Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хроники фантастики и фэнтези

  Все выпуски  

Хроники фантастики и фэнтези



ХРОНИКИ
ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ

www.chekalov.com


ОРКИ СТОЯТ ДОРОГО


Топ-менеджер Blizzard Entertainment Пол Сэмс заявил, что содержание многопользовательской игры World of Warcraft обходится компании в 200 миллионов долларов в год, пишет IGN.

В эту сумму входят расходы на инфраструктуру, разработку дополнений, а также круглосуточную поддержку пользователей. Последняя является самой большой частью расходов.

В World of Warcraft по всему миру, включая Россию, играют свыше 10 миллионов человек. Cтоимость подписки различна и составляет до 15 долларов в месяц. Таким образом, в месяц Blizzard зарабатывает на абонентской плате не менее 200 миллионов долларов.

Кроме того, Blizzard зарабатывает на продаже дополнений к игре, которые стоят несколько десятков долларов каждое. За первый день после выхода первого, Burning Crusade, было продано 2,4 миллиона копий. Второе, Wrath of the Lich King, выйдет 13 ноября.


БЕЛЫЙ РЫЦАРЬ


Компания Sony Computer Entertainment объявила официальную дату релиза игры White Knight Story, пишет Kotaku со ссылкой на журнал Famitsu. Новая RPG от студии Level 5 поступит в продажу на территории Японии 25 декабря текущего года. Напомним, что в этой стране проект для PlayStation 3 известен под названием Shirokishi Monogatari.

Дата англоязычного релиза White Knight Story пока не сообщается. В своем интервью президент и исполнительный директор студии Level 5 Акихиро Хино (Akihiro Hino) также отметил, что процесс разработки игры пока не завершен. Помимо этого он сказал, что это самый большой проект из всех, которые создали сотрудники Level 5.

Игра White Knight Story является классической японской RPG, действие которой разворачивается в вымышленном фэнтезийном мире. Все битвы в игре происходят в реальном времени.

Главная особенность White Knight Story заключается в том, что на своем пути герои встретят не только обычных противников, но и огромных по размеру врагов. При этом главный герой сам может превратиться в гигантского рыцаря, что должно существенно упростить прохождение.


АРАГОРНА НЕ БУДЕТ!


Вигго Мортенсен, который исполнил роль Арагорна в трилогии «Властелин колец» Питера Джексона, не получал приглашения сыграть в картине Гильермо дель Торо «Хоббит». Об этом сообщает Сinemablend. При этом Мортенсен заявил, что хотел бы исполнить роль Арагорна в «Хоббите».

Возможно, кастинг актеров не начат потому, что продюсер Джексон и режиссер Дель Торо начали работу над сценарием дилогии «Хоббита» только в августе 2008 года. Персонажа Мортенсена нет в книге «Хоббит», но во втором фильме «Хоббит» он появится.

Из-за того, что сценарии обеих частей картины не готовы, большинство актеров на главные роли в фильме не утверждены. Исключение составляет Иэн Маккеллен, который сыграет Гэндальф. Неизвестно, однако, подписан ли контракт с актером.

Съемки первого фильма дилогии по роману Джона Рональда Руэла Толкиена «Хоббит» стартуют осенью 2009 года в Новой Зеландии, а выход картины на экраны запланирован на 2010 и 2011 годы. Суммарный бюджет двух лент — 150 миллионов долларов. Для работы над проектом Гильермо дель Торо, снявший «Лабиринт Фавна» и «Хеллбой», переедет на четыре года в Новую Зеландию.


FALLOUT 3 МОЖНО ПРОЙТИ ЗА ЧАС С ЧЕТВЕРТЬЮ


Разработчики Fallout 3 в преддверии выпуска игры устроили конкурс на самое быстрое прохождение этой RPG. В финале конкурса встретились дизайнер уровней Джефф Браун и тестер Сэм Бернстейн. Обоим удалось пройти игру за 75 минут, сообщается на сайте IGN.

При этом не уточняется, с какого момента игры был начат конкурс. Бернстейн пояснил, что за 75 минут оба участника конкурса прошли основную сюжетную линию.

В итоге победу одержал Сэм Бернстейн, которому удалось добраться до финального ролика Fallout 3 на несколько секунд раньше Брауна. Поначалу дизайнер отстал от тестера на пару минут из-за того, что он потратил много времени на создание персонажа. Затем Браун наверстал упущенное время, воспользовавшись некой хитростью. Однако проделать трюк, который помог бы ему сэкономить время, дизайнер смог не сразу, и в итоге Бернстейну удалось выиграть конкурс.

Fallout 3 выйдет 28 октября 2008 года в США, спустя три дня в новую ролевую игру от создателей The Elder Scrolls: Oblivion смогут поиграть жители Европы.


НОВЫЙ КОНАН-ВАРВАР


Режиссер Бретт Ратнер, последними серьезными работами которого стали третья часть «Людей Икс» и третья часть «Часа пик», получил предложение стать режиссером нового «Конана». Об этом пишет Сinemablend.

Впрочем, издание отмечает, что сделка далека от завершения.

Ранее продюсеры студии Lionsgate наняли новых сценаристов для переработки сценария фильма о приключениях Конана-варвара. При этом сценарий «Конана» уже дважды переписывали Томаса Доннелли (Thomas Donnelly) и Джошуа Оппенхаймер (Peter Oppenheimer).

Фильм «Конана», персонажа книг Роберта Эрвина Говарда, Lionsgate снимает на средства Nu Image/Millennium Films.

В 1981 и 1984 годах о приключениях Конана-варвара были сняты два фильма («Конан-варвар» и «Конан-разрушитель»), благодаря исполнению главной роли в которых прославился актер Арнольд Шварценеггер.


ДЖУД ЛОУ — ДОКТОР ВАТСОН


Партнером Роберта Дауни-младшего по проекту Гая Ричи «Шерлок Холмс» может стать Джуд Лоу, которому предложена роль доктора Ватсона. Как сообщает Variety, переговоры с британским актером должны завершиться в ближайшее время. Съемки первых эпизодов картины должны начаться в Лондоне в октябре 2008 года.

Ранее сообщалось, что к роли доктора Ватсона присматривались Колин Фаррелл и Рассел Кроу. Относительно последнего появились даже слухи, что ему предложено сыграть профессора Мориарти. Точно известен только исполнитель главной роли: на Шерлока Холмса утвержден Дауни-младший.

Лоу недавно закончил съемки в фильме Терри Гиллиама «The Imaginarium of Doctor Parnassus» («Воображариум доктора Парнаса», последний проект Хита Леджера) и завершает работу над фильмом «Repossession Mambo» («Изъятие») Мигеля Сапочника. Обе картины выйдут в 2009 году. «Шерлок Холмс» появится на экранах не раньше 2010-го.


ПРИНЦ ПЕРСИИ


Издательство Ubisoft выпустит новую часть сериала Prince of Persia в конце текущего года, сообщает GameSpot. Первыми игру получат жители Северной Америки, релиз в этом регионе запланирован на 2 декабря. В Европе Prince of Persia поступит в продажу 4 декабря. Единственным исключением стала Великобритания, которая получит игру только 5 декабря.

Представители компании отметили, что версии для PlayStation 3, Xbox 360 и PC поступят в продажу одновременно с игрой Prince of Persia: The Fallen King, которая разрабатывается для портативной консоли Nintendo DS.

Очередная часть сериала Prince of Persia создается при помощи технологии cel-shading, которая позволяет игре выглядеть как мультфильм. Разработчики подчеркивают, что новый проект никак не связан с предыдущей трилогией, которая началась с Prince of Persia: The Sands of Time.

Главная особенность новой части Prince of Persia заключается в том, что теперь принцу не придется бегать по локациям в одиночестве. Компанию ему составит девушка по имени Элика (Elika), которой будет управлять искусственный интеллект. Она поможет главному герою сможет преодолеть сложные препятствия и победить чересчур сильных врагов.


САНИТАРЫ ПОДЗЕМЕЛИЙ 2


Издательство 1С объявило о начале продаж игры «Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом», в работе над которой принимал участие Дмитрий Пучков, известный также как Goblin. В магазины поступят несколько различных вариантов издания новой RPG. Игра будет продаваться в джевел-упаковке, а также в DVD-боксе, где помимо диска с игрой будет присутствовать руководство пользователя и нашивка РДГ «Упырь».

Помимо этого в продажу поступит коллекционное издание игры «Санитары подземелий 2», в котором, помимо всего прочего, будет присутствовать специальная футболка. Отметим, что геймеры могут приобрести игру не только в обычных розничных сетях, но и в онлайновом магазине.

Главным героем игры «Санитары подземелий 2» является сержант Хартман, который сражается с различными преступниками на планете-тюрьме под названием «Матросская Тишина». Главной особенностью нового проекта является то, что герой изначально обладает всеми навыками космодесантника. Однако разработчики все же оставили традиционный для ролевых игр режим, в котором геймеры могут прокачивать своего персонажа.


СПИЛБЕРГ


Режиссер и продюсер Стивен Спилберг завершил сделку с индийской телекоммуникационной группой Reliance ADA о формировании новой кинокомпании. Об этом сообщает Comingsoon.

Сделка с Reliance ADA, которая принадлежит миллиардеру Анилу Амбани, даст возможность Спилбергу и его команде уволиться из DreamWorks, которую сейчас контролирует студия Paramount Pictures.

По соглашению, подписанному сторонами, Reliance ADA предоставит Спилбергу 500 миллионов долларов, получив взамен значительный пакет акций новой компании режиссера. Кроме того, Reliance ADA через инвестиционный банк J.P. Morgan Chase & Co предложит новой компании кредит еще на 700 миллионов долларов. Ранее сообщалось, что кредит Спилбергу выдаст сам J.P. Morgan Chase & Co.

Новая студия Спилберга будет снимать до шести фильмов в год. Теперь режиссеру необходимо найти нового дистрибутора для своих фильмов. Скорее всего, им станет Universal.


ЗЕРКАЛО


Издательство Electronic Arts определилось с официальной датой релиза игры Mirror’s Edge для консолей, сообщает MCV. На территории Северной Америки она появится 11 ноября текущего года. Европейский релиз состоится чуть позже — 14 ноября. Версии для PlayStation 3 и Xbox 360 поступят в продажу одновременно.

Представители Electronic Arts отметили, что PC-версия Mirror’s Edge по-прежнему находится в разработке. Она должна появиться в магазинах ближайшей зимой. Также было объявлено, что уже 26 сентября начнется прием предварительных заказов на Mirror’s Edge. Демо-версию игры можно будет скачать через PlayStation Network и Xbox Live в ближайшее время. По словам разработчиков, в нее войдет краткий обучающий курс и небольшая часть сюжетного режима.

Помимо этого в демо-версии можно будет открыть специальный режим Time Trial, в котором, судя по всему, нужно будет выполнять задания на время. Чтобы получить доступ к нему, геймерам нужно будет использовать специальный код, который будет выдаваться всем, кто оформил предзаказ в определенных магазинах, выбранных издателем.

Игра Mirror’s Edge является экшном от первого лица, за разработку которого отвечает студия EA DICE. Главной героине предстоит выполнять различные задания, прыгая по крышам и преодолевая различные препятствия. Добавим, что владельцы PlayStation 3 смогут скачивать эксклюзивный дополнительный контент для Mirror’s Edge после того как игра поступит в продажу.


http://www.lenta.ru/



НОВОСТИ ФАНТАСТИКИ ЕЖЕДНЕВНО

www.chekalov.com



КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ — НОВАЯ ГЛАВА!

Фэнтези-роман времен Средневековой Руси.
Книга много недель находилась в списке бестселлеров Ozon'a.

КЛИНОК НАМЕСТНИКА

Долина Слез — место, где коварный бог Световид заточил Святую Илларию.
Те, кто пытались освободить ее, сами становятся пленниками Долины.
Хорс, получеловек-полубог, поклялся спасти пленницу.
Он не знает, что шаг за шагом идет в ловушку, расставленную для него Световидом.




ЖИВОЙ ЖУРНАЛ



(C) Денис Чекалов

Все права на произведения,   опубликованные на сайте и в рассылке, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. Любое использование произведения, полностью или частично, без разрешения правообладателя запрещается.


В избранное