Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 5000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 22 Ноября 2010
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
На ресторанном рынке новые игроки оптимизируют структуры затрат
22.11.2010
На этапе восстановления экономики посткризисное оживление на московском рынке ресторанов заставляет новых игроков при вхождении в рынок оптимизировать структуру своих затрат. При вхождении в рынок затраты в основном распределяются на приобретение оборудования, его эксплуатацию и ремонт и затраты на фонд оплаты труда сотрудников ресторана. Затраты тщательно анализируются и соотносятся с прогнозом спроса на услуги ресторана.По данным «Бизнес-плана ресторана», разработанного компанией Intesco Research Group, оптимизация затрат проявляется в изменении соотношения в самой структуре... Подробнее
Производство питьевых вод в России возросло более чем в 3 раза
22.11.2010
Согласно готовому маркетинговому исследованию «Российский рынок питьевой и минеральной воды в 2005-2009 гг., прогноз на 2010-2012 гг.», проведенному  консалтинговой компанией «АМИКО», за период с 2002 по 2009 годы производство минеральных и питьевых вод в России возросло более чем в 3 раза.По официальным данным объем производства минеральной и питьевой воды в России в 2009 году составил 7,97 млрд пол. л. (условных бутылок емкостью половина литра), что на 3% меньше показателя предыдущего периода.В 2010 году по итогам 8-ми месяцев наблюдается увеличение объемов... Подробнее
Россия планирует удвоить мощности по производству ПВХ к 2015 г.
19.11.2010
Производственные мощности в России позволяют выпускать более 600 тыс. тонн суспензионного поливинилхлорида в год. Как отмечается в исследовании компании РосБизнесКонсалтинг "Рынок суспензионного ПВХ 2010", производство ПВХ в России сейчас сосредоточено в Сибирском и Приволжском ФО. Подобная география размещения мощностей обусловлена доступностью сырьевой базы для производства поливинилхлорида - как хлорной составляющей, так и продуктов нефтехимии.Потребление ПВХ сконцентрировано в центральных регионах России, что обуславливается уровнем платежеспособного спроса на продукты... Подробнее
В 2010 -2011 гг. рост сегмента «пленочный пол» составит 25%
19.11.2010
По оценке экспертов рынка NeoAnalytics, на сегодняшний день в общей структуре рынка по сегментам значительно лидирует кабельный пол, доля которого составляет 80%. Однако в среднесрочной перспективе доля сегмента «пленочный пол» будет только увеличиваться и к 2011 г. составит 25% против 20% в 2009 г. Как показало исследование «Российский рынок теплых полов: итоги 2009 г., прогноз 2010-2011 г.», проведенное в сентябре 2010 г., лидером в сегменте «пленочный пол» является Caleo, на долю которого приходится более половины продаж продукта на рынке. Компания... Подробнее
Снижение пошлин на ввоз до 5% стимулирует полиграфический рынок России
19.11.2010
Исследование РБК «Российский полиграфический рынок в 2010 году», показало, что в текущем году наметились значительные тенденции оживления полиграфического рынка. Улучшение ситуации с внешнеторговым оборотом полиграфической продукции произошло в пользу отечественных производителей. Рост импорта мелованных бумаг в I квартале 2010 года составил 45% к аналогичному периоду 2009 года. Cнижение пошлин на ввоз мелованной бумаги до 5% стимулирует рост отечественной полиграфической базы. Многие крупные издательские дома стали переводить объем заказов в Россию из-за рубежа. До кризиса 65%... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Исследования продуктового ритейла
Исследование книжного рынка
Лучшие исследования
Медицинские услуги: исследование потребителей России
Очередное синдикативное исследование поведения потребителей медицинских услуг в России.
Состояние банковской системы 3 кв. 2010 года

Цель исследования: анализ текущего состояния банковской системы России, определение основных тенденций и перспектив развития.

Российский рынок переработки полимерных отходов

Настоящее исследование посвящено описанию российского рынка переработки полимерных отходов и содержит основные характеристики рынка, включая оценку ресурсов вторичного полимерного сырья и объема его переработки с учетом динамики потребления полимеров в стране и структуры отходов.

На правах рекламы
Выступление директора по маркетингу штаб-квартиры компании NOKIA.
2 декабря в рамках IV Профессиональной Конференции «Я - ДИРЕКТОР ПО МАРКЕТИНГУ» пройдет телемост Helsinki-Mocква  и Директор по маркетингу Штаб-квартиры компании NOKIA Jussi Wacklin расскажет о процедурах управления маркетингом, персоналом, позволяющим NOKIA уже не первый год являться компанией №1 в мире на рынке сотовых телефонов.

20 лет назад NOKIA занималась производством резины, пластмассы, вентиляторов и пр. Телекоммуникации были лишь одним из направлений бизнеса.  А сейчас компания прочно  занимает первое место в мире на рынке сотовых телефонов.  Анализ развития NOKIA позволяет без сомнений утверждать: многолетнее пребывание на вершине мирового рейтинга не случайность, а результат тщательно разработанных, проверенных временем и постоянно совершенствующихся процедур управления маркетингом и персоналом.

Подробнее о Конференции и докладчиках на www.marketingone.ru, тел. +7 (495) 649-09-08



IV ЕЖЕГОДНЫЙ БИЗНЕС САММИТ ЛИДЕРОВ ОТЕЛЬНОГО БИЗНЕСА HOTEL INDUSTRY 2010
2-3 декабря 2010, Москва, Renaissance Monarch: IV Международный съезд лидеров отельного бизнеса- Бизнес-Саммит HOTEL INDUSTRY 2010.

Форум объединит более 150 участников, представляющих отели и отельные группы России, стран ближнего и дальнего зарубежья для обмена опытом и совместного поиска успешных бизнес-стратегий роста и эффективности операций.

Саммит подведет главные итоги 2010 года и расставит приоритеты в управлении бизнесом и его стоимостью на ближайший год. Традиционно создаст наилучшие условия для достижения договоренностей о важнейших сделках с партнерами.

Аудитория форума: генеральные директора и владельцы, директора по маркетингу отелей и управляющих компаний отельных групп России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организатор BBCG

Узнайте больше о Бизнес-Форуме hotel INDUSTRY 2010 - по телефону

 (495) 785-22-06 и следите за информацией на сайте организаторов  www.b2bcg.ru


РБК. Семинар
29-30 ноября
Бюджетирование и управленческий учет в ритейле
1-2 декабря
[New!] Управление ассортиментом, ценообразованием и поставщиками розничной компании
3-4 декабря
Риэлтор по загородной недвижимости: маркетинг, аналитика, продажи
4-5 декабря
Нововведения в ВЭД и таможенном оформлении
6-7 декабря
Таможенные новации 2010: введение в действие Таможенного Кодекса Таможенного Союза
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное