Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Микки Маус скорее мертв? Что ждет стриминговый сервис Disney



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 44 (1447) от 2019-04-15

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Микки Маус скорее мертв? Что ждет стриминговый сервис Disney
2019-04-12 17:07 Павел Воронков
Disney представила собственный стриминговый сервис с оригинальным контентом, флагманскими проектами которого станут сериалы по комиксам Marvel и вселенной "Звездных войн". Платформа Disney+ запустится в США 12 ноября, подписка обойдется в $7 в месяц. В компании пообещали, что в течение двух лет онлайн-кинотеатр станет доступен "в каждом значимом регионе мира". "Газета.Ru" рассказывает о перспективах очередного "убийцы Netflix и Amazon".

"Все равны перед страданиями": каким будет фильм о Докторе Лизе
2019-04-12 17:52 Антонина Старкова
В Москве начались съемки фильма "Доктор Лиза" о погибшей общественной деятельнице Елизавете Глинке. Главную роль в ленте исполнит актриса Чулпан Хаматова, тогда как режиссером проекта выступит победительница фестиваля "Кинотавр-2016" Оксана Карас.

"Подарок для Аллы" и тайны ее мужчин: как Пугачеву поздравят на ТВ
2019-04-12 18:55 Антонина Старкова
Народная артистка СССР Алла Пугачева 15 апреля отметит свое 70-летие. Накануне этого события федеральные телеканалы выпустят в эфир ряд передач, посвященных жизни и творчеству Примадонны. "Газета.Ru" представляет краткий обзор шоу о легендарной певице, которые выйдут в предстоящие выходные на Первом канале, "России 1" и НТВ.

Плейлист недели: The Chemical Brothers, Noname и Alyona Alyona
2019-04-12 19:30 Дарья Зарубина
Возвращение The Chemical Brothers, новый альбом Андерсона Пака, поэтри-слэм от Noname и дебютная пластинка украинской рэп-героини Alyona Alyona — "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

"На коленях перед русскими": украинцы затравили Maruv
2019-04-12 20:03 Антонина Старкова
Украинскую певицу Maruv раскритиковали за "развратное поведение" на выступлениях в России. Подписчикам исполнительницы не понравилось, что на многих снимках она стоит перед российской публикой на коленях.

А как же Зеленский? Звезда "Сватов" снова в Крыму
2019-04-12 21:06 Алексей Шевелев
Звезда сериала "Сваты" Федор Добронравов выступил с гастролями в Крыму. Согласно СМИ, российский актер, которому недавно разрешили въезжать на территорию Украины, сыграл на полуострове в нескольких спектаклях.

Зеркальный ответ: Зеленскому шьют дело за похороны Порошенко
2019-04-12 21:47 Антонина Старкова
Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко обратилась к главе МВД Украины Арсену Авакову с требованием завести уголовное дело на авторов, сценаристов и исполнителей главной роли сериала "Слуга народа".

"Господдержка необходима": Юлиана Слащева о будущем анимации в России
2019-04-12 22:06 Антон Борисов
Председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева рассказала "Газете.Ru" об основных направлениях развития мультипликации в России, будущих проектах студии и месте российской анимации в мировой индустрии.

Кто виновен: рэпер ST о развале "Ленинграда"
2019-04-12 23:04 Антонина Старкова
Рэпер ST рассказал о причинах распада группы "Ленинград", участником которой он является с 2017 года. Называя лидера коллектива Сергея Шнурова "капитаном корабля", музыкант предположил, что тот устал. Выразив сожаление по поводу грядущего расставания, он подчеркнул, что "приказы капитана не обсуждаются".

Йошкин кот и "театр Светланы Лободы": что случилось на "Голосе"
2019-04-13 00:03 Отдел "Культура"
На проекте "Голос. Дети" завершилась нокаут-стадия, стартовавшая две недели назад. Пелагея и Валерий Меладзе уже успели выбрать по два участника из 15 детей в каждой из своих команд, и в этот раз наступила очередь Светланы Лободы. О том, как это было, рассказывает "Газета.Ru".

Не в День Победы: решена судьба "Братства" Лунгина
2019-04-13 12:28 Антон Борисов
Военная драма "Братство", затрагивающая события кампании в Афганистане, все-таки выйдет в прокат, но не в День Победы. Об этом сообщил режиссер ленты Павел Лунгин после специального предпоказа в Минкультуры России.

Сталин вызвал ликование? Ахеджакова не поняла Богомолова
2019-04-13 15:02 Антон Борисов
Телеведущая Ксения Собчак иронично прокомментировала видео, на котором народная артистка России Лия Ахеджакова недоумевает касательно успеха режиссера Константина Богомолова, называемого СМИ возможным любовником журналистки. Реагируя на критику актрисы, Собчак назвала ее своей "любимицей".

Опасаться "Игры престолов"? Роскомнадзор выступил с заявлением
2019-04-13 20:28 Борис Шибанов
В Роскомнадзоре предупредили россиян об активизации интернет-пиратов в связи с выходом финального сезона телесериала "Игра престолов". В частности, угрозу в себе несут сомнительные ссылки, под видом которых могут скрываться различные вирусы. По словам представителей надзорной службы, особенную опасность представляют собой первая и последняя серии сезона.

"Звездные войны" уходят на перерыв
2019-04-13 21:43 Борис Шибанов
Генеральный директор компании Walt Disney Боб Айгер заявил о решении сделать перерыв в работе над новыми частями франшизы "Звездные войны", пообещав сконцентрироваться на телевизионных проектах, посвященных этой киновселенной. Это заявление связали со сборами фильма "Хан Соло. Звездные войны: Истории", который был признан самой крупной неудачей за 40 лет проекта.

"Хотите майдан?" Почему Дудь обрезал интервью с Маршалом
2019-04-13 23:23 Илья Курбов
Певец Александр Маршал рассказал о том, что интервьюер Юрий Дудь вырезал половину их разговора из своего документального фильма о советском фестивале "Монстры рока". В частности, в той части интервью, которая не вошла в фильм, речь шла о президентских выборах в России, размере пенсии и о ситуации на Украине.

Богачи "Игры престолов": кто больше всех потеряет в финале
2019-04-14 14:04 Антонина Старкова
В сети появилось видео рейтинга самых богатых семей сериала "Игра престолов". Исследование было проведено агентством Bloomberg совместно с фанатами многосерийного фильма.

Афера века: "Спаситель" Леонардо да Винчи - подделка?
2019-04-14 15:48 Алина Минеева
Искусствоведы усомнились в подлинности знаменитой картины Леонардо да Винчи "Спаситель мира", проданной два года назад за $450 млн. Если подозрения экспертов подтвердятся, реальная стоимость полотна составит $1200.

"Підманула, підвела": Порошенко запел, поджидая Зеленского
2019-04-14 18:48 Алексей Шевелев
Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на ситуацию с лидером первого тура голосования Владимиром Зеленским, который не явился на дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Комментируя отсутствие шоумена, политик посвятил ему шуточную песню "Ти ж мене підманула", а также процитировал строчки из советского фильма "Трактористы".

"Шазам!" вытеснил Хеллбоя: что смотрят в США
2019-04-14 20:17 Дарья Зарубина
Успех супергеройского блокбастера "Шазам!", новинка Тины Гордон "Мелкая", возвращение Хеллбоя и стойкость новой экранизации Стивена Кинга "Кладбище домашних животных": "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов американского проката за прошедший уикенд.

Скрывает внука? Отец Децла набросился на вдову сына
2019-04-14 23:29 Алексей Шевелев
Отец рэпера Децла Александр Толмацкий обвинил вдову музыканта в том, что она прячет от него единственного внука. По словам продюсера, после смерти сына они с Юлией так и не смогли наладить отношения. Также Толмацкий-старший предположил, что вдова артиста страдает от психического расстройства.

"Игра престолов". Финальный сезон. Кого убьют первым? LIVE
2019-04-15 03:19 Отдел "Культура"
В ночь на понедельник по московскому времени американский телеканал НВО начинает показ финального сезона сериала "Игра престолов". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Путин поздравил Пугачеву. LIVE
2019-04-15 10:01 Отдел культуры
Народная артистка СССР Алла Пугачева сегодня отмечает юбилей -- 15 апреля ей исполняется 70 лет. С самого утра певицу поздравляют ее коллеги, близкие и первые лица страны. О том, как проходит этот знаменательный день, рассказывает "Газета.Ru".

Все дороги ведут в Винтерфелл: рекап 1 серии 8 сезона "Игры престолов"
2019-04-15 13:17 Павел Воронков
Вышла первая серия заключительного восьмого сезона "Игры престолов" — "Винтерфелл". Осторожно, дальше спойлеры! За 50 минут хронометража в родовом замке Старков встретились многие центральные герои, Джон Сноу узнал свои настоящие имя и фамилию, а армия Короля Ночи оказалась ближе, чем все думали. "Газета.Ru" посмотрела эпизод и рассказывает, что интересного в нем показали — и что будет происходить дальше.

Камбербэтч - убийца? Как Шерлок покалечил человека
2019-04-15 13:49 Алина Минеева
Звезда сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч сбил 63-летнего велосипедиста, управляя своим Lamborghini. По словам свидетеля, мужчина получил серьезную травму, в результате которой "ему просто разорвало руку".




В избранное