Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 5000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 5 Июля 2010
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
Санкт-Петербург ожидает рост спроса на патронажные услуги
05.07.2010
Специалисты компании «Профессиональные Комплексные Решения» в исследовании «Перспективы развития рынка платных патронажных услуг в Санкт-Петербурге. Перспективы открытия патронажной службы», оценивают  официальный рынок патронажных услуг Санкт-Петербурга  на основе расчета трудозатрат в $6-7 млн в год.По данным методики расчета «КоммерсантЪ Деньги», в среднем крупная патронажная служба выполняет порядка 20-40   недельных  заказов в месяц (на заказ уходит неделя), неделя в среднем стоит  $100 - 250 (по данным  - ... Подробнее
82% рынка постельного белья занимает продукция российских производителей
05.07.2010
В структуре российского рынка постельного белья преобладает продукция российских производителей. По данным маркетингового исследования компании «АМИКО», на её долю приходится 82% рынка, из них наибольший удельный вес принадлежит компаниям полного цикла. 18% рынка занимает продукция импортного производства.В прошлом году о собственной ликвидации объявил главный отраслевой лидер - альянс «Русский текстиль». Основной причиной такого положения был отказ от своего производства и ставка на дистрибуцию, львиная доля продаж альянса приходилась на импорт, который в результате... Подробнее
В 2010 году российский рынок туристических услуг может вырасти на 3,3%
02.07.2010
По итогам 2009 года мировой туристический поток сократился на 4,3%, а наибольшее падение въездного туристического потока - на 5,6% - было отмечено в европейские страны, которые являются наиболее популярными в туристическом плане и которые посетило в 2009 году 460 млн туристов. Столь относительно небольшое сокращение туристического потока в мире обусловлено началом восстановления туристического рынка в четвертом квартале 2009 года.По оценкам компании GLOBAL REACH CONSULTING, влияние мирового финансового кризиса привело к сокращению объемов российского рынка туристических услуг в 2009 году на... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Исследования по энергетике
Опросы потребителей стали доступнее
Лучшие исследования
Розничные торговые сети по продаже продуктов питания (FMCG) 2010
Восьмое издание маркетингового исследования "Розничные торговые сети по продаже продуктов питания (FMCG) в России" посвящено анализу российского рынка сетевого продуктового ритейла в условиях глобального экономического кризиса.
Маркетинговое исследование рынка шоколада

Исследование посвящено анализу российского рынка шоколада и шоколадных изделий.

Рынок рыбы и рыбной продукции: итоги 2009 года и прогноз на 2010-2011 гг.
Цель исследования - оценка состояния рынка и прогноз его развития на 2010-2011 гг.
На правах рекламы
Retail Business Russia 2010 в формате «1000 Первых. Вместе!»

 9 и 10 сентября 2010 г.,  в Москве в гостинице Radisson Royal Hotel состоится Бизнес Саммит года - Retail Business Russia  2010.

Ежегодный саммит является  настоящей индустриальной платформой, где главные действующие силы отрасли - сети и поставщики, все значимые игроки всех секторов розничного рынка, государство в лице ключевых Министерств и современное общество, представленное ведущими средствами массовой информации, вырабатывают свои стратегии и находят совместные решения. Также в рамках Саммита состоится вручение Ежегодной Премии Retail Grand Prix 2010  и Конкурс "Ритейл: Новая Волна - первый в истории конкурс молодых специалистов году включает

Программа саммита включает 3 пленарных сессии - панельные дискуссии основателей и CEO крупнейших компаний рынка: «Первые о главном: стратегии периода перемен, первые итоги работы ФЗТ, multichannel ритейл в России», а также параллельные потоки: «Food Retail», «DIY &Household Retail», «Fashion Retail», «Pharmacy Retail» и «Online Retail».

Подробная информация на сайте



Практические решения для реального бизнеса
Маркетинг расширяет свои границы - в этом году пройдет беспрецедентное международное мероприятие, которое объединит две страны, два пути развития маркетинга и рекламы. Боевые  маркетологи успешных бизнесов России и Украины соберутся на  международном Съезде «Боевой маркетинг- 2010», который пройдет 15, 16 июля в Москве, а 17 и 18 июля продолжит работу в Киеве.

Задача съезда - обмен между 2 рынками наиболее выгодными решениями в сфере маркетинга, изучение актуальных решений и технологий мирового рынка, повышение конкурентоспособности российского и украинского бизнеса, а также укрепление деловых и дружеских связей между двумя странами. 

На сайте www.2010.somar.ru Вы можете увидеть список желающих принять участие в Съезде «Боевой маркетинг». По предварительным прогнозам это мероприятие станет самым масштабным и интересным событием 2010 года в области маркетинга и рекламы двух стран.

Это единственная в России обойма возможностей и инструментов для реального развития бизнеса.


РБК. Семинар
Бесплатно!
Каталог краткосрочного образования. Выпуск №2
12 - 13 июля
Манипуляции в продажах: способы работы с проблемным клиентом
12 - 13 июля
Успешные продажи В2В на рынках с высокой конкуренцией
13 - 14 июля
Как добиться максимума в переговорах с жесткими партнерами. Мастер-класс
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное