Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исследования рынков - новые поступления № 59


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день!

СУПЕРПОДАРОК! ТОЛЬКО В ИЮЛЕ
Только в июле при покупке любого исследования у нас на сайте Вы получаете в подарок уникальную книгу - "Маркетинговые войны" (Джек Траут, Эл Райс, специздание РБК).

"Маркетинговые войны" - культовая книга. Первое издание вышло в 1986 году, но до сих пор остается признанным мировым бестселлером. В западных странах сегодня невозможно найти специалиста по маркетингу, руководителя компании или менеджера, который бы не проштудировал эту книгу. Как не найти и серьезной книги по маркетингу, в которой бы авторы не ссылались на Маркетинговые войны. Далее http://research.rbc.ru/promo.shtml.


Новости РБК. Исследования рынков:

Объем рынка газетной бумаги - 620 тыс. тонн
Российский рынок бумаги в последнее время активно развивается. Сохраняется достаточно высокий уровень спроса на различные ее виды, что сказывается на постоянном наращивании выпуска этой продукции. В целом можно отметить благоприятную конъюнктуру на рынке основных видов бумаги.

За последние три года отечественная целлюлозно-бумажная промышленность постоянно наращивала мощности, и к настоящему времени практически исчерпаны возможности для экстенсивного роста. Дальнейшее увеличение возможно лишь при вводе в эксплуатацию новых производств или коренной модернизации действующих. На это направляются немалые средства и усилия предприятий и инвесторов.

Подробнее можно посмотреть здесь http://research.rbc.ru/news/index.shtml?2004/06/29/661463


Почти 200 тыс. петербуржцев ежедневно покупают сосиски
Ежедневно в магазины приходит 189,3 тысячи петербуржцев (в феврале-марте 180 тысяч), чтобы купить сосиски, а 103,1 (93 в феврале-марте) тысячи покупают сардельки, часть этих покупателей покупает и то и другое. Самым крупным игроком на петербургском рынке сосисок и сарделек остается мясокомбинат "Кронштадтский". Хотя "Кронштадтский" сохраняет лидирующее положение на рынке, но за вторые и третьи места происходит напряженная борьба.

Подробнее можно посмотреть здесь http://research.rbc.ru/news/index.shtml?2004/06/30/662651


Объем рынка стиральных машин почти 4 млн. штук
Как показало исследование, проведенное ИТКОРом, российский рынок стиральных машин продолжает активно развиваться.
Объемы потребления стиральной техники на российском рынке в 1999 и 2000 годах немногим превышали 1 миллион единиц в год, в 2001 году составили 1,6 миллиона штук, в 2002 году - 2,5 миллиона штук, а в 2003 году, по экспертной оценке, объем потребления составил примерно 3,9 миллионов единиц стиральной техники.

Объемы выпуска отечественных стиральных машин возрастали вплоть до 2003 года. В 2003 году продолжился рост выпуска автоматических и полуавтоматических стиральных машин, но за счет сокращения производства малогабаритной техники общее количество стиральной техники несколько снизилось и составило 1318980 штук или 96,31% к уровню предыдущего года. В 1 квартале 2004 года было произведено 344909 штук или 86,33% к соответствующему периоду прошлого года.

Подробнее можно посмотреть здесь http://research.rbc.ru/news/index.shtml?2004/07/01/664560


Новые поступления:
Промышленность
Пятый Международный Форум Лесопромышленный комплекс России XXI века http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?51/594851

Анализ предприятий молочной отрасли и пример инвестиционного проекта модернизации, увеличения производства (продаж) сельскохозяйственной продукции http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?63/662163

 

Ждем Вас на http://research.rbc.ru

Задать любые вопросы, заказать исследования или отписаться от рассылки можно по адресу research@rbc.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное