Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

At&T потеряла связь с Россией // Основанный американской корпорацией бизнес в Магадане готовят к ликвидации



At&T потеряла связь с Россией // Основанный американской корпорацией бизнес в Магадане готовят к ликвидации
2018-03-23 00:51
«Ростелеком» планирует выйти из капитала дочерней компании «Магаляском», до недавнего времени функционировавшей как совместное предприятие с американским гигантом AT&T. Структура AT&T владела 50% «Магаляскома» с 1997 года и продала этот актив «Ростелекому» в 2016-м. К сворачиванию инвестиций AT&T на Дальнем Востоке привело усиление конкуренции в регионе в условиях санкций, полагают участники рынка.

Визит товарища Лаврова в Социалистическую Республику Вьетнам // В Ханое вспоминали войну с США и искали мира с Китаем
2018-03-23 21:29
Россия и Вьетнам в 2017 году побили рекорд по товарообороту и планируют активно развивать сотрудничество в военной, экономической и научно-технической сферах. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече в Ханое со своим вьетнамским коллегой Фам Бинь Минем. Вашингтон намерен вытеснить Москву с вьетнамского рынка вооружений, Пекин выражает недовольство продажей Вьетнаму подлодок, но России пока удается удерживать позиции в этой стране без ущерба для отношений с другими партнерами. За переговорами российского министра с представителями самой братской страны Юго-Восточной Азии наблюдал корреспондент “Ъ” Михаил Коростиков.

Счастливые усов не наблюдают // Дональд Трамп нашел себе самого жесткого советника
2018-03-24 00:45
Президент США Дональд Трамп отправил в отставку очередного, уже второго по счету советника по национальной безопасности: Герберта Макмастера сменит Джон Болтон. В прошлом высокопоставленный дипломат и юрист, господин Болтон считается одним из самых консервативных и жестких представителей Республиканской партии. Он выступает за разрыв иранской ядерной сделки, не исключает решения северокорейской проблемы военным путем и настаивает на усилении санкций в отношении России. Впрочем, большинство собеседников “Ъ” в госструктурах РФ сходятся во мнении, что российско-американские отношения насколько плохи, что намного хуже уже не станет.

Банк России готовится к антракту // Ключевую ставку будут снижать только на бис
2018-03-24 00:45
Банк России отказался прогнозировать снижение ключевой ставки на следующих заседаниях своего совета. Вчера ставка была снижена на один шаг, до 7,25%. С довольно высокой вероятностью она 27 апреля снизится до 7% годовых — и войдет в коридор равновесных значений. С лета 2018 года аргументов для дальнейшего снижения стоимости денег в экономике у ЦБ уже будет значительно меньше, чем причин сохранять ключевую ставку на предположительном уровне 6,5%.

Секреты МВД раскрываются следствию // Проектировщик интеллектуальной системы обеспечения деятельности министерства решил сдать заказчика
2018-03-24 00:45
Как стало известно “Ъ”, за три проведенные под арестом недели крупнейший в России специалист по информационным технологиям, основатель и глава ООО AT Consulting Сергей Шилов признал вину, раскаялся и даже начал гасить миллиардный ущерб, предположительно нанесенный им при проектировании и монтаже закрытой системы связи МВД РФ. По данным источников “Ъ”, сейчас обвиняемый обсуждает со следствием условия досудебного соглашения о сотрудничестве, в рамках которого планирует выйти из СИЗО под домашний арест. Следствие, в свою очередь, ожидает от него показаний против предполагаемых подельников из МВД.

Водителей готовят к новым анализам // Алкоголь будут искать не только в выдохе, но и в крови
2018-03-24 00:45
Госдума вчера приняла поправки к КоАП, согласно которым состояние опьянения водителей будет определяться не только по показаниям алкометра, но и по результатам анализа крови. Наказание за нетрезвую езду остается прежним — 30 тыс. руб. штрафа и лишение прав. Одновременно для борьбы с пьянством готовится еще ряд инициатив, включая ужесточение наказания за отказ от освидетельствования и помещение пьяных водителей под стражу.

Лукойл нацелен на Россию и на добычу // Компания одобрила консервативную стратегию на десятилетку
2018-03-24 00:45
ЛУКОЙЛ намеревается сконцентрироваться на инвестициях в добычные проекты в России в ближайшую десятилетку, отведя зарубежным проектам место на периферии и ограничив инвестпрограмму $8 млрд в год. Пока же ЛУКОЙЛ будет возвращать деньги акционерам, пообещав им наращивать дивиденды темпом не ниже инфляции, а также выкупить собственные акции на $3 млрд в ближайшие пять лет и частично погасить казначейский пакет.

«Расстреляйте меня сразу» // Дагестанский чиновник призвал экономить время и силы следствия
2018-03-24 00:45
Следственный комитет и ФСБ продолжили зачистку дагестанских чиновников. По требованию следствия был арестован 61-летний Курбан Кубасаев, десять лет возглавляющий антимонопольную службу республики. Чиновник, которому инкриминируется получение взяток «живыми» деньгами, часами и оружием, на заседании Басманного райсуда просил не тратить время на расследование, а просто его расстрелять.

Россия отработала выход со стадиона // Она проиграла в «Лужниках» бразильцам со счетом 0:3
2018-03-24 00:45
Первый в 2018 году матч сборной России, против пятикратного чемпиона мира сборной Бразилии, завершился в «Лужниках» безоговорочным поражением хозяев. Имея большое преимущество, гости забили в их ворота три гола, причем, если бы не хорошая игра вратаря Игоря Акинфеева, счет наверняка был бы еще более крупным. До старта домашнего чемпионата мира подопечным Станислава Черчесова осталось провести лишь три матча. Один из них, против сборной Франции, состоится в Санкт-Петербурге уже в ближайший вторник.

В избранное