Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Афиша на выходные 6-9 марта



Афиша на выходные 6-9 марта
2020-03-05 16:00
Мировая антология татуировки в Пушкинском, выставка главного фото-летописца капиталистической России, выступление оркестра без дирижера и другие лучшие культурные события первых выходных весны — в подборке Forbes Life.

«Представьте худшее и готовьтесь»: миллиардер Рэй Далио назвал коронавирус случающейся раз в 100 лет катастрофой
2020-03-05 15:45
Миллиардер Рэй Далио сравнил эпидемию коронавируса с катастрофой, которая случается только раз в жизни. По его словам, вирус оставит, скорее, «большое эмоциональное влияние», нежели экономическое, и сокрушит инвесторов, не подготовившихся к худшему. Однако для других, подчеркивает Далио, паника на рынке может создать интересные возможности.

Никаких поблажек. Мужчины топ-менеджеры против гендерных квот в компаниях
2020-03-05 15:15
79% мужчин отрицательно относятся к квотированию в компаниях. При этом треть женщин и 67% мужчин считают проблему гендерной дискриминации искусственно моделируемой в последнее время

Банкротство на крови: как разорилась прорывная компания депутата Госдумы, в которую государство вложило 1,6 млрд рублей
2020-03-05 14:14
Депутат Госдумы Владимир Кононов вместе с партнерами хотел возродить советские разработки аппаратуры для очистки крови, но даже с мощной финансовой поддержкой государственных «Роснано» и Фонда развития промышленности не смог выстроить эффективную модель продаж уникального устройства — помешали кризис, санкции и неразвитость рынка. Что довело инновационный бизнес до банкротства?

Потерянные деньги: почему женщины меньше инвестируют и как это исправить
2020-03-05 13:45
Мировая финансовая индустрия ежегодно теряет 700 млрд долларов, не привлекая женскую аудиторию. Почему так происходит и могут ли их деньги стать драйвером для финтеха?

Прованс, Ботсвана, кругосветка: 7 аудиокниг, которые вдохновят на путешествия
2020-03-05 13:30
Иногда, чтобы вдохновиться на путешествие, достаточно всего одной хорошей истории. Гастрономический рай Прованса, страна-загадка Северная Корея, суровые красоты Англии и ироничные заметки из перелетов по миру — Forbes Life собрал лучшие аудиокниги об увлекательных поездках.

Апокалипсис сегодня: как мода реагирует на феминизм, коронавирус и экологический кризис
2020-03-05 12:24
3 марта в Париже завершился марафон Недель моды. Forbes Life рассказывает, как дизайнеры переосмысливали современный мир с отголосками #MeeToo, Брекситом, экологическим кризисом и наступающим коронавирусом

Технологии учат доверию: как технический прогресс меняет психологию общества
2020-03-05 09:51
При отсутствии реального доверия в обществе функцию установления отношений между людьми берут на себя информационные технологии, считает президент группы «Ланит» Филипп Генс

В избранное