Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Маркетинг и сбыт: практикум для руководителя #20 (121)


Статьи по категориям



Актуальная тема 1:

8 - 9 октября
ПРАКТИКА УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ КОМПАНИИ: анализ и основы планирования

Актуальная тема 2:

14 - 15 сентября
Поиск и анализ ПЕРСПЕКТИВНЫХ РЫНКОВ СБЫТА. Практика маркетинговых исследований промышленных рынков (B2B)


  • Моя жена любит меня пилить. Пилит и пилит - день и ночь. Надоело это мне и говорю ей однажды: "Что же мне сделать, миленькая, чтобы ты перестала быть пилой?" А она в ответ "Перестань быть бревном".
    Так выпьем же за то, чтоб наши семейные лесопилки постоянно испытывали дефицит сырья и потому простаивали!
  • Человеческая жизнь похожа на коробку спичек: обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
    Акутагава Р.
  • Постоянно говорить правду могут себе позволить только дети, дураки и очень старые люди.
    Черчилль Уинстон
  • Я никогда не занимался маркетингом. Я просто любил своих клиентов.
    Давидофф Зино

» Все афоризмы

Марку пива Budweiser решили поднять до уровня Coca-Cola

  • Lenta.ru
Крупнейшая в мире пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev огласила планы о проведении всемирной рекламной кампании своего бренда Budweiser, сообщает интернет-портал Advertising Age. По замыслу пивоваренной компании, известность марки должна быть поднята до уровня напитка Coca-Cola.

Россиян могут обязать декларировать покупки

  • ПроводкаРу
Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов на встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с лидерами парламентских фракций предложил ввести обязательное декларирование расходов для всех россиян.

Ограниченный ввоз

  • Бизнес-Журнал онлайн
Таможенная служба придумала новый способ наполнить бюджет в период кризиса. ФТС хочет снизить максимальную стоимость товара, который можно ввезти в Россию без заполнения таможенной декларации и, соответственно, уплаты пошлины. Законопроект, внесенный службой в Государственную Думу, снижает планку более чем в три раза: с 65 до 20 тысяч рублей. Если закон будет принят, то даже при ввозе дорогого мобильного телефона россиянам придется подать декларацию на границе и заплатить пошлину.

Главный банкир США стал жертвой мошенников

  • Вести.Ru
Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке оказался в числе сотен жертв мошенников, которые, получив доступ к личным данным, украли 2,1 миллиона долларов у частных лиц и организаций. Сам Бернанке отделался относительно дешево - с его личного счета пропали только 900 долларов, отмечает журнал Newsweek.

Федеральные чиновники дорожают быстрее региональных

  • КоммерсантЪ
  • Вадим Ъ-Вислогузов, Максим Ъ-Иванов
Расходы центра на госуправление в первом полугодии 2009 годы росли значительно быстрее, чем у региональных властей, рассчитала консалтинговая компания ФБК. Если региональные чиновники за кризисное полугодие потратили на себя бюджетных средств на 4% больше, чем за первую половину 2008 года, то федеральные — на 16% больше. Напомним, Владимир Путин на совещании в Кисловодске 10 августа ставил в пример регионам экономию государственных средств на федеральном уровне.

Британцы запретили рекламу крема Nivea за обман потребителей

  • Lenta.ru
Комитет рекламных стандартов Великобритании (Advertising Standards Authority, ASA) запретил рекламу антивозрастного крема от Nivea за то, что по мнению комитета, она вводит потребителей в заблуждение. Об этом пишет газета The Daily Mail.

У толстяков мозг стареет быстрее

  • ИЗВЕСТИЯ.РУ
  • Татьяна Батенёва
Ученые медицинского факультета Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что у страдающих ожирением стариков мозг атрофирован гораздо больше, чем у их поджарых сверстников.


Партнет АССА. Gold level
Расписание курсов подготовки к экзаменам ДипИФР (Рус) по программе АССА

 60-я группа61-я группа62-я группа
Вводная часть15 - 19 сентября13 - 17 октября9 - 13 ноября
Обзорная часть16 - 20 ноября23 - 27 ноября16 – 20 февраля

Дневные занятия — 8 академических часов (10.00 — 17.10) с перерывом на обед и кофе-брейк
Вечерние занятия — 4 академ. часа (17.30 — 20.45), суббота — 8 академ. час. (10.00-17.10)
Самостоятельное обучение по программе ДипИФР (рус)

ЭКЗАМЕН — 10 декабря 2009 г. (четверг)
Для каждого слушателя: Международный Диплом АССА, Свидетельство о повышении квалификации, Сертификат НОУ «ИПП»





Расписание курсов на получение диплома ПФМ

Диплом: Международные Стандарты Финансовой Отчетности (МСФО)
72 часа,
экзамен
Дневной курс5 - 9 октября1 - 5 декабря


Диплом: Управление финансами фирмы - Финансовый менеджмент
72 часа,
экзамен
Дневной курс29 сентября - 3 октября7 – 11 декабря

Диплом: «Профессиональный внутренний аудитор» «Professional Internal Auditor» (PIA)
72 часа,
экзамен
Дневной курс28 сентября – 2 октября21 – 25 декабря

Бизнес по-русски в динамике

  • OPEC
Вышел в свет англоязычный вариант издания «Российская корпорация: внутренняя организация, внешние взаимодействия, перспективы развития».“
Organization and Development of Russian Business: A Firm-Level Analysis,” edited by Tatiana G. Dolgopyatova, Ichiro Iwasaki and Andrei A. Yakovlev. Palgrave MacMillan, 2009, 326 pages. («Организация и развитие российского бизнеса: анализ на уровне фирмы»). О новой книге корреспонденту OPEC.ru Анастасии Астаховой рассказывает один из авторов, главный научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков Татьяна Долгопятова.

Свобода по расчету

  • Российская газета
  • Владислав Куликов
На "деловом завтраке" в "Российской газете" председатель Московского городского суда Ольга Егорова заявила, что намерена шире использовать залог вместо ареста подозреваемых. Причем уточнила, как оценивать такую свободу до суда: "Сколько украл, пусть столько и внесет как залог".
Оценка инвестиционного проекта Анализ финансового состояния компании
Подробнее калькуляторе Оценка инвестиционного проекта Загрузить демо Демо версия

Презентация в PP
Подробнее калькуляторе Анализ финансового состояния компанииа Загрузить демо Демо версия

Презентация в PP
Этот электронный калькулятор поможет провести оценку эффективности и финансовой состоятельности проектов создания нового бизнеса и проектов на действующем предприятии.
Подробнее
Калькулятор предназначен для расчета показателей и коэффициентов, характеризующих финансовое состояние компании (предприятия, организации). Источником информации для расчетов является Баланс и Отчет о прибылях и убытках.
Подробнее
Регулярный анализ финансового состояния компании, оценка и отбор эффективных инвестиционных проектов, подготовка бизнес-планов для получения кредита в банке или привлечения инвестора - задачи, с которыми регулярно сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Решение этих задач невозможно без проведения расчетов - точных, оперативных, многовариантных. Именно в этот момент могут потребоваться финансовые калькуляторы «Анализ финансового состояния компании» и «Оценка инвестиционного проекта».

Преимущества Калькуляторов:
  • Удобны и просты в работе
  • Открытые для просмотра алгоритмы расчетов
  • Возможность модификаций программ
  • Среда реализации - MS Excel.

Денежное имя: сколько стоит товарный знак?

  • Журнал "Консультант"
  • Юрий Козырь, к. э. н., генеральный директор ООО «КОПАРТ»
    Александр Костин, к. э. н., научный сотрудник ГОУ ВПО РГИИС
Можно ли в настоящее время достоверно оценить стоимость прав на товарный знак компании? Существует несколько подходов, используемых независимыми оценщиками, однако каждая компания вправе воспользоваться и собственными методиками, результаты которых сможет использовать в собственных целях. Основными же показателями, тем не менее, остаются объем рынка, и доля, которую на нем занимает «брендированная» продукция, т.е. объем продаж.

Экономика брендов как глобальное явление

  • Журнал "Капитал страны"
Современная мировая экономика является поистине экономикой брендов. Но к чему приводит это свойство современной экономики? Какую роль играют бренды в формировании кризисов? Как они воздействуют на процесс дифференциации доходов? И каковы свойства самих брендов?

Продажа профессиональных услуг-1: Идеи и вещи

  • Audit-it.ru
  • Роман Михайлович Масленников
    Владимир Борисович Серов
Первая статья открывает цикл, посвященный характеристикам, методам и различным советам в области продажи профессиональных услуг. Информация будет полезна для маркетологов, директоров по развитию и генеральных директоров аудиторских, бухгалтерских, консалтинговых, юридических, рекрутинговых, инжиниринговых, IT фирм, PR- и маркетинговых агентств, архитектурных и переводческих бюро и т.п.

Малым форматом: как заработать на барах с безалкогольными напитками

  • Журнал "Sales Business"
  • Мария Дранишникова
Вышедшая год назад на российский рынок ирландская компания Zumo Smoothie Bar Intertational (специализируется на производстве смузи) рассчитывает вырасти в этом году на треть – до 14 точек. В следующие три года – довести их количество до 50. За границей проекты сетей джус-, смузи- и кислородных баров в несколько сотен объектов не редкость. В России в этот сегмент идут, в основном, одиночные игроки. Меж тем, полагают эксперты, сейчас самое время заняться строительством сети. Через несколько лет рынок будет консолидирован.

Конкуренция в стиле FUSION

  • Бизнес-Журнал онлайн
  • Ксения Рясова
Кроме прямого соперничествас коллегами по цеху, представителям одежного ритейла приходится вести борьбу за кошелек покупателя еще и с «непрофильными» конкурентами. Вчера это были продавцы квартир, автомобилей и дорогой бытовой техники, сегодня — продуктовые розничные сети.

Битва за руду

  • Журнал "Эксперт"
  • Марк Завадский
Атака на Rio Tinto — показательный эпизод в борьбе Китая за доступ к природным ресурсам по всему миру. Пекин пытается диктовать свои условия.

Черный лимузин утром не уместен

  • Журнал "Эксперт"
  • Лилия Москаленко
Эпоха ценовых войн на туристическом рынке России подошла к концу. Чтобы выжить, компаниям нужны новые продукты и более тщательные сервис и маркетинг.
Гусаков Вадим Алексеевич14 - 15 сентября

Поиск и анализ ПЕРСПЕКТИВНЫХ РЫНКОВ СБЫТА. Практика маркетинговых исследований промышленных рынков (B2B)


Автор: Гусаков Вадим Алексеевич
Васина Анна Алексеевна8 - 9 октября

ПРАКТИКА УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ КОМПАНИИ: анализ и основы планирования


Автор: Васина Анна Алексеевна
 19 - 20 октября

Разработка и реализация СТРАТЕГИИ компании в условия новой реальности бизнеса


Автор: Гусаков Вадим Алексеевич

«Свой бизнес» #

В номере

  • Герой номера: Сергей Белоусов, основатель и CEO глобальной компании Parallels
  • Швейцарский порядок Фермеры - иностранцы
  • Биржа фрилансеров. 260 тыс. соискателей

«Маркетинг в России и за рубежом» #

В номере

  • Маркетинговый инструментарий
  • Применения деревьев классификации к решению маркетинговых задач
  • Методы прогнозирования временных рядов в маркетинговых исследованиях
  • Оценка позиции предприятия на рынке продуктов питания
  • Деятельность компаний на нерастущих рынках
  • Анализ потребительских предпочтений населения Кабаридно–Балкарской Республики
  • Методы оценки конкурентоспособности хозяйствующих субъектов

101 совет оратору

Радислав Гандапас

От издательства:

"Уважаемые читатели!
Мы рады представить вам новую серию книг для бизнеса и личного развития в формате покетбук. Название "101 совет" было придумано неслучайно: нам захотелось в простой и доступной форме советов донести до вас максимум полезной информации, которой вы сможете воспользоваться прямо перед важными переговорами и любыми выступлениями в деловой и личной жизни.
Особенность серии еще и в том, что мы выпускаем книги только российских экспертов и специалистов своего дела, которые знакомы со спецификой нашей страны и особенностями необъяснимой русской души и как никто могут опираться на богатейший опыт проведения тренингов и семинаров.
Надеемся, что наши советы окажутся полезными, а маленькая книжечка будет надежной помощницей в вашей работе.
Удачи и процветания!"

Ирина Киреева, Генеральный директор компании "ОРАТОРИКА"

100 важнейших правил бизнес-этикета

А. Квитшау, Х. Таберниг

От издательства:

Книга представляет собой путеводитель повседневного профессионального общения: от выбора одежды до поведения при встречах.
Тот, кто усвоит эти правила, приобретет ценный опыт, поскольку в современной профессиональной деятельности одинаково важно уметь строить отношения с клиентом, эффективно общаться в коллективе и поддерживать имидж компании.


Сентябрь

14 - 15 сентябряПоиск и анализ ПЕРСПЕКТИВНЫХ РЫНКОВ СБЫТА. Практика маркетинговых исследований промышленных рынков (B2B)
15 - 19 сентябряМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)
15 - 19 сентябряДиплом ИПФМ. Курс "Управление персоналом"
21 - 22 сентябряМСФО в банках и лизинговых компаниях – взгляд аудитора
21 - 22 сентябряТРАНСФОРМАЦИЯ финансовой ОТЧЕТНОСТИ российских компаний в соответствии с МСФО
28 сентября – 2 октябряДиплом ИПФМ. Курс "Профессиональный внутренний аудитор" - "Professional Internal Auditor" (PIA)
29 сентября - 3 октябряДиплом ИПФМ. Курс Управление финансами фирмы - Финансовый менеджмент
29 - 30 сентябряБюджетирование on-line

Октябрь

5 - 9 октябряДиплом ИПФМ. Курс Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
7 октябряУВОЛЬНЕНИЕ работника: практические рекомендации
8 - 9 октябряПРАКТИКА УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ КОМПАНИИ: анализ и основы планирования
13 - 17 октябряМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)
16 - 17 октябряМастер-класс В.И. Андреевой. КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО организации: сложные вопросы и практика решений. Новое в кадровом делопроизводстве.
19 - 20 октябряФинансы для нефинансовых менеджеров (финансовый и инвестиционный анализ)
19 - 20 октябряРазработка и реализация СТРАТЕГИИ компании в условия новой реальности бизнеса
21 октябряСовременные технологии УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ
22 - 23 октябряУправление сбытом (продажами) /для руководителей отделов и департаментов/
27 - 28 октябряТРУДОВОЙ ДОГОВОР: практика заключения и расторжения
29 - 30 октябряКоммерческая оценка ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт Проблем Предпринимательства».
НОУ «ИПП» является правопреемником «Учебного центра Ассоциации Консалтинговых Фирм (АКФ)».
Сотрудники нашей организации успешно работают на рынке услуг конференц-менеджмента с 1996 года.

Пакет услуг
  • Проведение региональных семинаров-практикумов, тренингов, конференций в Санкт-Петербурге;
  • Организация корпоративных и выездных семинаров и программ в городах и на предприятиях различных регионов России;
  • Оказание полного цикла услуг конференц-менеджмента (конференции, форумы, деловые встречи, культурная программа, корпоративные мероприятия);
  • Реализация следующих видов дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, стажировка, профессиональная подготовка;
  • Подготовка и выпуск информационно-методических материалов, брошюр, сборников статей и тезисов;
  • Продвижение услуг посредством бизнес-программ;
  • Оказание консультационных услуг.
Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Варианты регистрации:
по электронной почте
НОУ "ИПП" Заявка на участие
(в заявке необходимо указать: название семинара, ФИО, должность участника, телефон/факс);
по телефону:
(812) 703-30-09, 703-40-88,
факс: (812) 703-40-89;
Организация: НОУ "ИПП" - семинары, курсы, мастер-классы, тренинги
Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 92
Тел./факс: (812) 703-30-09, 703-40-88, 703-40-89
Веб: info@ippnou.ru, http://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы / Разработка и продвижение

В избранное