Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 25.09.2018


Inopressa
25.09.2018 13:24
Путин теряет российский Дальний Восток Поддерживаемые Кремлем кандидаты не смогли выиграть выборы в двух крупнейших дальневосточных регионах, что поставило под сомнение контроль Путина над стратегически важными территориями, расположенными ближе к Токио, Сеулу и Пекину, чем к Москве.

 

Сторонники блока "Грузинская мечта" на площади Свободы в ТбилисиЕurasianet: Французский президент для ГрузииСопротивление кандидатуре бывшей сотруднице французского МИД Саломе Зурабишвили, которую на президентских выборах поддерживает «Грузинская мечта», частично объясняется разделяемым многими мнением о том, что грузинский президент должен идеально говорить по-грузински, утверждает автор статьи.

 

Российский самолет Су-30 совершает посадку на авиабазе "Хмеймим" в СирииNI: У России большие планы на Су-30СМ Россия надеется разместить заказ на модернизацию 36 двухместных многоцелевых истребителей Су-30СМ компании «Сухой», у которых двигатели будут заменены на двигатели, устанавливаемые на самолетах Су-35С. По всей видимости, установка новых двигателей является частью плана по реализации второго этапа модификации парка Су-30СМ. Издание «Нэшнл Интерест» заинтересовалось тем, насколько масштабнее будет второй этап модификации.

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время визита в Стамбул. 31 августа 2018El Pais: Что провоцирует раскол Православной церквиУкраинские православные христиане отдаляются от Москвы, несмотря на то, что Русская православная церковь считает своей канонической территорией всю Украину. "Эль Паис" омечает, что конфликт между православными Украины и России имеет глобальное политическое значение, поскольку Киев — это точка отсчета и место рождения Русской православной церкви.

 

Inopressa
25.09.2018 12:44
Кремль в шоке: россияне третью неделю подряд отвергают кандидатов, отобранных вручную На минувших выходных Кремль в третий раз подряд испытал электоральный шок: его "солдаты" неожиданно потерпели поражение на губернаторских выборах в двух регионах, а победили малоубедительные кандидаты от "оппозиции". Люди посылают Путину сигнал.

 

Украинские военные корабли проходят мимо набережной в ОдессеАпостроф: Украина нанесла серьезный удар по России 23 сентября корабли ВМС Украины прошли под Керченским мостом, который Москва, по словам автора статьи, «использует для предотвращения экономической деятельности Украины». Тем не менее, говорится в материале, Украине удалось реализовать свое право на свободный проход Керченским проливом. О важности этого факта «Апострофу» рассказал генерал-лейтенант Игорь Романенко.

 

Военнослужащий возле зенитно-ракетн системы С-300ПСWashington Examiner: Отправка С-300 в Сирию мало что изменит для Израиля Скандальный обозреватель вашингтонского издания, призвавший Украину в мае этого года взорвать Крымский мост, уверяет читателей, что отправка в Сирию С-300 ничего особо не изменит. Путин просто хочет предотвратить очередной инцидент с огнем по своим и совсем не хочет, чтобы этим комплексом был сбит израильский самолет, или чтобы израильтяне уничтожили С-300.

 

Звено истребителей F-16l Sufa ВВС ИзраиляRelevant: С-300 против Израиля По словам российского руководства, поставка С-300 в Сирию направлена на повышение безопасности российских военных в этой стране, однако, считает автор статьи, для безопасности российских военных нужно совсем другое — реальный вывод российских войск с сирийской территории, о котором российский президент официально объявлял уже трижды или даже четырежды.

 

Inopressa
25.09.2018 12:30
Путинские ракеты для Сирии Россия объявила о поставках Сирии С-300, которые станут угрозой для израильской авиации. Оптимистам, по мнению которых Владимир Путин собирается сотрудничать с Израилем и США, чтобы выдавить Иран из Сирии, возможно, следует призадуматься.

 

Зенитный ракетный комплекс С-300ПСКорреспондент: Израиль обещает уничтожить С-300 Россия отправит в Сирию зенитно-ракетный комплекс С-300 в течение двух недель, от чего ранее воздерживалась, идя навстречу Израилю. Российские власти пошли на этот шаг после того, как сирийские системы ПВО сбили военный самолет РФ Ил-20, пытаясь отбить атаку израильской авиации на Латакию. «Корреспондент» рассказывает подробности.

 

Президент Украины Петр Порошенко и специальный представитель США по Украине Курт Волкер в КиевеВолкер назвал страны, готовые отправить миротворцев на Донбасс Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер озвучил список стран, которые в рамках миротворческой миссии готовы отправить своих военных на Донбасс, сообщает телеканал «Новины 24».

 

Основатели «Инстаграма» и «Вотсаппа» ушли из «Фейсбука»Иностранных журналистов интересуют военные учения на Украине в октябре, в которых также примут участие боевые самолеты США и европейских государств. Они вспоминают и о том, что через шесть дней исполнится третья годовщина начала Россией воздушных операций в Сирии, а основатели «Инстаграма» и «Вотсаппа» ушли из «Фейсбука»

 

Российские пограничники в наряде на российском участке границы с Польшей на полуострове Балтийская косаEurAsia Daily: Зачем Польша копает Вислинскую косу в обход России В Польше анонсировали начало масштабных строительных работ по перекопу Вислинской косы, граничащей с российской Калининградской областью. Это делается для того, по словам экспертов НАТО, чтобы в случае военного конфликта польский флот не оказался заблокированным. По мнению польских экспертов, тема перекопки Вислинской косы ожидаемо активизировалась накануне выборов.

 

Встреча президента РФ В. Путина с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху9 канал: Израиль объявлен в России «врагом народа»Нетаньяху провел еще один телефонный разговор с Путиным по следам решения России о поставках Сирии комплексов ПВО С-300. Судя по тону сообщения, размещенного на сайте Кремля, Путин сменил позицию и встал на сторону своих силовиков, пишет «9 канал».

 

BBC
25.09.2018 10:31
Пресса Британии: моральные аспекты применения дронов Сегодня в британской прессе: уроки, которые Британия извлечет из "брексита", военные капелланы идут на помощь операторам боевых беспилотников, медведь, прошедший Вторую мировую войну, и эпидемия одиночества в Великобритании.

 

Зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300The Financial Times: Россия предупреждает Израиль, наращивая боевые возможности системы ПВО в СирииКрепкие связи с Израилем были в последние годы крайне важны для ближневосточной политики России, хотя Москва и пыталась установить дружеские отношения с его соперниками Турцией, Ираном и Саудовской Аравией. Эксперты давно предупреждали о риске столкновения, как это и произошло с российским Ил-20, пишет The Financial Times.

 

Митинг в поддержку кандидата в губернаторы Приморского края от КПРФ А. ИщенкоBloomberg: Путин теряет Дальний Восток На выборах губернаторов на Дальнем Востоке побеждают кандидаты от оппозиции, а перед президентом Владимиром Путиным возникла проблема, которую привычными для него способами решить нельзя. Сможет ли он проявить гибкость и использовать другие методы? Если нет, то угроза для его власти будет усиливаться, пишет Bloomberg.

 


В избранное