Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 26.09.2018


Inopressa
26.09.2018 14:48
Отравление в Солсбери и подозреваемые: российские спецслужбы ищут утечки после серии ляпов разведки По утверждению "Росбалта", сотрудники ФСБ начали срочно проводить обыски в МВД, которое, по их предположениям, было источником информации, попавшей в Bellingcat. "Очевидно, они обеспокоены целой серией репутационных и организационных упущений".

 

Президент Сербии Александр ВучичСербская правозащитница: Россия дестабилизирует Балканы при помощи своих заложников (Avangarda) В каком-то смысле Балканы — это зеркало, отражающее беспомощность международного сообщества, прежде всего Европы, считает председатель Хельсинкского комитета по правам человека в Сербии Соня Бисерко. Кремль удерживает Сербию и Республику Сербскую в заложниках, так как с их помощью дестабилизирует Балканы, что, по словам правозащитницы, является главной целью России.

 

Голос Америки
26.09.2018 14:41
Inopressa
26.09.2018 14:41
Трамп и его видение мира Во время своего выступления на заседании Генассамблеи ООН президент США Дональд Трамп ясно дал понять, чего ждет от других государств: послушания и денег. Того, кто не подчиняется, Трамп атакует - в том числе Германию.

 

Американский всепогодный тактический истребитель McDonnell Douglas F-15 EagleAirForce Time: США «расчистят» небо над Украиной США и Украина продолжают нагнетать военную напряженность в Восточной Европе. В ближайшее время на территории Украины пройдут крупнейшие авиационные военные учения «Чистое небо — 2018», в которых примут участие, помимо Украины и США, еще восемь стран. Цель учений, говорится в статье, — «укрепление возможностей партнеров по НАТО и других союзников в защите воздушного суверенитета».

 

Армянский патруль в районе села Мадагис в Нагорном КарабахеЕurasianet: Минное поле в споре Грузии и АзербайджанаАзербайджанские вооруженные силы заминировали территорию на границе с Грузией в разгар войны за Нагорный Карабах. Хотя Азербайджан закончил разминирование своей стороны границы еще в 2016 году, грузинская сторона по-прежнему остается заминированной. От этого страдают местные жители, говорится в статье.

 

Inopressa
26.09.2018 14:08
На вашей гире нарисована женская грудь? Почему 2018-й - год товаров с сиськами После засилья единорогов и увлечения ламами появилась новая, уже не такая "детская" тенденция в дизайне - изображения женской груди. Их можно увидеть на постельном белье, на бокалах, на футлярах для мобильников, на постерах и гирях для кросс-фитнеса.

 

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время совместной пресс-конференции по итогам встречи. 27 апреля 2017 годаBusiness Insider: Путин «потроллил» Японию В Токио понимают, что российский президент не хочет отдавать Курильские острова, а все его слова о «мире» пустые. В таком ожидаемо провокационном ключе обозреватель «Политико» комментирует предложение российского лидера заключить мир с Японией без предварительных условий.

 

Inopressa
26.09.2018 13:59
Рэнд Пол хочет снять с России часть санкций Американский сенатор-республиканец Рэнд Пол готовит поправку, направленную на снятие санкций с российских парламентариев в обмен на снятие санкций с определенных конгрессменов. Комитет Сената не готов снимать санкции в обмен на подобные уступки.

 

Президент США Дональд Трамп выступает на Генеральной ассамблее ООН в Нью-ЙоркеCNN: Новое мировоззрение Трампа должно пугатьАмериканский президент Дональд Трамп во вторник утром вышел к трибуне Генеральной Ассамблеи ООН с опозданием. И уже через несколько секунд он вызвал смех у собравшихся там мировых лидеров. К моменту окончания его выступления настроение в этом зале было намного более мрачным. Трамп наглядно продемонстрировал свое мировоззрение — и это должно встревожить тех, кто понимает историю, считает автор «Си-эн-эн».

 

Президент США Дональд Трамп выступает на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 25 сентября 2018Maariv: Трамп не сказал ничего нового Автор газеты «Маарив» Шломо Шамир анализирует речь американского президента Дональда Трампа, произнесенную с трибуны открывшейся во вторник в Нью-Йорке Генеральной Ассамблеи ООН. По мнению Шамира, в отличие от прошлогодней речи нынешнее выступление Трампа было сдержаннее и менее воинственным. Однако ничего нового Трамп не сказал.

 

Inopressa
26.09.2018 13:22
Дело нешуточное: судя по речи в ООН, Трамп мнит, что он начальник, а все на свете - его подчиненные Стержнем речи Трампа на сессии Генассамблеи ООН и его взгляда на глобальную политику в более широком смысле была политика господства, излагающая свою повестку дня путем приписывания ее врагам. Трамп хотел сказать, что именно он диктует миру условия.

 

Плохая погода в КиевеУНIАН: Синоптики предвещают Украине лютую зиму Европу и Украину зимой накроют антициклоны, которые будут сменяться буранами и арктическими морозами. Захлестнет такая погода континент уже в конце ноября. Синоптики утверждают, что произойдет это из-за наступления периода снижения солнечной активности и изменения направления потоков воздушных масс, сообщает УНИАН.

 

BBC
26.09.2018 13:07
Коммунисты и ЛДПР проголосовали за пенсионные поправки Путина Госдума поддержала поправки в проект пенсионной реформы, предложенные президентом России Владимиром Путиным. В частности, депутаты согласились скорректировать возраст выхода на пенсию для женщин - он составит 60 лет, а не 63 года, как предлагалось первоначально.

 

5 сентября 2017. Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль во время заседания в немецком бундестагеDer Spiegel: Германия в ответе перед русскими В интервью «Шпигель» бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль рассуждает о месте Германии в международной политике и о ее партнерах. Габриэля нередко обвиняли в чересчур позитивном для западного политика отношении к России. Мы в ответе перед русскими за Вторую мировую войну, считает он. И тем более нельзя нарушать право, чтобы наказать Россию.

 

BBC
26.09.2018 12:44
Следствие попросило выпустить сестер Хачатурян из СИЗО. Их обвиняют в убийстве отца Следствие попросило освободить из-под стражи сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Соответствующее ходатайство следствие поступило в Басманный суд Москвы, сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

 

Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху во время встречи в КремлеHaaretz: Израилю нельзя вступать в противостояние с РоссиейВ редакционной статье, опубликованной на сайте «Гаарец», высказывается мнение, что в свете российско-израильского кризиса вокруг сбитого самолета в Сирии необходимо назначить государственную комиссию по оценке оперативной деятельности израильской армии в этом районе.

 

Подростки из школы бокса во время тренировки в Каспийском море у нефтяных вышек в БакуThe New Yorker: Нефть как символ надежды для народов прикаспийского региона В санаториях азербайджанского Нафталана уроженка Лондона Дью Мэтьюз побывала во время своего сухопутного путешествия из Китая в Британию в 2010 году. Нафталан — это курортный город, люди едут туда, чтобы искупаться в сырой нефти. Они надеются, что мнимые целебные свойства нефти помогут им излечиться от недугов. Издание «Нью-Йоркер» рассказывает о поездке в прикаспийский регион.

 

Inopressa
26.09.2018 12:33
Над президентом прямо-таки смеялись: Трампа в ООН постигла участь, которой он всегда боялся Во вторник на Генассамблее ООН, крупнейшей в мире трибуне, Трамп хвалился тем, что его администрация за два года достигла большего, чем "почти любая администрация" в американской истории, и в зале это вызвало отчетливый хохот. Президент был поражен.

 



В избранное