Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

<<Это похоже не на войну, а на революцию>>. Тимур Бекмамбетов о том, как изменится кино и вся наша жизнь после эпидемии



«Это похоже не на войну, а на революцию». Тимур Бекмамбетов о том, как изменится кино и вся наша жизнь после эпидемии
2020-03-31 16:03
Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов еще 7 лет назад предугадал, что скоро большая часть нашей жизни будет происходить в смартфонах и ноутбуках — и придумал новый формат кино «скринлайф», где все действие фильма происходит на экранах гаджетов. В большом интервью Forbes Life Бекмамбетов рассказал, почему вирус переживут только тот, кто умеет быстро меняться, о полной цифровизации мира и о своем новом фильме «ФАУ. Побег из ада»

«Даже в мечтах не мог представить такой рост»: какой бизнес бурно развивается во время пандемии
2020-03-31 15:25
Во втором выпуске программы «Forbes Карантин» Николай Усков встретился с теми, чей бизнес в условиях сложной экономической ситуации продолжает расти, и поговорил с ними о новой экономической реальности, в которой мы все оказались.

«Налицо острейший кризис доверия»: в газете «Ведомости» начался конфликт из-за статьи о «Роснефти»
2020-03-31 15:02
Руководство коллектива «Ведомостей» предложило своего кандидата на пост главного редактора издания. Назначенных новыми собственниками газеты врио главного редактора и редакционного директора они сочли «чуждыми журналистским принципам и корпоративной культуре». Недовольство сотрудников вызвало, в частности, изменение заголовка статьи на сайте «Ведомостей» о продаже активов «Роснефти» в Венесуэле. По данным источника Forbes, покупатели издания «поддерживают позицию редакции»

Тихая гавань на время пандемии: куда бежать инвесторам в 2020 году
2020-03-31 13:23
19 февраля 2020 года начался один из самых катастрофических обвалов рынков в истории. Какие активы обесценились сильнее всего и что могли бы предпринять инвесторы, чтобы снизить потери?

Россия вводит тотальный карантин, принц Чарльз выздоровел, Европе скоро станет легче: новости пандемии COVID-19
2020-03-31 12:18
Регионы вслед за Москвой вводят карантин, а Владимир Путин называет преступной халатностью его нарушение. За сутки прирост заболевших по стране составил 500 человек. Тем временем в Италии число новых случаев снижается третий день подряд, а ВОЗ с учетом этих данных говорит о том, что пик вспышки в Европе, после которого начнется снижение и затухание эпидемии, уже близок.

«Мы уже на критическом минимуме»: владелец «IL Патио» и T.G.I. Friday's о том, как спасти бизнес во время пандемии
2020-03-31 11:15
Основатель «Росинтер» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко в колонке для Forbes объясняет, насколько разрушителен этот кризис, что бизнес ждет от государства и что будет после окончания кризиса

От Азорских островов до Окленда: как путешествовать по всему миру, не выходя из дома
2020-03-31 11:00
Из-за пандемии коронавируса тема путешествий временно закрыта для большинства жителей Земли. К счастью, мы все еще можем отправиться на виртуальные прогулки по потрясающим местам — рассказываем о лучших бесплатных онлайн-турах

«Вакцина будет к началу 2021 года»: интервью с иммунологом, который прямо сейчас создает прививку от COVID-19
2020-03-31 09:46
Иммунолог Полина Делетич, дочь экономиста Андрея Мовчана, входит в международную рабочую группу Imperial College, которая участвует в гонке по созданию вакцины от нового коронавируса. Она рассказала Forbes Woman, как проходит работа над будущей прививкой, можно ли заразиться вирусом повторно и что представляет собой иммунитет человека. А также развенчала некоторые интернет-мифы о новой болезни

Совсем взрослый: почему после 40 лет для бизнесменов открываются новые горизонты
2020-03-31 09:00
Начало ХХI века полностью изменило наши представления о возрасте — благодаря медицине и технологиям мы живем дольше и лучше.И в 45–50 лет жизнь для многих только начинается. А как возраст влияет на успех в бизнесе?

Что почитать на карантине, чтобы не заработать информационный невроз. 7 книг от главы Мicrosoft в России
2020-03-31 09:00
Кристина Тихонова считает, что сейчас самое время дать своей нервной системе передохнуть, а мозгу — отвлечься от тяжелого информационного фона. Именно художественная литература может стать ключом к обретению внутреннего спокойствия. Специально для Forbes Woman Тихонова выбрала несколько книг, которые помогут прийти в себя на карантинных каникулах

Развести миллиардера: сколько лондонские юристы зарабатывают на семейных спорах богатых россиян
2020-03-31 08:30
Судебный спор в Лондоне — удовольствие не из дешевых. Даже самым состоятельным россиянам смело можно закладывать под него 1-2 года жизни и пару процентов капитала. Почему же люди с деньгами предпочитают решать свои семейные споры и делить имущество в британской столице и сколько берут за свои услуги местные адвокаты.

Виртуальные бары и самопальные антисептики: что поможет бизнесу пережить карантин
2020-03-31 07:53
Объявленный московскими властями карантин лишил большую часть столичного бизнеса выручки, но не избавил от обязательных платежей по аренде и зарплатам. Как предпринимателям пережить сложный период и подготовиться к выходу из кризиса?

В избранное