Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Шерлок на войне: Камбербэтча отправили в 1917-й



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 38 (1441) от 2019-04-01

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Шерлок на войне: Камбербэтча отправили в 1917-й
2019-03-29 17:53 Илья Курбов
Звезда сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч снимется в фильме "1917", посвященном одному дню из жизни двух солдат на Первой мировой войне. Режиссером ленты выступит постановщик двух последних картин о Джеймсе Бонде -- Сэм Мендес. В съемках также примет участие Колин Ферт.

Мой адрес — Вестерос: кто сыграет в приквеле "Игры престолов"
2019-03-29 17:56 Павел Воронков
К постоянному актерскому составу пилотного эпизода предстоящего приквела "Игры престолов" присоединились еще пять человек: это звезда "Доктора Кто" Джон Симм, Маркиз Родригес ("Люк Кейдж" и "Железный кулак"), Ричард Маккейб ("Электрические сны Филипа К. Дика"), Джон Хеффернан ("Корона") и Дикси Эджерикс ("Патрик Мелроуз"). Кроме них в сериале сыграют Наоми Уоттс и Джош Уайтхаус. Точная дата премьеры спин-оффа "Игры престолов" пока неизвестна -- ожидается, что он выйдет в 2020 году.

"Каждый атом — как пуля": о чем будет сериал "Чернобыль"
2019-03-29 18:25 Павел Воронков
Американский канал HBO выпустил первый трейлер мини-сериала "Чернобыль", созданного в сотрудничестве с британским Sky. Шоу расскажет о катастрофе, которая произошла на Чернобыльской АЭС, и ее последствиях. Главные роли исполнили Джаред Харрис, Стеллан Скарсгорд и Эмили Уотсон. Первая из пяти серий выйдет 6 мая (в России — 7-го).

Почти побиралась: почему Началовой платили так мало
2019-03-29 19:28 Антонина Старкова
По информации СМИ, покойная артистка Юлия Началова имела одни из самых низких гонораров за выступления в России. Согласно данным финансовой отчетности, с 2005 года певица как индивидуальный предприниматель заключила только один контракт с госструктурами. Тогда ей заплатили 161 тыс. рублей, тогда как Татьяна Буланова за выступление на том же концерте получила на 75 тысяч больше.

Не узнавала родных: как умирала Жанна Фриске
2019-03-29 20:42 Антонина Старкова
Близкая подруга и коллега покойной певицы Жанны Фриске Ольга Орлова рассказала о последних днях умершей от рака артистки. По ее словам, незадолго до смерти Фриске перестала узнавать окружающих. В момент, когда она ушла из жизни, Орлова была рядом с ней.

Плейлист недели: Билли Айлиш, Shlohmo и Mirele
2019-03-29 21:07 Дарья Зарубина
Дебютный альбом Билли Айлиш, постапокалипсис от электронщика Shlohmo, дрип-поп от Mirele и нео-соул в исполнении Шафика Хусейна — "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Цой разочаровал: продюсер "Кино" о "Лете" Серебренникова
2019-03-29 21:13 Антон Борисов
Западный продюсер группы "Кино" Джоанна Стингрей положительно оценила фильм "Лето" Кирилла Серебренникова, повествующий о музыкантах Викторе Цое и Майке Науменко. При этом она выразила сожаление, что актер Тео Ю, исполнивший роль Цоя, не сумел передать энергию культового артиста.

Ни во что не ставит мать: Дана Борисова пожаловалась на дочь
2019-03-29 23:16 Антонина Старкова
Скандальная телезвезда Дана Борисова вместе со своей 11-летней дочерью приняли участие в съемках шоу "Я тебя люблю" на телеканале "Спас". Выпуск будет посвящен воспитанию трудных подростков. Позже мать и дочь выразили в своих инстаграмах противоположные мнения о том, что творилось в студии.

Ведущая "Орла и решки" отказалась от гражданства Украины
2019-03-29 23:31 Рафаэль Фахрутдинов
Украинская звезда телепроекта "Танцую для тебя" и передачи "Орел и решка" Жанна Бадоева -- отказалась от украинского гражданства. Ведущая отметила, что приняла это решение после того, как переехала с мужем в Италию, где она живет с 2015 года. Бадоева рассказала, что "развлекает людей всего мира".

Слезы и боль Пелагеи: что произошло на "Голосе"
2019-03-29 23:36 Александр Обносов
На проекте "Голос. Дети" началась нокаут-стадия, один из наиболее интересных раундов шоу. 29 марта весь удар на себя взяли Пелагея и ее подопечные, выявившие первых двух финалистов конкурса.

"Не устраивайте травлю": экс-супруг Началовой пошел к адвокатам
2019-03-30 10:32 Антон Борисов
Бывший супруг певицы Юлии Началовой -- экс-солист группы "Премьер-министр" Дмитрий Ланской -- обратился за помощью к адвокатам на фоне травли в медиапространстве. Ранее артиста назвали одним из виновников смерти 38-летней исполнительницы.

"Озолотила ее своим рождением": Максакова атаковала родную мать
2019-03-30 13:16 Антон Борисов
Певица Мария Максакова откровенно рассказала о своих родителях, заявив, что ее родная мать -- народная артистка страны Людмила Максакова -- не хотела рождения дочери. По словам оперной дивы, ее появление на свет случилось во многом благодаря отцу.

"Больше половины": Шнуров о финансовых потерях из-за развода
2019-03-30 15:40 Отдел "Культура"
Музыкант Сергей Шнуров рассказал, что из совместно нажитого имущества досталось его бывшей супруге Матильде Мозговой после развода. По словам артиста, женщине отошло "больше половины".

8-я свадьба Анастасии: что будет с Юлианом
2019-03-30 17:18 Антон Борисов
Российские артисты Анастасия и Юлиан поженились, сообщил телеведущий Андрей Малахов. Согласно шоумену, для Анастасии этот брак стал уже восьмым в жизни.

Опять травля? Первый муж Началовой на Первом канале. LIVE
2019-03-30 17:29 Отдел "Культура"
Первый муж скончавшейся 16 марта Юлии Началовой, солист группы "Премьер-министр" Дмитрий Ланского в прямом эфире Первого канала отвечает на обвинения в свою сторону и старается объяснить, почему многие его винят в ухудшении здоровья певицы. Музыкант пожаловался, что его дети подверглись травле в школе.

А кто тогда заслужил? Началову оставили без посмертного звания
2019-03-30 17:30 Антонина Старкова
Певице Юлии Началовой не дадут звание заслуженной артистки России. Бывший пиар-директор исполнительницы Анна Исаева сообщила, что этот титул не присуждается посмертно.

"Называл Юлю свиньей": мужа Началовой затравили на Первом
2019-03-30 22:15 Антонина Старкова
Первый муж певицы Юлии Началовой, экс-солист группы "Премьер-министр" Дмитрий Ланской стал гостем шоу "Эксклюзив" на Первом канале. Музыкант заявил, что пришел на телевидение, чтобы объяснить свою точку зрения и обезопасить детей от травли в школе.

Кто прячет сына Жанны Фриске? Ольга Орлова бьет тревогу
2019-03-31 00:06 Антонина Старкова
Певица Ольга Орлова попросила вдовца Жанны Фриске Дмитрия Шепелева позволить ей видеться с сыном подруги. Исполнительница заявила, что личные просьбы телеведущий игнорирует, поэтому она решила обратиться через телеэкраны.

"Взяли и прихлопнули": СБУ нашла экстремизм у Наташи Королевой
2019-03-31 11:29 Алексей Шевелев
Певица Наташа Королева рассказала, почему Украина лишила ее права въезда на родину в 2016 году. По ее словам, песню "Маленькая страна" сочли за призыв к экстремизму.

Заговаривает зубы? Друзя спросили о скандале на "Что? Где? Когда?"
2019-03-31 13:09 Алексей Шевелев
Магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь отказался отвечать на вопрос о недавнем скандале, связанном с обвинениями в подкупе. По его словам, после отстранения от участия в передаче он отправился на пенсию и с головой ушел в писательскую деятельность.

Похищение века: из Лувра пропал Леонардо Да Винчи. LIVE
2019-03-31 15:02 Отдел "Культура"
Из филиала Лувра в Объединенных Арабских Эмиратах пропала картина Леонарда Да Винчи "Спаситель мира". В ноябре 2017 года произведение было продано частному коллекционеру за рекордную сумму -- $450 млн.

"Идиоты!": Зеленский набросился на Пореченкова и Охлобыстина
2019-03-31 17:01 Иван Апулеев
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал "идиотами" российских актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова. Так он прокомментировал шуточные видеообращения "в свою поддержку", записанные артистами. Украинский комик не понял, "зачем они это сделали", и предположил, что эти видео были записаны "за деньги".

"Юля сама строила свою жизнь, и вот к чему это привело"
2019-03-31 17:02 Алексей Шевелев
Бывший супруг ныне покойной певицы Юлии Началовой Евгений Алдонин рассказал о переговорах с хоккеистом Александром Фроловым по поводу возвращения части квартиры. По его словам, экс-возлюбленный артистки не идет на контакт и игнорирует его сообщения. Кроме того, футболист признался, что Началова передала часть жилплощади, рассчитывая на серьезные отношения.

"Идиоты! Зачем?": Зеленский ответил Пореченкову и Охлобыстину
2019-03-31 19:48 Иван Апулеев
"Идиоты. Зачем они это вообще сделали?": так кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, известный комедиант, прокомментировал "поддержку" со стороны российских киноактеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова. Коллеги Зеленского по цеху ранее записали короткий видеоролик, в котором выразили поддержку кандидатуре Зеленского и потребовали себе должности в правительстве украинского шоумена: министра обороны и патриарха.

Давние коллеги? Что связывает Зеленского и Началову
2019-03-31 22:06 Константин Журавлев
В сети опубликовано видео из российско-украинского телевизионного мюзикла "Три мушкетера", в котором сыграли певица Юлия Началова и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский. В фильме Зеленский был д'Артаньяном, а Началова -- Констанцией Бонасье.

"Станет унылым президентом": Пореченков осадил Зеленского
2019-03-31 23:45 Отдел "Культура"
Российский актер Михаил Пореченков прокомментировал слова кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского, который назвал "идиотами" его и Ивана Охлобыстина после записи шуточного ролика якобы в его поддержку. По мнению артиста, Зеленский начал терять юмор после того, как стал заниматься политикой.

"Считал его умным": Охлобыстин поставил Зеленского на место
2019-04-01 09:41 Антонина Старкова
Актер Иван Охлобыстин ответил на оскорбление кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который назвал его и Михаила Пореченкова "идиотами". Россиянин признался, что считал комика "умным человеком", но теперь его "очаровала власть".

Кровавая баня: кого оплакивает Рианна
2019-04-01 11:13 Борис Шибанов
В Лос-Анджелесе в ходе перестрелки был убит номинированный на премию "Грэмми" рэпер Nipsey Hussle. Он был известен как артист, некогда связанный с одной из городских преступных группировок, однако в последние годы стал участвовать в деятельности, направленной на благоустройство общества. На следующий день после произошедшего у него была запланирована встреча с представителями полиции, на которой планировалось обсудить борьбу с уличной преступностью.

"Захотел сниматься еще до того, как прочитал сценарий": Робак о "Мертвом озере"
2019-04-01 11:50 Отдел "Культура"
Александр Робак за свою карьеру снялся почти в сотне фильмов и сериалов -- это он играет Будкина в экранизации романа "Географ глобус пропил", он становится Витькой Караваем -- одним из главных героев во втором "Горько!" Жоры Крыжовникова, благодаря его таланту образ простого работяги Ивана Самсонова из "Домашнего ареста" получился таким глубоким. В "Мертвом озере" от "ТНТ-Premier", первом нуаре о русском севере, Робак сыграл шефа чангаданской полиции Михаила Ганича -- непростого персонажа, чья трагедия прояснится ближе к финалу детектива. "Газета.Ru" публикует интервью с Александром Робаком о съемках в "Мертвом озере", его любимых сериалах и отношении к современной киноиндустрии.

"Дамбо", "Мы" и "Капитан Марвел": что смотрят в США
2019-04-01 12:40 Алина Минеева
Мощный старт фильма "Дамбо" Тима Бертона, потеснивший хоррор "Мы" и блокбастер "Капитан Марвел": "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых картин американского проката за прошедший уикенд.

"С ней тяжело": хореограф раскрыл тайны Пугачевой
2019-04-01 14:35 Борис Шибанов
Хореограф Егор Дружинин рассказал о ходе подготовки к юбилейному концерту Аллы Пугачевой, посвященному 70-летию певицы. По его словам, работать с певицей тяжело, так как она лично вникает во все нюансы постановки и самостоятельно предлагает танцорам движения. Он отметил, что в грядущем шоу "все будет про артиста".

Пожаловались в ЕСПЧ: новая атака на Киркорова
2019-04-01 14:50 Антонина Старкова
Певца Филиппа Киркорова снова обвинили в плагиате французских песен, а российский суд назвали некомпетентным в вопросах о нарушении авторских прав. Представитель музыканта Кассаба Самира Жильбера Синуэ обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на судебное разбирательство по иску к российскому исполнителю.




В избранное