Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Онлайн исследования в России 2.0



Аналитика для маркетологов и исследователей

Онлайн исследования в России 2.0
2010-01-27 13:10
Второй сборник статей «Онлайн-исследования в России. 2.0», инициатором выпуска которого стала компания OMI, вышел примерно через полтора года после первого и вобрал в себя опыт, который накопили исследователи в непростое время кризиса. Ожидалось, что именно экономические трудности послужат катализатором бурного роста «онлайна», в пользу которого говорили веские аргументы цены и скорости. Однако этого не случилось. Рост был, но не взрывной. Сборник стал своего рода рефлексией, подробной инвентаризацией исследователями своего методического хозяйства. Надо было ответить на острые вопросы, буквально, которые висят в воздухе. Ответить честно, конкретно и подробно.

Будущее время: онлайн исследования как инструмент для моделирования трендов
2010-01-26 18:31
Почему же до сих пор на онлайн исследования в России приходится не более 7% от общего объема исследований, в то время как в мире доля эта существенно выше — 40%? Еще 2-3 года назад речь могла идти о недостаточном проникновении Интернета в России. Однако на сегодняшний день уже около 30% населения России старше 18 лет пользуются Сетью. Мы не будем приводить данные об уровне проникновения Интернета, который делает возможным, например, исследования для FMCG, которые были невозможны ранее. Мы планируем остановиться в этой статье на другой крайне интересной, на наш взгляд, возможности, которую предоставляют онлайн исследования в России в текущий момент времени, — изучении трендов.

Отложенный бум
2010-01-25 18:00
Увеличение спроса на мобильные телефоны ожидается уже в 2010 г. При этом, согласно глобальному исследованию рынка телекома GTI (Global Telecom Insights), проведенному компанией ТNS, это мировая тенденция. Доля мирового населения, планирующего купить мобильный телефон в ближайшие полгода, возвратилось к показателям начала 2008 года, составив 55%. Однако российские эксперты оперируют более скромными цифрами, так как прошлый год показал серезное падение. По данным крупнейшего сотового ритейлера страны «Евросеть», в 2009 г. уровень продаж мобильных телефонов упал на 27% по сравнению с 2008 годом и составил 26,2 млн. штук.


Research&Trends
info@r-trends.ru
www.r-trends.ru


В избранное