Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


ЧТО ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИН ХОРОШИМИ ТАНЦОВЩИЦАМИ? 

ЧТО ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИН ХОРОШИМИ ТАНЦОВЩИЦАМИ?



10.09.2017 психология, отношения, женщина, мужчина, танец, женские бёдра




Учёные, возможно, раскрыли секрет «повёрнутой головы», когда женщина выходит на танцпол — как оказывается, всё дело в бёдрах.

Что делает женщин хорошими танцовщицами? Исследователи попытались найти ответ на этот вопрос. И, возможно, учёным удалось раскрыть секрет повёрнутой головы, когда женщина выходит на танцпол — как оказалось, всё дело в бёдрах.

Психологи Нортумбрийского Университета (Northumbria University) использовали технологию захвата движения для записи движений молодых женщин, во время танца под барабанный ритм.

Затем их движения были показаны в виде 39 компьютерных аватарок, удалив предварительно, все физические характеристики девушек. 15-секундные ролики их танцевальных движений посмотрело и оценило до 200 человек.

Исследование, опубликованное в журнале Scientific Reports, выявило, что те, кто получает более высокие баллы за свои танцы, показывали три вида передвижения, когда они расхаживал в своих одеждах — большой hip swing, много асимметричных движений бёдер с промежуточными уровнями движения рук.

Автор доклада Доктор Ник Нив (Nick Neave), аспирант психологии Университета, сказал, что танцевальные движения имеют две функции для женщин: «Первая — они демонстрируют свои репродуктивные качества, возможно, гормональный статус, для мужчин. Вторая — они показывают, насколько они хороши для женщин-соперниц».

«Когда вы смотрите на мужчин и нескольких женщин, то вы видите, что ключевая разница — у самцов этого покачивание плечами, а у женщин покачивание бёдрами».

Он добавил, что асимметричные движения конечностей также могут свидетельствовать о хорошей моторике.

Источник: www.gigport.ru


В избранное