Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Как открыть ресторан или бар после карантина



Как открыть ресторан или бар после карантина
2020-06-09 09:05
Уже через неделю в Москве откроются летние веранды ресторанов, кафе и баров, а 23 июня заработают стационарные заведения. О чем нужно помнить предпринимателям, чтобы соблюсти требования проверяющих служб, удовлетворить клиентов и не разориться?

Визитная карточка дремучей России: что происходило с животными в закрытых на карантин цирках
2020-06-09 09:00
В цирках наравне с людьми работают и животные, которых, в отличие от артистов, нельзя перевести в режим самозанятости. Forbes Life выяснил, что происходило за кулисами манежа в последние месяцы

Тысячи посылок из иностранных интернет-магазинов застряли на таможне
2020-06-09 08:55
Курьерские компании столкнулись с задержками при таможенном оформлении посылок из иностранных интернет-магазинов. Из-за технических сбоев в базах данных госорганов на складах застряли тысячи таких покупок, оценивает ассоциация перевозчиков.

«Выбора у мэра не было»: как московский бизнес отреагировал на неожиданные послабления от Собянина
2020-06-08 21:44
Столичный градоначальник внезапно резко ослабил карантинные меры в городе. Уже с 9 июня в Москве откроется целый ряд предприятий, включая салоны красоты, фотоателье и ветеринарные клиники. Как предприниматели провели два с половиной месяца коронавирусной блокады и чего ждут от возобновления работы?

Миллиардер Репик раскрыл размер инвестиций в испытанную врачами на себе вакцину
2020-06-08 21:19
РФПИ и «Р-Фарм» миллиардера Алексея Репика намерены инвестировать не менее 4 млрд рублей в расширение производства препаратов для терапии COVID-19 и производство вакцины. «Р-Фарм» собирается производить вакцину, которую разработали и испытали на себе в Национальном исследовательском центре имени Гамалеи.

Бодрящие сенсации: Абрамович не покупал «Крик» Мунка, зато арт-рынок выходит из карантина
2020-06-08 18:00
Мир искусства, загнанный карантином в «виртуальные комнаты» и на онлайн-торги, жаждет выйти на свободу. Доказательство — «утка» телеграм-канала, назвавшего Романа Абрамовича покупателем «Крика» Эдварда Мунка за $119 922 500 на нью-йоркском аукционе Sotheby’s восьмилетней давности. Fobes Life поговорил с представителями арт-рынка о том, как они планируют выходить в офлайн

«Это их война, а не наша»: Дмитрий Рогозин ответил на запуск Crew Dragon Илона Маска
2020-06-08 17:45
Спустя девять дней после запуска на МКС пилотируемого космического корабля Crew Dragon, созданного компанией миллиардера Илона Маска, гендиректор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин в колонке для Forbes впервые подробно комментирует это событие и рассказывает, чем на него ответит Россия.

В избранное