Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Газета "Сетевой маркетинг и Прямые продажи", А.Синамати


Доброе время суток, дорогие друзья,

Я рад новой возможности общения с вами

1. Конкурс «Бренд Лидера стартовал!!!

А задержка на один день (обещал-то я начать голосование 10-го апреля) объясняется неожиданно большим количеством заявок на конкурс, в связи с чем мы долго обрабатывали присланные статьи и фотографии и размещали их на сайте газеты.

11 марта члены жюри сделали рассылки, в которых оповещали своих подписчиков о начале нового конкурса и разместили эту информацию на своих сайтах. А  уже через  сутки я получил первую самопрезентацию – от Светланы Остапенко из Украины. Браво, Светлана – самый оперативный участник конкурса.

Затем, в  период с 13 марта по 8 апреля жюри получало в среднем по 3-4 статьи за день.

Наконец, к вечеру 8-го апреля, я насчитал 48 статей, присланных на конкурс. - Ну и чудненько, - подумал я, - еще бы парочку для ровного счета, и хватит, пожалуй. Завтра, не торопясь, подготовим страницу голосования и начнем.

Но мои надежды развеяла Катя Бокитько: «Если я что-то понимаю в сетевом маркетинге, - сказала она, - то в последний день должны прислать как минимум столько же статей, сколько за предыдущий месяц».

Ну, а так как Катя безусловно «что-то понимает в сетевом маркетинге», то ее прогноз сбылся почти стопроцентно – в последний день было прислано еще 39 статьи, причем с десяток из них в последний час.

На часах 22.22.,  а я только села писать свой бренд, - порадовала меня Полина Михеева. - Что интересно – ее письмо я получил в 22.52.  Вот это скорость!!! В своем бренде девушка  перечислила весь набор своих замечательных качеств, мол, она и бескорыстная, и оптимистичная, и красавица, и отзывчивая, и справедливая. А еще через пять минут Полина прислала дополнение к своей статье: « Ой! Я в своей письме забыла одно качество добавить!!!  Я еще очень скромная!»

Елена Личагина написала, что только вчера узнала о конкурсе, а сегодня (уже через час в аэропорт) улетает в Египет на Ассамблею лидеров своей компании, и сейчас дописывает текст рядом с недособранным чемоданом. Еще пять минут, и будет готово!!!

В 23.20, когда я уже выключил компьютер и собирался спать, раздался звонок от моей хорошей знакомой, которая несколько дней назад уже прислала свою статью.

– Александр, - сказал она звенящим от напряжения голосом,  – я только что перечитала свой бренд, и мне он не понравился – снимайте меня с конкурса. - И повесила трубку.

- О, как это по-женски! – подумал я. – Неделю готовиться к празднику, оббегать все магазины в поисках нового платья,  отсидеть два часа в парикмахерской, накраситься, надушиться, подобрать украшения, а потом за полчаса до выхода из дома посмотреть на себя в зеркало и понять – ВСЕ НЕ ТАК! Платье полнит, прическа дурацкая, макияж неудачный, и жизнь прошла напрасно. И поссориться с мужем,  который уже давно одет и топчется у дверей, и запереться в ванной, и порыдать над собой, несчастной, а потом успокоиться, умыться, «нарисовать» лицо заново,  помириться с мужем, надеть новое платье (и вовсе оно не полнит)  и отправиться на праздник, и поразить там всех своим нарядом и обаянием.

Я в принципе не сомневался, что и здесь все пройдет по вышеуказанной схеме, но на всякий случай послал своей знакомой грозное письмо: «Ты лидер, или где?». Утром в моем почтовом ящике было письмо: «Высылаю бренд. Участие в конкурсе подтверждаю». – Ну вот, - вздохнул я, - и стоило ли так переживать?

Утром же в ящик посыпались многочисленные приписки о участников конкурса:

«Ой, забыла ссылки  на мои сайты»; «Ой, поменяйте мою фотку, я нашла получше»; Ой, а я опоздала, но очень хочется участвовать…», и так далее. И так продолжалась весь следующий день.

Наконец я смог подвести окончательный итог: в конкурсе «Бренд Лидера» решили принять участие 87 человек. Список отважных участников смотрите http://www.mlm-gazeta.ru/brendlid/index.html  Можете читать и голосовать за понравившиеся Вам самопрезентации. Так же на странице в разделе «Жемчужины Бренда» будут публиковаться самые яркие цитаты из статей участников. Конкурс продлится до 10 июня.

2. 24 апреля в Москве состоится семинар Сергея Всехсвятского «Формирование Лидерской позиции».  Подробно описание семинара, цены и как записаться http://www.mlm-gazeta.ru/vsehsvyat/

3. Продолжаю знакомить Вас с отрывками новых книг, которые выходят в моем издательстве. В сегодняшней рассылке отрывок из сборника лекций  Татьяны Воеводиной «Сетевик – профессия XXI века». Тема лекции «Как любить себя на пользу дела».

Существует мнение (его, в частности, высказывает историк и философ-эзотерик И. Кваша; вы можете почитать его книги), что истинный расцвет женского ума, таланта и творчества начинается примерно с 43 лет. До этого женщины чересчур сосредоточены на своей материнской функции, чересчур скованы своей физиологией. Можно сказать, что молодая женщина – чересчур женщина, и это мешает ей в полной мере быть человеком. Так что крылатая фраза из фильма «Москва слезам не верит» – «В сорок лет жизнь только начинается» получает в наши дни научное подтверждение.

Ну а если в сорок лет она начинается, то продолжается – и в 50, и в 60, и в 70 лет. Реальные истории успеха наших дистрибьюторов – тому живые примеры. 

Что такое молодость? Это, в первую очередь, ощущение: «У меня все впереди». Молодость – это способность начать сначала, сделать новую карьеру, освоить новую профессию, переменить радикальным образом основные обстоятельства своей жизни. Молод тот, кто на это способен, и не просто способен, но и реально меняет свою жизнь. Интересно, что такие люди, как правило, выглядят моложе паспортного возраста, да к тому же и дополнительно молодеют от перемен.

Это, если вдуматься, вполне объяснимо. Начиная новое дело, человек в нем – новичок, «салага», «молодо-зелено». Он учится, он – первоклассник. И это ощущение начала, ученичества не может не отразиться на физиологических процессах в организме. Вот и молодеет человек. А знаете, какое преимущество имеет «возрастной» дебютант по сравнению с молодым? Опыт. Да, мы начинаем новое дело, но ведь прежний-то опыт при нас, верно? Кое-что из него мешает, но ведь что-то и помогает. Например, умение общаться с людьми и терпение – этого не всегда хватает молодым.

Поэтому начинайте без колебаний новую жизнь. Это омолаживает лучше всяких косметических салонов. А если приходит в голову предательская мыслишка вроде: «Мне уже 55, а через пять лет, когда раскручусь, будет 60», задайте себе простой вопрос: «А если не начать сегодня, через пять лет мне будет меньше?». То-то и оно.

Ну, а кому хочется придать себе «солидности», кому неохота молодеть – скажите себе: уже поздно. Мне уже 40 (50, 60) лет, в этом возрасте нечего и думать о новой жизни. В этом возрасте надо сидеть на месте и ждать пенсии. Подтверждений этой мысли вы найдете сколько угодно: очень многие вокруг вас именно это и делают – ждут пенсии. Впрочем, некоторые начали это делать прямо с окончания школы. Вам с кем по дороге – с ними или с людьми успеха? Выбор, как всегда, за вами.

Книгу Татьяны Воеводиной можно купить на

http://www.mlm-gazeta.ru/Magazine/Setevoy_marketing/index.html?&imag_show_tovar=358

6. Цитата месяца: Качества лидера – быть строгим, но не грубым; быть доброжелательным, но и не слабым; быть уверенным, но не задираться; быть размышляющим, но не ленивым; быть скромным; шутить, но без глупостей.  Джим Рон.


В избранное