Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 04.08.2021


Американский солдат стреляет из ПРТК «Джавелин»Грузия online: США укрепляют свою безопасность за счет поставок вооружений в Грузию Из США приходят полные противоречий сообщения о поставках в Грузию новой партии ПТРК «Джавелин». По уверению Пентагона, дальнейшая милитаризация и без того взрывоопасного региона, якобы не приведет к изменению в нем военного баланса. И кроме того, будет способствовать «поддержке внешней политики и нацбезопасности США за счет усиления безопасности Грузии».

 

Вакцинация от COVID-19Болгары: «ограничительная вакцинация» — бегство от ответственности (Дневник) Посещение ресторанов и баров, культурных и спортивно-развлекательных мероприятий, возможность путешествовать — в Европе думают над тем, как ограничить свободу невакцинированных от коронавируса граждан. Одни болгарские читатели считают, что правительства таким образом хотят снять с себя ответственность за возможные негативные последствия вакцинации. Других возмущает беспечность антипрививочников.

 

Deutsche Welle
04.08.2021 13:06
Беженцы из зоны боевых действий в АфганистанеSvD: новый миграционный кризис грозит застать Европу «со спущенными штанами» Когда в 2015 году разразился миграционный кризис, временами казалось, что дни Европы сочтены. Сейчас в Европу устремляются новые потоки просителей убежища — на этот раз не из Сирии и Сомали, а из Афганистана. Единой стратегии по мигрантам все еще нет, и хрупкое равновесие держится на милости стран-соседей ЕС.

 

Легкоатлетка Яна Максимова. ИнстаграмСалiдарнасць: еще два белорусских спортсмена отказались возвращаться на родину Белорусская легкоатлетка Яна Максимова на фоне скандала с Кристиной Тимановской, отказавшейся возвращаться на родину после участия в токийской Олимпиаде, сделала резонансное заявление. Спортсменка также намерена остаться за границей, обосновав это решение «угрозами свободе и жизни».

 

Совместные учения стран НАТО и Украины "Три меча-2021"Читатели «Главреда»: США и Европа приняли мощное решение в поддержку Киева? Кто эти люди? У читателей украинского издания вызвал удивление пафосный заголовок статьи о якобы принятом ЕС и США «мощном решении» в поддержку вступления Украины в Евросоюз и НАТО. Оказывается, речь идет о заявлении главы комитетов по иностранным делам 11 стран. Кто эти люди, спрашивают читатели.

 

Участники митинга с фотографиями Виталия Шишова у посольства Беларуси в КиевеNYT: причины смерти Шишова неясны, но в Лукашенко уже тычут пальцем Во вторник белорусский антиправительственный активист был найден мертвым в украинской столице. Полиция выдвинула версию убийства или самоубийства. Это вновь привлекло внимание к тем рискам, которым подвергаются противники Лукашенко, даже если они находятся за пределами своей страны, спешит с выводами The New York Times. Между тем расследование только началось...

 

Инцидент с британским эсминцем в Чёрном мореСкандал вокруг «Дефендера»: британский чиновник наделал глупостей (The Times) В минобороны Великобритании недоумевают, почему чиновника, потерявшего секретные документы о готовящейся акции с участием эсминца «Дефендер» в российских территориальных водах, до сих пор не уволили за проявленную глупость. Однако в этом сюжете еще более удивляет то, что в Лондоне почему-то никто не спешит извиниться перед Россией за доказанный факт провокации.

 

Голос Америки
04.08.2021 10:54
Deutsche Welle
04.08.2021 9:38
BBC
04.08.2021 9:22
Самый красивый мальчик в мире: Смерть в Венеции разрушила мою жизнь Новый документальный фильм "Самый прекрасный мальчик на свете" рассказывает историю Бьорна Андресена. В 1971 году 15- летний шведский подросток снялся в фильме классика итальянского кино Лукино Висконти "Смерть в Венеции", был провозглашен самым красивым мальчиком на свете и на всю жизнь оказался под проклятием этой роли и этого своего титула. ...

 

BBC
04.08.2021 9:03
Дайджест: легкоатлетка Тимановская вылетела в Вену, в Минске начинается суд над Колесниковой Белорусская спортсменка Кристина Тимановская отправилась из Токио в Вену, а не в Варшаву, как планировалось ранее. В Минске начинается суд над оппозиционеркой Марией Колесниковой, которой грозит до 12 лет лишения свободы. Главное о событиях среды.

 

Губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо обвинили в сексуальных домогательствахКорреспондент: губернатора Нью-Йорка обвинили в сексуальных домогательствах Следствие установило, что Эндрю Куомо домогался не только своих подчиненных, а также тех женщин, которые не являлись сотрудниками администрации штата. Джо Байден заявил, что Куомо следует уйти со своего поста. Об итогах расследования сообщила генеральная прокуратура штата.

 

Порт Мукран - логистический центр "Северного потока-2"Postimees: в девяти странах выступили против строительства «Северного потока — 2» Главы парламентских комитетов по международным отношениям США, Эстонии, Чехии, Ирландии, Латвии, Польши, Украины, Великобритании и Литвы выступили с совместным заявлением против недавнего соглашения между США и Германией, позволяющего завершить строительство российского газопровода «Северный поток — 2».

 

Олимпиада-2020American Thinker: ненавистники США легко отделались Сборная США на Олимпиаде в Токио полна ненавистников собственного флага. Это и футболистка Меган Рапино, и серебряная медалистка в толкании ядра Рэйвен Сондерс, и бронзовая медалистка в метании молота Гвен Берри. Автора расстраивает факт, что они не только вернутся в страну, которую яростно критикуют, но и многие даже сочтут их героями.

 

Президент РФ В. Путин ответил на вопросы о статье "Об историческом единстве русских и украинцев"Asia Times: Путин накладывает российское вето на суверенитет Украины «Крымскую платформу» планируется провести в Киеве 23 августа, накануне 30-й годовщины выхода Украины из состава СССР. Несомненно, Путину тоже будет что сказать по поводу этой годовщины, считает автор. Еще в 2005 году президент России назвал распад Советского Союза «крупнейшей геополитической катастрофой века».

 


В избранное