Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вас много, а я одна



Аналитика для маркетологов и исследователей

Вас много, а я одна
2010-03-03 19:50
Бюджеты региональных компаний, затрачиваемые на контекстную рекламу, растут. Однако это происходит прежде всего за счет роста конкуренции между компаниями за рекламные ссылки, а не высокой популярности этого вида рекламы у пользователей. По данным Aналитического центра компании «Бегун», число кликов региональных пользователей Сети по контекстной рекламе в декабре 2009 г. составляло 37,9% от общего объема, что на 6% больше чем годом ранее. Казалось бы, неудивительно, что бюджеты, затраченные региональными рекламодателями, тоже увеличиваются. Однако больше всего рекламодателей в одних отраслях, а поисковых запросов – в других.

Рынок товаров для животных в Санкт-Петербурге 2009
2010-03-02 16:58
По данным Ассоциации производителей кормов, сегодня 12% владельцев собак и кошек кормят своих питомцев исключительно специальной пищей. Но это в среднем. Для кошек этот показатель составляет 27%, а для собак не превышает 5-7%.

Кризис не помеха
2010-03-02 12:28
Несмотря на сложные экономические условия, ассортимент товаров не сокращается, а в некоторых случаях даже растет. По данным Datamonitor, только на английском рынке FMCG появилось 1600 новых марок за последние два года. Понятно, что в условиях сокращения дохода потребителей, выживает сильнейший или «хитрейший». Исследовательский центр Datamonitor проанализировал развитие около сотни брендов в период между 2007 и 2009 г. Этот анализ позволил специалистам агентства понять, какие маркетинговые концепции позволили некоторым маркам не только сохранить свою долю на рынке, но и увеличить ее.

Не по понятиям
2010-03-01 09:48
Кризис всегда обостряет проблему неплатежей. Исследовательская отрасль – не исключение. Стопка счетов растет, но, как пел Окуджава «пряников сладких всегда не хватает на всех». Возникает знакомая по 90-м годам цепочка: заказчики задерживают платежи крупным исследовательским компаниям, те, в свою очередь, не погашают задолженности перед субподрядчиками. В итоге, пока «Иван кивает на Петра» сотрудники сидят без зарплаты. Есть ли способы борьбы с этим злом? Как показал наш небольшой опрос, на исследовательском рынке проблема неплатежей актуальна для всех. Однако больше всего страдают от нее региональные компании, которые, боясь потерять клиента, часто не настаивают на предоплате и начинают (а часто и заканчивают) работу без оформления договора.


Research&Trends
info@r-trends.ru
www.r-trends.ru


В избранное