Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 7000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 27 Февраля 2012
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
Доля импорта во внутреннем потреблении первичного алюминия оценивается на уровне 4%, никеля – около 8%
27.02.2012
В декабре 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка цветных металлов. Согласно оценкам экспертов, ситуация на мировом рынке цветных металлов по итогам 2010 года, в целом может оценивать как благоприятная. В частности, стоит отметить, стремительный рост спроса на данном рынке. Однако производители несколько не поспевают за потребностями рынка.При рассмотрении рынка с позиции отдельных видов цветных металлов, можно увидеть следующую динамику. Так, на рынке олова в 2010 г. наблюдается значительный спад, который составил около 60%, также отрицательным трендом могут... Подробнее
Цены на какао в 2011 году снизились на 10,3%
27.02.2012
Согласно данным маркетингового исследования мирового и российского рынка какао-сырья, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), средние цены на какао-бобы снизились на 10,3% (еще в начале сентября средняя цена превышала 3 тыс. долл. за тонну).Благоприятные прогнозы увеличения помола какао, то есть его переработки, являются на данный момент существенным фактором снижения цены на какао. Таким образом, перспективы увеличения объемов помола какао, которое означает увеличение спроса, поддерживает рынок.В динамике мировых цен на какао можно отметить цикличность - в течение сезона,... Подробнее
В 2010 г. продажи спиртосодержащей продукции составили 603 млн л
24.02.2012
По данным исслдеования компании BusinesStat, за период с 2006 по 2010 гг. спрос на спиртосодержащую продукцию в России снизился на 10%: с 675 до 607 млн л. Наибольшее сокращение спроса относительно предыдущих лет наблюдалось в 2009 г. - почти на 19%,  наибольший рост - в 2007 г. (на 12%). По прогнозам аналитиков, в 2011-2015 гг. спрос на спиртосодержащую продукцию будет расти в среднем на 2% в год. В 2015 г. объем спроса достигнет 684 млн л. Поскольку основным потребителем спиртосодержащей пищевой продукции в России является винодельческая отрасль, участники рынка видят... Подробнее
Распределенная генерация в РФ будет развиваться за счет строительства ГТУ-ТЭЦ мощностью до 25 МВт
24.02.2012
Исследование агентства INFOLine «Распределенная энергетика 2010-2015» продемонстрировало существование множества предпосылок для развития распределенной (малой) энергетики в России. Основная из них - это высокий рост цен на сетевую электроэнергию. Правительство формально поддерживает развитие распределенной генерации, что закреплено в ряде стратегических документов, таких, как Энергетическая стратегия России на период до 2030 года и Генеральная схема размещения объектов электроэнергетики на период до 2020 года с перспективой до 2030 года. Для развития малой энергетики в ноябре... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Конкурс маркетологов 2012
Лучшие исследования
Рынок азотных удобрений

Данное исследование посвящено описанию мирового и российского рынка азотных минеральных удобрений. В обзоре проанализированы глобальные рыночные тенденции и их влияние на российский рынок минеральных удобрений.

Рынок детской косметики 2012
В отчете проанализированы ключевые тенденции, характерные для российского рынка детской косметики, рассмотрены перспективы его развития, уделено внимание ведущим игрокам рынка, а также определены основные каналы продаж детских товаров.
Бизнес-план по строительству гостиницы (с финансовой моделью)

Настоящий бизнес-план гостиничного комплекса разработан с целью обоснования экономической эффективности строительства гостиницы на 60 номеров.

На правах рекламы
XVIII ежегодный Саммит «Торговля в России»
14 марта
Конгресс-центр ТПП РФ (ул. Ильинка, д.6)

Саммит «Торговля в России» - крупнейшее мероприятие страны в области розничной торговли, проводится с 1998 года.

В программе Саммита сессии с участием крупнейших компаний отрасли, высокопоставленных официальных лиц и ведущих аналитиков.

Участники обсудят состояние отрасли розничной торговли и стратегию развития на годы вперед.
Ключевые темы дискуссий:
- Остается ли Россия «в тренде» или становится менее интересной в глобальном масштабе?
-  Произойдет ли сжатие рынков розничной торговли в развитых странах и станет ли это опасностью или возможностью для российского ритейла?

Специальные сессии будут посвящены отрасли электронных платежей сегодня и завтра (отказ от наличности) и влиянию параллельного импорта на розничную торговлю.

В рамках спецсессий за «круглыми столами» обсудят иной маркетинг, новые подходы к издержкам, свежие идеи и новые технологии как инструменты действий на опережение, онлайн-торговлю как локомотив роста и мультиформатную торговлю как стандарт. Доклады, презентации, актуальные кейсы, живое обсуждение!

Регистрация на Саммит и по тел. +7 (495) 921 0856

dasha@nta-rus.com



IFFF Moscow – место встречи профессионалов индустрии быстрого питания
Выставка индустрии быстрого питания/IFFF Moscow предоставляет специалистам возможность ознакомиться с новейшими разработками в сегменте быстрого питания и получить полную информацию о состоянии рынка, поделиться накопленным опытом и знаниями. Тематика выставки охватывает все сегменты индустрии быстрого питания: продукты, напитки, ингредиенты, оборудование, расходные материалы, технологии и услуги. В этом году значительно расширены разделы вендинговых автоматов питания и кофейных машин, оборудования, продукты питания и франчайзинга. В выставке 2012 года принимают участие ведущие компании отрасли, такие как: Alligator, Subway, INTER FOOD Company Ltd, «ГУДВИН», «Деловая Русь», MARR RUSSIA, «Верность качеству», Lantmannen Unibake Russia и другие.

Читать весь пресс-релиз>>



2-й ежегодный международный форум Института Адама Смита «Развитие аэропортов в россии и СНГ»

27-29 марта 2012 г., Moсква
https://www.adamsmithconferences.com/crc9rbcmes

  • Максим Акимов, Заместитель Губернатора, Калужская область
  • Игорь Елфимов, Заместитель Губернатора, Ярославская область
  • Александр Бородин, Генеральный Директор, Аэропорт Толмачево,
  • Антон Бучнев, Глава департамента инвестиционных проектов, Правительство Санкт-Петербурга
  • Евгений Чудновский, Генеральный Директор, Международный Аэропорт Кольцово
  • Сергей Лихарев, Генеральный Директор, БазЭл Аэро
  • Андреа Пал, Финансовый Директор, Воздушные Ворота Северной Столицы, Международный Аэропорт Пулково
  • Михаил Смирнов, Генеральный Директор, Новапорт
  • Леонид Шварц, Генеральный Директор, Международный Аэропорт Курумоч
  • Петр Трубаев, Генеральный Директор, АК Барс Аэро
  • Александр Зинелл, Старший Вице-Президент, Фрапорт
  • Алексей Германович, член Совета Директоров, Авиакомпания «Сибирь» S7
  • Дмитрий Ерзакович, Заместитель Генерального Директора, ТРАНСАЭРО

РБК. Семинар
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное