Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Информатизация образования

  Все выпуски  

Акция "Выходи в Интернет!"


Информатизация образования

 


Акция "Выходи в Интернет!"
2016-03-03 02:28 Buka

С 14 по 20 марта 2016 года в России и 25 странах мира пройдет акция "Выходи в Интернет!" (Get Online Week - 2016).


В течение одной недели перед каникулами все вместе мы выходим в интернет и проводим познавательные мероприятия, чтобы открыть полезные ресурсы сети нашим детям, друзьям, близким и помочь им проверить, получить или усовершенствовать ИКТ-навыки.
 
Принять участие и поддержать акцию может каждый! Участие всей школы в акции - отличная возможность оторвать детей от компьютерных игр, объединить всех участников образовательного процесса общим делом, получить призы, сертификат и благодарственное письмо, но главное обратить внимание молодежи, родителей, а также своих родных и близких на важность совершенствования и приобретения ИКТ-навыков и программирования, необходимых каждому современному человеку для успеха и улучшения качества своей жизни в XXI веке.

Приглашаются педагоги, учащиеся и школы/библиотеки/вузы/организации) принять участие в акции "Выходи в Интернет!" и провести на базе своих учреждений увлекательные мероприятия для учащихся, их родителей или своих родных и близких с 14-20 марта 2016 г. 

На сайте акции организаторам (педагогам и волонтерам) будут предложены интересные ресурсы по темам, описанным ниже, с помощью которых вы сможете провести занятия, тестирования. Если Вы уже участвуете в инициативе Код-Класс и ведете школьный клуб программирования, то это отличный шанс показать вашу совместную работу и заинтересовать новых участников. 

Темы для проведения мероприятий акции:

1. Портфолио ИКТ-навыков для успешной учебы/работы/карьеры в XXI веке:

    Онлайн-тестирование ИКТ-навыков и компьютерной грамотности
    Помощь в приобретении полезных ИКТ-навыков, освоения компьютерных программ и/или изучения программирования
    Создание электронного портфолио или резюме и представление себя в сети
    Профориентация молодежи в ИТ и изучение программирования

2. ИКТ и Интернет навыки для жизни:

    Помощь начинающим пользователям в получении основных навыков работы на компьютере/мобильных устройствах и интернете (дети, бабушки/дедушки, родители)
    Помощь в приобретении навыков и знаний по безопасной работе в сети
    Знакомство с полезными ИКТ-ресурсами и возможностями для жизни и общения: соц.сети, месcенджеры и видеосвязь, электронные госуслуги, электронные покупки ит.д.



Фотоконкурс "Сила звука"
2016-03-29 07:21 Buka

Глядя на фотографии рычащего льва, вставшего на дыбы коня, музыканта со скрипкой в руках или смеющегося ребенка, мы легко представляем себе, какие звуки они издают, хотя и не слышим их. Человеческое воображение не знает границ, и именно ему посвящен наш фотоконкурс «Сила звука».

Загрузите на конкурс до пяти своих фотографий, на которых изображено то, что у вас ассоциируется со звуком: мелодии музыкальных инструментов и плеск волн, пение птиц и голоса джунглей, детский смех и шум мегаполисов. Жанровых ограничений нет, и объекты для съемки вы тоже можете выбирать сами.

Делитесь своими кадрами и смотрите лучшие работы наших читателей. По итогам конкурса в одном из торговых центров Москвы будет организована выставка 30-ти лучших работ, а победитель конкурса получит суперприз — планшет Huawei MediaPad M2 10.0.

Сайт конкурса


IT: Персональный сайт Бушуевой Екатерины

В избранное