxis будет лидером по продажам в сентябре. Помимо этого он убежден, что игра Star Wars: The Force Unleashed от LucasArts также будет пользоваться хорошим спросом.

Напомним, что Spore представляет собой симулятор эволюции, за разработку которого отвечает известный игровой дизайнер Уилл Райт (Will Wright). Он также является создателем сериалов The Sims и SimCity. В Европе Spore выйдет 5 сентября, а североамериканский релиз состоится 7 сентября.

Аналитики также считают, что в прошедшем месяце, итоги которого еще не подвели, лидерство досталось таким играм как Madden NFL 09 и Mercenaries 2: World in Flames. Пачтер добавил, что Too Human для Xbox 360 и Mario Super Sluggers для Wii также должны добиться успеха. Колин Себастьян решил выделить Soulcalibur IV, а также Mario Kart Wii и Wii Fit.


RESISTANCE 2


Компания Sony объявила о том, что шутер Resistance 2 для консоли PlayStation 3 поступит в продажу на территории Северной Америки 4 ноября текущего года. Как сообщается в официальном пресс-релизе, помимо стандартной версии игры геймеры смогут приобрести коллекционное издание, которое обойдется в 79,99 доллара.

Помимо диска Resistance 2 в коробке со специальным артом, который выбрали фанаты, в коллекционное издание войдет фигурка Chimeran Hybrid от DC Unlimited, артбук в твердом переплете, DVD с различными бонусными материалами, а также скин HVAP Wraith для мультилпеера.

Разработчики также объявили о том, что в начале октября во всем мире начнется бета-тестирование игры. Геймеры смогут не только устраивать соревнования в многопользовательском режиме, но и попробовать свои силы в овместном прохождении. Дополнительные подробности можно узнать на официальном сайте.

Разработкой Resistance 2 занимается студия Insomniac Games, которая отвечала за создание игр из серии Spyro и Ratchet & Clank. Проект представляет собой шутер от первого лица, в котором рассказывается о борьбе людей с инопланетянами. Добавим, что в Японии игра поступит в продажу 13 ноября, а точная дата европейского релиза пока не известна.


GEARS OF WAR 2


Игра Gears of War 2 готова уже на 85-90 процентов, сообщает CVG. Об этом в своем интервью журналу Xbox World 360 заявил ведущий дизайнер проекта Клифф Блежински (Cliff Bleszinski). По его словам, в настоящий момент разработчики заняты оптимизацией Gears of War 2 и устранением последних недоработок. Он также отметил, что каждое утро запускает игру и проходит сюжетный режим, чтобы лично убедиться в отсутствии ошибок.

Помимо этого Клифф Блежински сообщил, что Gears of War 2 будет более красочной, чем первая часть. Изначально разработчики хотели сделать серый и мрачный проект, но со временем подобная цветовая палитра стала стандартом для большинства экшнов. Именно поэтому яркие игры, такие как Mirror’s Edge, привлекают внимание пользователей.

По этой причине разработчики решили внести разнообразие в цветовую палитру Gears of War 2, добавив в игру красный цвет, а также оттенки оранжевого. Блежински также пошутил, что если бы разработчики трудились над третьей частью, то превратили бы шутер в настоящую дискотеку, использовав фиолетовые, розовые и зеленые цвета.

Игра Gears of War 2 является шутером от третьего лица. Разработкой проекта занимается студия Epic Games. В июле было объявлено о том, что игра поступит в продажу 7 ноября текущего года. Недавно стало известно, что этот шутер останется эксклюзивом для Xbox 360, несмотря на то, что первая часть выходила еще и на PC.

http://www.lenta.ru/



НОВОСТИ ФАНТАСТИКИ ЕЖЕДНЕВНО

www.chekalov.com



КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ — НОВАЯ ГЛАВА!

Два захватывающих фэнтезийных боевика.
Эти книги много недель находились в списке бестселлеров Ozon'a.

РАЗБОЙНЫЙ ПРИКАЗ

Неуловимая банда разбойников держит в страхе купцов.
Сам Иоанн IV разгневан и требует срочных мер от Разбойного приказа.
А тем временем, по городу ходят слухи о культе нового Бога,
который сметет с лица земли все другие религии…

КЛИНОК НАМЕСТНИКА

Долина Слез — место, где коварный бог Световид заточил Святую Илларию.
Те, кто пытались освободить ее, сами становятся пленниками Долины.
Хорс, получеловек-полубог, поклялся спасти пленницу.
Он не знает, что шаг за шагом идет в ловушку, расставленную для него Световидом.




ЖИВОЙ ЖУРНАЛ



Денис Чекалов

Все права на произведения,   опубликованные на сайте и в рассылке, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. Любое использование произведения, полностью или частично, без разрешения правообладателя запрещается.


В избранное