Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Группа A. Первый тур



Группа A. Первый тур
2018-06-15 19:44
Египет—Уругвай 0:1

Мохамеда Салаха приберегли для России // Уругвай обыграл Египет на флажке
2018-06-15 19:54
Второй матч чемпионата мира между сборными Уругвая и Египта, состоявшийся в Екатеринбурге, завершился непростой победой южноамериканцев. Фавориты группы А лишь в самом конце забили единственный мяч в ворота египтян, в составе которых отсутствовал самый звездный их футболист — нападающий Мохамед Салах. Теперь во вторник сборная России в Санкт-Петербурге сыграет с Египтом, и с точки зрения выхода в play-off этот матч может стать решающим. В случае победы и при условии успеха Уругвая в матче с Саудовской Аравией хозяева турнира гарантируют себе путевку в play-off.

Деньгам не время дешеветь // Будущее повышение НДС закрыло ЦБ возможность снизить ключевую ставку
2018-06-15 21:12
Решение правительства повысить с 2019 года НДС не оставило Банку России выбора при принятии решения о ключевой ставке. Она была сохранена на уровне 7,25% годовых, ЦБ сделал довольно жесткое заявление о реализовавшихся инфляционных рисках, возможном сохранении ненейтральной денежно-кредитной политики (ДКП) до следующего года и о возврате инфляции к целевым 4% годовых лишь с 2020 года. Главная цель происходящего — ослабить возможный всплеск инфляционных ожиданий, поскольку никаких других реальных оснований для беспокойства у ЦБ нет.

Марокко бьет по своим // Иранские футболисты начали чемпионат мира с победы
2018-06-15 22:09
В пятницу в Санкт-Петербурге состоялся первый матч группового этапа чемпионата мира по футболу в квартете В, в котором встречались Марокко и Иран. Развязка в этой встрече наступила в добавленное время, на 95-й минуте, причем она получилась весьма драматичной еще и потому, что мяч в свои ворота отправил марокканец Азиз Бухаддуз. Таким образом, иранцы одержали победу — 1:0.

По пенсиям придется сдать сессию // Первый семинар по предмету уже состоялся, предстоят лабораторные работы
2018-06-15 22:59
Как стало известно “Ъ”, одним из предметов обсуждения на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике на Старой площади стали возможные социальные протесты на фоне предложенных правительством мер по повышению пенсионного возраста. Основные положения пенсионной реформы разъясняла чиновникам вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова. В Госдуме уже подготовили материалы о том, как депутатам «Единой России» лучше отвечать на вопросы избирателей по этой теме. На данный момент начался сбор подписей под петициями против повышения пенсионного возраста, в том числе на портале «Российской общественной инициативы».

Перекуем мячи на Роналду // Португальский футболист и сборная Испании сыграли вничью
2018-06-15 23:17
Два фаворита группы B — сборные Испании и Португалии — выдали в Сочи лучший пока матч чемпионата мира. С переворачивающимся с ног на голову сюжетом, с падениями и взлетами каждого из участников, с дублем испанского форварда Диего Косты и хет-триком португальского гения Криштиану Роналду. И итоговой ничьей со счетом 3:3.

Игра с нулевой разностью // США и Китай обещают наказать торговлю поровну
2018-06-16 01:26
Несмотря на ранее объявленные договоренности с Китаем об отказе от применения новых защитных пошлин во взаимной торговле, власти США вчера сообщили о повышении тарифов на китайские поставки на $34 млрд уже с 6 июля. Пошлины еще на $16 млрд будут введены позже и список может быть расширен, если Китай примет ответные меры, заявили в Вашингтоне. В Пекине, впрочем, уже анонсировали ограничения на импорт из США в аналогичном объеме. По мнению экспертов, пока основной негативный эффект на экономики обеих стран оказывает неопределенность развития событий — КНР вряд ли откажется от ответных мер, а США сохраняют большую свободу в их корректировке в ту или иную сторону.

За Сергея Собянина отправились агитировать на самокатах и велосипедах // Заработал избирательный штаб мэра
2018-06-16 01:26
В Москве официально начал работу предвыборный штаб мэра Москвы Сергея Собянина. Глава штаба Константин Ремчуков призвал волонтеров не просто собирать подписи, но и выслушивать проблемы москвичей, «которые станут наказами мэру на будущее». Господин Ремчуков также призвал всех кандидатов в мэры «выработать компромиссы» при прохождении муниципального фильтра на выборах. В Мосгоризбиркоме (МГИК) начали разрабатывать критерии для образования избирательных участков за пределами города на выборах мэра.

В деле Спецстроя обошлось без взяток // Замдиректора федерального агентства будут судить за хищение миллиарда на военных объектах
2018-06-16 01:26
Главная военная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой) Александра Бурякова. Вместе с четырьмя подельниками, дела которых выделены в отдельные производства, он обвиняется в хищении из бюджета более 1 млрд руб. при строительстве двух военных объектов — в Москве и Тверской области. При этом получение взяток, которое вменялось господину Бурякову, в дело не вошло. Перед судом экс-чиновник, полностью признавший свою вину, предстанет в особом порядке. Это гарантирует ему минимальный срок, но не избавляет от исковых требований Минобороны.

Группа B. Первый тур
2018-06-16 01:26
Португалия—Испания 3:3

В избранное