Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сетевой бизнес - взгляд изнутри Выпуск №8.



 выпуск №8 от 24 апреля 2009 г.

Если Вам понравился этот выпуск рассылки, сделайте приятное своим друзьям и коллегам, перешлите им это письмо!

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

С Вами Анастасия Лукьянова - автор рассылки "Сетевой бизнес - взгляд изнутри".




Последнее время многие новички, которые только начали свой путь в млм, либо еще не до конца определились с выбором компании, пишут мне о том, что сетевой бизнес – бизнес не для всех. Что не все умеют красиво говорить, проводить презентации, грамотно отвечать на вопросы. Что у них нет такого количества знакомых, как у других. Нет уверенности в себе, не «подвешен язык». Да и вообще, это легко в Америке, а у нас сложно.

Все эти вещи меня необыкновенно умиляют. Но ведь и я, и многие мои коллеги, возможно, были такими же. Никто не родился великим сетевиком и млм лидером, никто не родился великим оратором и специалистом по продажам – все это, те навыки, которые были приобретены со временем, с практикой, с большим количеством набитых шишек. Но именно благодаря этой практике теперешние гуру и профи сетевого бизнеса и стали таковыми!

Давайте сегодня поговорим о том, действительно ли сетевой маркетинг только для избранных или же успешным здесь можно стать несмотря на навыки, умения и качества?!

На сколько Вы привержены бизнесу?

Когда люди спрашивают, какими самыми важными качествами должен обладать человек, желающий быть успешным в МЛМ, я и многие мои коллеги ответят – «Приверженность, приверженность и еще раз приверженность!»

Для того, чтобы было понятнее, давайте представим пресловутый прием на работу нового сотрудника. Как Вы думаете, кому отдадут предпочтение: кандидату, который имеет страстное желание работать в данной компании, но которому не хватает некоторых умений; или же кандидату, который обладает всеми знаниями и навыками, но у которого нет «огонька в глазах»?!

Первый кандидат, конечно же, предпочтительней! Потому что гораздо легче обучить человека каким-то навыкам, нежели разжечь в нем огонь и желание работать!

Ни одно качество или умение на свете не способно заставить человека быть продуктивным и действовать!

Вот почему в мире сетевого бизнеса отношение, желание и приверженность – это наиважнейшие определяющие Вашего успеха. Безусловно, конфигурация Вашей структуры, маркетинговый план, продукт, поддержка спонсорской линии, обучающие мероприятия и т.д., очень важны. Но без правильного отношения, приверженности делу и желания быть успешным все эти вещи – всего лишь как неиспользуемые инструменты. На одних инструментах не построить глобального бизнеса.

Единственный вопрос, на котором стоит сфокусироваться – это вопрос нашего желания. На сколько сильно мы хотим добиться успеха? Что мы готовы сделать для того, чтобы стать успешными в бизнесе?

Давайте разберемся, какие качества могут нам помочь:

Будьте обучаемы

Если Вы новичок, и только пришли в МЛМ, ни в коем случае не позволяйте думать себе, что Вы уже все знаете. Учение – всегда свет. Несмотря на то, что все мы разные, и у каждого из нас разные сильные и слабые стороны – учитесь от профессионалов и помните; что кто-то за долго до Вас уже проходил этот путь, а значит, и Вы можете это сделать!

Возьмите с Вашей верхней спонсорской линии только самое лучшее, изучите их опыт и применяйте лучшие работающие стратегии. Если у Вас что-то не получается, не спешите опускать руки, проконсультируйтесь со спонсорами. Возможно, где-то Вы допустили ошибку, которую они помогут Вам исправить.

Найдите свое «почему»

Возможно, есть такие люди, которые пришли в МЛМ потому, что обожают продавать или же постоянно общаться с большим количеством людей. Но абсолютное большинство приходит в сетевой бизнес потому, что эта возможность может помочь достичь тех или иных вещей, о которых мы мечтаем.

Для кого-то это финансы, кому-то интересно получить больше свободного времени, или же путешествовать по всему миру, а может быть выучить ребенка в лучшем мировом учебном заведении или же наконец избавиться от долгов… В независимости от наших желаний – это тот ключевой момент, который нас необыкновенно вдохновляет и мотивирует, это то «почему», которое привело нас в сетевой бизнес.

Это «почему» - наша мотивация в бизнесе, то ради чего мы будем назначать встречи, рассказывать людям о возможностях бизнеса, преодолевать трудности и невзгоды! Вот почему так важно найти свою мечту. Потому что именно она будет помогать нам двигаться вперед!

Будьте позитивны

Вместе с пониманием Вашего «почему» важно так же смотреть на вещи позитивно в любой ситуации. Как и в любой сфере нашей жизни, в бизнесе всегда будут как взлеты, так и падения. Оставаться позитивным во время какой-либо неудачи, не только приблизит Вас к Вашему успеху, но так же поможет Вам быть в равновесии с самим собой, и излишне не накручивать себя и окружающих по каждой неприятной ситуации.

Итак, эти 3 ключевых особенности, которые формируют Ваше отношение, обязательно приведут Вас к успеху. В этом есть неоспоримый плюс, потому что это те качества, которые Вы всегда можете контролировать и улучшать.

Вы не можете изменить маркетинговый план компании, повлиять на свойства продуктов, на качество обучающих материалов, и т.д., но Вы всегда можете поменять свое отношение!

Отсутствие инструментов и навыков в отличие от отсутствия веры еще никому не мешало построить успешный бизнес.

Поэтому – сосредоточьтесь в первую очередь на себе! Научитесь тому, чему Вам необходимо научиться, чтобы можно было изменить то, что необходимо изменить. Ваш успех уж точно того стоит!

Автор статьи: Анастасия Лукьянова

Если Вам понравилась данная статья, Вы можете оставить свой комментарий или поделиться своими мыслями на моем блоге по следующей ссылке: На сколько Вы привержены бизнесу?



МЛМ все возрасты покорны

Наверняка Вы знаете такую тенденцию, когда мужчинам при приеме на работу на руководящие должности отдается большее предпочтение, нежели женщинам.

Требования работодателя, зачастую, могут ограничиваться не только полом, но так же и возрастом, а иногда и национальностью.

Разве это справедливо? Конечно же, нет. Но таковы устоявшиеся правила и стереотипы.

Меня всегда радует то, что МЛМ не подвержен подобным стереотипам! Успеха в сетевом бизнесе может добиться любой, в не зависимости от пола, возраста, происхождения, социального положения, вероисповедания и т.д.

Каждый человек на старте находится в равных условиях.

Я видела успешных традиционных предпринимателей, которые достигали успеха в МЛМ, наряду с домохозяйками и пенсионерами; учителей и инженеров; владельцев кафе и шахтеров; инвалидов и слабослышащих; людей, с несколькими высшими образованиями и тех, кто, не зная языка, строил бизнес на территории СНГ…

В каждой компании есть свои такие примеры, и Вы их прекрасно знаете! Так что же тогда мешает действовать Вам?!

Для того, чтобы быть успешным в МЛМ, не нужно быть гением. Необходимо обладать лишь несколькими качествами:

  • Быть трудолюбивым
  • Учиться новым качествам и навыкам
  • Развиваться самому и помогать другим достигать успеха
  • Применять полученные знания на практике

Вот и все!

И не важно, кто Вы, где вы учились, сколько Вам лет, какого у Вас цвета кожа; важно то, что Вы обучаетесь и действуете!

Ваши действия будут говорить громче всяких слов!

Автор статьи: Анастасия Лукьянова

Если Вам понравилась данная статья, Вы можете оставить свой комментарий или поделиться своими мыслями на моем блоге по следующей ссылке: МЛМ все возрасты покорны

Анастасия Лукьянова
"Сетевой бизнес - взгляд изнутри"

Email: viptravel07@inbox.ru
Skype: viptravel07



В избранное