Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 31.12.2017


Deutsche Welle
31.12.2017 18:21
Сидней встретил Новый год фейерверками, Мадрид начал праздновать досрочноДесятисекундный обратный отсчет в виде цифр, складывающихся в небе из фейерверков... Репетиция боя часов на центральной площади Мадрида... В разных уголках мира встретили - или готовятся отметить - новый, 2018, год.

 

Мост в городе Тромсё на севере НорвегииКак норвежцы научились любить зиму Два месяца в году в Тромсё на самом севере Норвегии не встает солнце. Тем не менее зимняя депрессия здесь — редкость. Исследователи полагают, что нашли ответ на вопрос, почему местным хорошо и в темноте. Они не пытаются перебороть себя, а с радостью воспринимают зимнее снижение ритма жизни как возможность расслабиться и отдохнуть. А еще много бывают на воздухе.

 

Президент Украины Петр Порошенко и Президент США Дональд Трамп на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. 21 сентября 2017Станет ли Украина союзником США? 2017 — лучший год по уровню сотрудничества между США и Украиной за все 26 лет существования независимой Украины. С момента присяги Трампа состоялось уже две полноценные встречи между президентами США и Украины. Украина имеет стабильную поддержку демократов и республиканцев. Есть все основания полагать, что 2018 принесет положительные новости для партнерства.

 

Бал "Выпускник-2014" в Кремле«Послевкусие» секса Различные журналы дают советы о том, как довести партнера до оргазма и как вести себя во время прелюдии, и никогда — о том, что происходит позже. И это очень обидно, ведь, согласно недавним исследованиям, удовлетворенность от отношений приходит по большей части именно после кульминации, во время так называемого «послевкусия», известного как afterglow.

 

BBC
31.12.2017 16:06
Иранские власти - демонстрантам: вас ждет железный кулак В Иране третий день продолжаются антиправительственные выступления, вызванные разгулом коррупции и падением уровня жизни. Некоторые демонстрации сопровождались насилием. Власти предупреждают протестующих, что они будут призваны к ответу.

 

Deutsche Welle
31.12.2017 15:58
BBC
31.12.2017 15:28
Марш сторонников М. Саакашвили в КиевеДва решающих события для Украины Новый президент США, выборы в ведущих европейских странах, попытка перезагрузить переговоры по Донбассу, внутриполитические интриги на Украине — все это принес уходящий 2017 год. Какие события были определяющими, чего можно ждать в приближающемся 2018-м и при каких условиях выборы в Соединенных Штатах и России могут стать очень важными для Украины?

 

BBC
31.12.2017 14:14
#Londonблог: лучшее из 2017 года - часть 1 Конец года - время подводить итоги. В 2017 году команда #Londonблог успела и про Лондон вам рассказать, и по Шотландии прокатиться, и по Англии, и даже до России доехать. Наш видеоблогер Бен Тавенер вспоминает самые яркие моменты #Londonблог 2017-го года.

 

Солдаты Корпуса стражи исламской революции (КСИР) во время военного парада в ТегеранеИран: предчувствия на 2018-й Скорее всего, «народный подъем» в Иране через некоторое время пойдет на спад. Каково будет это «некоторое время», зависит от того, насколько жесткой и обильной будет поддержка оппозиционеров со стороны Вашингтона, от решимости иранских силовиков и талантливости иранской администрации в диалоге с населением. Насколько сбудутся эти прогнозы, покажет уже 2018 год.

 

Штандарт президента РФБегство из советского концлагеря 31 декабря прокремлевский телеканал «Интер» планирует показать идеологически вредную и подрывную ленту «Ирония судьбы». Вся нация, как один человек, осудила фильм, не несущий никакой высокой идеи и обходящий стороной тему героической обороны Донецкого аэропорта. В одной из ролей там снялась сепаратистка, которая выступила за оккупацию Крыма...

 

BBC
31.12.2017 13:18
Путешествия-2017: о самых удивительных странах и людях На протяжении года журналисты из BBC Travel рассказывали об особенностях жизни в самых экзотических, самых отдаленных, самых прекрасных и самых привлекательных уголках мира, о характере людей, которые там живут. Мы отобрали для вас самое интересное.

 

Россия пошла на хитрость по Донбассу: опасность, о которой нужно знать Украине Обмен пленными 27 декабря — огромная моральная победа Украины. Вместе с тем, президент России Владимир Путин уже пытается хитро использовать эту ситуацию в свою пользу. Украине это нужно иметь в виду и реагировать на данную угрозу и будущий шантаж со стороны РФ в вопросе Донбасса. Такое мнение «Апострофу» высказал военный эксперт Олег Жданов.

 

Сириец читает газету на рынке в ДамаскеЧертова дюжина лучших восточных текстов «Восток — дело тонкое», — говорилось в известном фильме. Но мы с Вами, дорогие читатели, не только узнали, как неистово восхищаются или недолюбливают нашу страну журналисты восточных изданий, но и сумели лучше понять хитросплетения непростой международной политики на Ближнем и Дальнем Востоке. Со всех уголков многогранного Востока мы отобрали 13 самых популярных материалов.

 

Deutsche Welle
31.12.2017 12:39
Церемония зажжения огней главной рождественской елки у небоскреба Рокфеллер-центра в Нью-Йорке, СШАВ чем встретить Новый год Желтой Собаки? Каждый Новый год — это время исполнения желаний и подготовка к празднику заслуживает особого внимания. В зависимости от талисмана следующего года, который определяется восточным календарем, важно правильно подготовить меню, украсить дом и, конечно же, выбрать одежду. В канун этого Нового года мы должны выбирать одежду в тон песка, желтых и коричневых оттенков.

 

Путин играет без соперников На этой неделе Владимиру Путину не хватало только профессиональных клакеров, которых придумал два тысячелетия назад тщеславнейший из тщеславных правителей — Нерон. Будь они в путинской команде восторженных поклонников, восемь шайб, забитых в ходе хоккейного матча на Красной площади российским президентом, несмотря на его 65 лет и непобедимых защитников-соперников, стали бы подлинным апофеозом.

 

BBC
31.12.2017 11:15
Старые песни уральских пельменей: чем ТВ пытается привлечь россиян в Новый год Впервые за десять лет российский Первый канал не покажет главный новогодний фильм - "Иронию судьбы, или С легким паром!" - права на трансляцию перешли "России 1". Впрочем, это может несильно сказаться на рейтингах - просмотр комедии Эльдара Рязанова, на удивление, не самое любимое занятие россиян 31 декабря. Привлекать зрителей в новогоднюю ночь на Первом решили другими способами. ...

 

Марш сторонников М. Саакашвили в КиевеУкраина, итоги года: антиреформы и «свобода слова»Медицинская «реформа» прямо противоречит Конституции. Судебная реформа ставит суды под контроль президента и отсекает около 80% украинцев от возможности отстаивать свои права в суде. Целый год мы видели непрекращающуюся атаку на неугодные власти СМИ. Закон об образовании поссорил Украину почти со всеми соседями. И уже в самом начале 2018 г. Украина может оказаться в состоянии дефолта.

 

Драккар викинговПочему викинги побеждали в битвах? Викинги в представлении большинства людей — жители северных стран в шлемах и с копьями наперевес. Успехи их военных походов можно объяснить продуманной тактикой, мобильностью, мастерским владением оружием, а также отсутствием страха перед смертью. Именно это помогало суровым предкам скандинавов в свое время грабить и завоевывать огромные территории Европы.

 

Deutsche Welle
31.12.2017 4:06
BBC
31.12.2017 3:03
Протесты в Иране вылились в беспорядки и насилиеНесмотря на предупреждения и угрозы властей, антиправительственные протесты в субботу вновь прошли в нескольких городах Ирана. Демонстранты выступают с экономическими и политическими требованиями.

В избранное