Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 7000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 16 Апреля 2012
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
В 2011 году объем московского рынка общественного питания вырос на 12,6%
16.04.2012
В конце марта 2012 года компания Intesco Research Group провела всестороннее исследование московского ресторанного рынка. Объем московского рынка ресторанов, баров, кафе и столовых в 2011 году вырос на 12,6%. В общероссийском объеме рынка общественного питания доля Москвы составляет 15,1 %. Большая часть оборота общественного питания Москвы приходится на столовые, кафе и рестораны, их доля варьирует в пределах 75%. Остальную долю заполняют бары и прочие заведения. По данным маркетингового исследования «Московский рынок ресторанов - 2012 г.», рестораны в структуре предприятий... Подробнее
Производство мороженого в странах СНГ в 2011 году составило почти 605 тыс. т
16.04.2012
По данным «Анализа рынка мороженого в странах СНГ», подготовленного BusinesStat,  в период с 2007 по 2011 гг. динамика натурального объема продаж мороженого в странах СНГ была нестабильной. Снижение натурального объема продаж мороженого относительно предыдущего года наблюдалось в 2008 и в 2009 г. и составило 5 и 4% соответственно. В 2011 г. в странах СНГ в продажу поступило почти 590 тыс. т мороженого, что на 3% меньше аналогичного показателя в 2006 г. По оценкам аналитиков, в 2012-2016 гг. продажи мороженого в странах СНГ будут увеличиваться в среднем на 3% ежегодно и в... Подробнее
Спрос на рекламные агентства в Бразилии вырос на 130% за 5 лет
13.04.2012
Согласно результатам исследования «Сделки M&A в мировой рекламной индустрии», проведенного РБК.research и американской рекламной группой Global Advertising Strategies, количество сделок по покупке независимых рекламных агентств в Бразилии, совершенных  пятеркой крупнейших глобальных коммуникационных холдингов, выросло на 130% за период с 2007 по 2011 гг. На сделки в Бразилии пришлось 8% от общего количества таких покупок в мире.Данные исследования показывают, что Бразилия становится вторым по значимости развивающимся рынков в мире после Китая (11% всех сделок в 2011 г),... Подробнее
В Москве расположены только 27% складов
13.04.2012
По данным AnalyticResearchGroup, из всего предложения складских комплексов московского региона, представленного на сегодняшний день, большая часть - 60% - распложена на территории Московской области, за границы Москвы не заходит 40% всего предложения. Если рассматривать географию предложения в зависимости от объема площадей, то доля Московской области становится еще больше - 73% («Южные Врата», «Инфрастрой Быково», «Истра», МЛП «Подольский терминал», PNK Чехов, логопарки «Крекшино» и «Пушкино» и др.)Доля Москвы... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Конкурс маркетологов 2012
Весна - пора подарков!
Лучшие исследования
Рынок торфа РФ

В маркетинговом исследовании «Рынок торфа РФ» представлена следующая информация: текущее состояние и перспективы развития торфяной промышленности РФ; сдерживающие факторы развития этой отрасли; данные о добыче торфа за 2005-2010 гг.; динамика цен на топливный торф, торф для с/х и торфобрикеты за 2008-2011 гг.; характеристики ведущих торфопредприятий РФ; информация о федеральной и областных законодательных  базах  для предприятий торфяной промышленности и многое другое. 
 

 

Розничные ювелирные сети 2012
В обзоре рассматриваются основные характеристики розничного ювелирного рынка РФ: объем в 2011 г. и прогноз развития рынка в 2012 г., ключевые тенденций ювелирного ритейла, обзор ведущих ювелирных сетей, конкурентной среды в ювелирной рознице, стратегий и планов развития игроков в среднесрочной перспективе.
Российский рынок женской одежды 2012
Исследование «Российский рынок женской одежды 2012» посвящено анализу исследованию стиля жизни, предпочтений, особенностей поведения и социально-экономических характеристик российских покупателей товаров в данной сфере.
На правах рекламы
Всероссийский Мебельный Саммит – летом в Петербурге
Всероссийский Мебельный Саммит пройдет 28-29 июня в Петербурге, в период белых ночей и соберет более 200 руководителей мебельных предприятий и торговых компаний из России, стран СНГ, дальнего зарубежья.

Деловая программа Саммита включает самые актуальные темы мебельной отрасли: новые правила игры после вступления в ВТО, спорные  технические регламенты по формальдегидам, аналитику мебельного рынка, мониторинг потребительских предпочтений, мебельный ритейл, новинки технологий и материалов для производства мебели, тренды дизайна жилой среды.

В работе Саммита примут участие российские и международные эксперты из Германии, Италии, США, Азии - президент международной консалтинговой компании JRM Sales and Management, Inc. Джо Милевски, эксперт по дизайну Ассоциаций HDH и VDMA Урсула Гайссманн, генеральный директор консалтинговой группы АВИЛИР, подразделение Mystery shoping agency Виктория Курачева и другие.   



Euromonitor International

«Euromonitor International» - ведущая мировая компания, занимающаяся стратегическими исследованиями рынка. Центральный офис «Euromonitor International» расположен в Лондоне с отделениями в Чикаго, Сингапуре, Шанхае, Кеиптауне, Чили, Дубае и Вильнюсе. У компании более чем 40-летний опыт в области публикации отчетов о состоянии рынка, деловых справочников, баз данных в Интернете и заказных исследовательских проектов.

«Euromonitor International» ежегодно составляет сотни новых отчетов, которые публикуются в различных форматах для удовлетворения потребностей всех клиентов. С помощью преданных своему делу аналитиков, ежедневно изучающих рынки во всем мире, отчеты «Euromonitor International» предоставляют полную стратегическую картину рынков в 80 странах во всем мире.


РБК. Семинар
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное