Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 13.12.2017


Deutsche Welle
13.12.2017 8:42
BBC
13.12.2017 8:30
Обвиняемый во взрыве в Нью-Йорке рассказал следствию многое Акайеду Улле, арестованному в понедельник на автовокзале на Манхэттене после попытки взрыва самодельной бомбы, предъявлены обвинения по нескольким статьям, включая оказание поддержки террористической организации.

 

Deutsche Welle
13.12.2017 8:21
Самолеты ВКС РФ на авиабазе Хмеймим в СирииПочинит самолеты и вернется! Сирийский военный аналитик полковник Али Насиф считает, что Россия лжёт, говоря о выводе своих войск. Они возвращаются в пункты постоянного базирования в Сирии с востока страны, а о выводе военно-воздушных и морских сил ничего не говорится. Лишь некоторые самолеты вернуться в Россию для устранения неполадок, а на смену одним подразделениям будут присланы другие.

 

На улице Пилес в ВильнюсеБогатое и суровое прошлое Вильнюса В столице Литвы можно узнать о вторжении Наполеона в Россию в 1812 году, о Холокосте и советском коммунизме — все эти события и периоды оставили неизгладимый след в истории города. Когда поднимаешься на гору Таурас, чтобы увидеть панораму Старого Вильнюса, сразу же оказываешься в самом сердце недавнего прошлого города.

 

Deutsche Welle
13.12.2017 6:45
Голос Америки
13.12.2017 6:20
Алабама выбирает нового сенатора В южном штате решается судьба кресла в Сенате, которое может повлиять на принятие законопроектов, предложенных администрацией Трампа

 

Deutsche Welle
13.12.2017 6:10
В Голландии обыскали дочку Альфа-банка Обыски в АТБ прошли в рамках уголовного дела о возможном отмывании денег. Банк намеренно не сообщил о "необычных транзакциях" или не успел сообщить, полагает следствие.

 

Семилетний мальчик, пострадавший при обстреле севера Горловки Донецкой области, в реанимации городской больницыХорошо спасать жизни, но мы хотим мира Когда в 2014 году на Украине разразилась война, врачи не были готовы к потоку больных с новыми типами травм. Не хватало персонала и оборудования. Многим пришлось срочно повышать квалификацию: авторы учебных планов в украинских медвузах были уверены, что у страны нет врагов. «Мы не жалуемся на то, что работа тяжелая. Мы жалуемся на то, что в нашей стране идет война».

 

Рабочий визит президента РФ В. Путина в ТурциюВстреча Эрдогана с Путиным после «зова петуха» Трудно сказать, Путин получил определенную привилегию в своих позициях и стремится, оказав давление на Эрдогана, добиться от него чего-то, или же пытается убедить Эрдогана не обижаться после договоренности с Трампом? Если мы имеем дело с первым вариантом, то в этом случае, конечно, ситуация благоприятна для Армении.

 

Deutsche Welle
13.12.2017 3:14
BBC
13.12.2017 3:10
Польша: всем странам ЕС нужно бороться с российской пропагандой Ведомства по борьбе с российской пропагандой надо создать во всех странах Европы, заявил на конференции в Варшаве замминистра иностранных дел Польши. Эксперты на конференции говорили, что государственных учреждений для этой цели мало и вообще проблема куда шире, чем исходящая из России дезинформация.

 

Сотрудники пограничной службы Израиля во время столкновений на границе Палестины и Израиля в районе Рамаллы. 11 декабря 2017Нет опаснее врага, которому нечего терять После заявления Трампа в Иерусалиме все было спокойно: отчаяние палестинцев столь велико, что их уже трудно удивить. Теперь возможны два сценария: либо полная апатия, либо священная война. Но есть и другая сторона вопроса. Готов ли Израиль заплатить за объединённый Иерусалим, включая предоставление гражданства 320 тысячам палестинцев, проживающим в городе?

 

Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по вопросам ресурсного обеспечения технического переоснащения Вооруженных сил. 23 ноября 2017Путин устал На этот раз русские стремятся сделать президентские выборы «поинтереснее», но результат все равно ясен. Однако Владимир Путин не обязательно будет находиться на этом посту все шесть лет. «Ему нужен преемник, который будет его страховать», — полагает британский аналитик Марк Галеотти. Он говорит, в частности, о роли России в Сирии, на Украине и о шумихе вокруг фальшивых новостей.

 

Депутаты на заседании Верховной рады Украины в Киеве. 16 мая 2016Сколько заработал в Раде сын Порошенко «Вести» проанализировали, чем занимались целый год и насколько разбогатели депутаты, которые являются родственниками известных политиков и чиновников. Сын президента, 32-летний Алексей Порошенко (БПП), из 110 дней заседаний в Верховной Раде за год прогулял пять. За это время он девять раз выступал с места и один — с трибуны. А еще успел съездить в августе на стажировку в Сингапур.

 

Регионы России. КрымВ Крыму нет никакой украинской культуры Античный город Херсонес с 2013 года занесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Предполагается, что здесь берет начало русская нация. Россия инвестирует большие деньги, чтобы обосновать миф о том, что ее духовные и культурные корни находятся в Крыму, и оправдать присоединение полуострова. Президент Владимир Путин назвал Херсонес «русской Меккой».

 

Михаил Саакашвили со своими сторонниками в Киеве. 5 декабря 2017У Порошенко есть планы на Саакашвили Последние события вокруг бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили фактически являются интермедией настоящей битвы между Петром Порошенко и Юлией Тимошенко, которые, согласно соцопросам, будут идти ноздря в ноздрю на выборах 2019 года. Порошенк хочет, чтобы Саакашвили оставался достаточно громким политиком, чтобы перетянуть на него внимание от Тимошенко.

 

Наноцентр национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в МосквеРоссийские ученые — опять под контролем спецслужбНедавно президент Путин изменил закон о государственной тайне, расширив его на все сферы науки и исследований, связанные с новыми продуктами и открытиями. Иными словами, российские вузы, университеты и все научно-исследовательские центры, согласно закону, должны требовать от своих научных работников отправлять свои труды на согласование спецслужбам.

 

Режиссер Кирилл СеребренниковВзлет и падение Серебренникова Одним из самых хитрых приемов путинской системы является то, что последствия, как и те преступления, наказанием за которые они должны служить, остаются намеренно расплывчатыми. Трудно сказать, в чем была ошибка Серебренникова. Возможно, она заключалась в том, что он до конца верил, что можно поговорить с теми, кто в принципе уже давно перестал с ним разговаривать.

 

Киевляне читают газеты в метроГомерический хохот Кремля Заявление Владимира Путина о намерении баллотироваться в президенты России, отстранение олимпийской сборной России от зимних Игр в южнокорейском Пчёнхане, встреча министров иностранных дел России и Украины Сергея Лаврова и Павла Климкина, а также «Михомайдан» и задержание в центре Киева Михаила Саакашвили — в центре внимания украинских СМИ на минувшей неделе.

В избранное