Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Федору Емельяненко хватило одного удара // Райан Бейдер нокаутировал его в финале Гран-при Bellator



Федору Емельяненко хватило одного удара // Райан Бейдер нокаутировал его в финале Гран-при Bellator
2019-01-27 16:48
Федор Емельяненко уступил в финальном бою Гран-при Bellator с Райаном Бейдером. Схватка продлилась всего 35 секунд. Американцу этого времени хватило, чтобы сначала свалить Емельяненко с ног, а затем нанести тяжелейшие добивающие удары, вынудившие рефери остановить бой. Тренер российского бойца Питер Тайссе отметил, что теперь 42-летний Емельяненко, скорее всего, завершит карьеру. Впрочем, учитывая, что спрос на бои с участием Последнего Императора по-прежнему высокий, нельзя исключать, что он все же решит повременить с уходом на пенсию.

Газпромбанку добавят капитала // «Газпром» выдал ему 90 млрд руб. на розничный бизнес
2019-01-27 18:09
Газпромбанк до конца января будет докапитализирован основным акционером через бессрочный субординированный заем на 90 млрд руб. Средства пойдут на развитие розничного бизнеса, указывают в банке. Впрочем, аналитики уверены, что данная сумма нужна не столько для развития, сколько для выполнения в будущем нормативов достаточности капитала.

Naspers разместился на Avito // Южноафриканские инвесторы консолидировали третью в РФ интернет-компанию
2019-01-27 18:18
Иностранные инвесторы все еще верят в перспективы российского интернет-рынка: по мнению его участников, об этом говорит консолидация южноафриканской Naspers сервиса объявлений Avito, за три года подорожавшего почти в полтора раза. Дальнейшая перепродажа актива такого масштаба вряд ли возможна, поэтому в перспективе Avito может ждать IPO или попытка слияния с сервисом «Юла».

Новак Джокович умножил на семь // Серб установил рекорд по количеству побед на Australian Open
2019-01-27 18:27
Победителем Открытого чемпионата Австралии в седьмой раз стал Новак Джокович, который в финале не оставил шансов Рафаэлю Надалю. Таким образом, 31-летний серб стал автором нового рекорда по количеству титулов на этом турнире Большого шлема. В общей же сложности Джокович одержал на мейджорах 15 побед. По этому показателю он вышел на чистое третье место, отставая на пять титулов от Роджера Федерера и всего на два — от Рафаэля Надаля.

Топ-10 самых популярных мобильных приложений в России*
2019-01-27 19:19
#TABLE02: перейдите в режим FullText для редактирования таблицы#*По состоянию на октябрь 2018 года.Источники: данные App Annie, отчет HSBC.

Смартфоны накачают российским софтом // ФАС продвигает предустановку отечественных приложений
2019-01-27 19:39
На продающихся в России смартфонах, планшетах и компьютерах должны быть предустановлены отечественные браузер, антивирус, навигатор и мессенджер. Такие нормы содержатся в концепции законопроекта, подготовленной Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Инициатива направлена на борьбу с доминированием Google, Apple и Microsoft на рынке приложений. Однако она может привести к подорожанию мобильных устройств и задержке их выхода на российский рынок, предупреждают производители.

Сборная России упала с девяти медалей на шесть // На чемпионате Европы в Минске она завоевала одну бронзу, четыре серебра и всего одно золото
2019-01-27 21:01
Шесть наград, в числе которых золотая медаль Софьи Самодуровой, принесшие россиянам на чемпионате Европы в Минске второе общекомандное место после французов, первенствовавших также в соревнованиях танцоров и спортивных пар, стали шагом назад по сравнению с результатом годичной давности. Год назад отечественные фигуристы аналогичный чемпионат в Москве выиграли с девятью наградами, победив в парном и женском одиночном катании.

Венесуэльские дела становятся все менее внутренними // В лагерь противников Николаса Мадуро переходит все больше государств. Армия пока сохраняет верность
2019-01-27 22:12
Противостояние в Венесуэле, расколовшее мировое сообщество, усугубилось после состоявшегося в субботу экстренного заседания Совбеза ООН. Оно было инициировано США вопреки возражениям России. Несмотря на призывы Москвы урегулировать кризис путем переговоров и не допустить его интернационализации, внешнее давление на президента Николаса Мадуро стремительно растет. США и их многочисленные союзники уже признали временным главой государства лидера оппозиции Хуана Гуайдо, ЕС намерен последовать примеру Вашингтона, если в течение восьми дней в Каракасе не объявят о досрочных выборах. Однако армия и силовые структуры сохраняют верность Николасу Мадуро: единственным перебежчиком, перешедшим на сторону оппозиции, пока стал военный атташе Венесуэлы в США.

Блокада рядом // Как Владимир Путин разбирался в себе
2019-01-27 23:09
27 января президент России Владимир Путин был в Петербурге на мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Ленинграда от блокады. О том, как Владимир Путин признался, что сначала не чувствовал боли блокадников, а потом однажды понял все,— специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников из патриотического объединения «Ленрезерв».

В избранное