Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

Lit-Era ставит новые рекорды продаж и превращается в LitNet


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2016-09-14 07:49 Lit-Era ставит новые рекорды продаж и превращается в LitNet

litnet

Больше тысячи проданных подписок новой книги Виктории Свободиной за первый день – новый рекорд портала Lit-Era.

Учитывая, что популярность портала значительно уступает лидерам рынка (ЛитРес, Bookmate), такие продажи выглядят для электронных книг слишком завышенными.

В компании утверждают, что причина этого в естественной защите от пиратства. Сам формат выкладки по частям защищает книгу от публикации в сетевых библиотеках, ведь книга ещё не завершена. Поэтому поклонники автора, видя, как книга доступна другим читателям, обсуждаема в комментариях, решают не дожидаться завершения, а оплатить подписку и участвовать в чтении. Поскольку это уже третья подписка автора на сервисе, то такие продажи начинаются прямо с первого часа.

За год существования платной подписки на сайте это уже хоть и нишевый, но вполне доходный источник продажи электронных книг.

Ранее в Lit-Era уже анонсировали новые языковые версии, а сейчас стали понятны подробности.

LitNet – такое название будет у международного формата сервиса, о чем можно узнать на странице litnet.com


2016-09-13 14:35 «Писатель и балерина» Олега Роя: Почему люди искусства причиняют боль себе и близким?

Предназначено для чтения

Что сделает человек, если придуманные им страшные события начнут сбываться? Бросит о них думать. Что сделает писатель? Продолжит творить с утроенным рвением. Олег Рой упаковал сюжет об одержимости людей творчеством в страшный и притягательный роман.

Марк Вайнштейн, создатель цикла популярных исторических детективов, живёт приливами и отливами. В моменты приливов он уходит от семьи на бабушкину квартиру и строчит как одержимый. Во время отливов – когда старая книга закончена, а сюжет новой ещё не пришёл в голову – писатель слоняется по квартире и всем демонстрирует творческое похмелье. В такие моменты он просто невыносим, о чём давно предупреждены жена – по совместительству издатель – и совсем уже взрослая дочь. Знают, но вот внутренне мирятся ли? Однако Марк не может по-другому.

Олег Рой задумывал написать динамичный и насыщенный событиями психологический детектив. Рассказать читателю о выстраданном Марком страшном балетном романе, события которого удивительным образом материализуются в реальности. Но детектив – лишь один, поверхностный уровень прочтения «Писателя и балерины». Книга получилась куда глубже, став настоящей творческой удачей Роя. Основная тема – те самые «творческие процессы», над которыми не властны их создатели. Ради нового романа Марк легко идёт на супружескую измену и черпает вдохновение в новой музе, тонкой балерине Полине Ижорской. Он практически уходит из семьи, мало спит, много пишет. Марк не сам придумывает нового персонажа – некоего одержимого маньяка, способного на любое убийство. Процесс выходит из-под авторского контроля.

Закоулки творческих душ, слепое служение искусству, страдание во имя высокой цели – вот чем наполнен роман «Писатель и балерина». Здесь есть покинутые ради сцены дети, прямые спины, надломленные души, творческие муки, страдание над первой фразой. Нормальный человек, читая это, подумает: какое счастье, что я не писатель. И не балерина. Писатель вздохнёт: всё правда, и по-другому не бывает. Балерина молча продолжит занятие в классе.

Самое страшное в «Писателе и балерине» даже не финал, детективная развязка и неожиданное имя настоящего убийцы. Страшно то, как к этому относятся Марк и его жена Татьяна. Они искренне считают, что несколько жизней стоили того, чтобы создать по-настоящему гениальное произведение. Такова цена творчества, иногда слишком высокая.

Цитата:

Про всю эту… пакость лет через десять никто, кроме литературоведов, и не вспомнит. А книга останется. Хорошая. Вот что главное. Что бы там ни было, любовь-морковь, смерть, шизофрения, главное – количество хороших текстов должно увеличиваться. А страдал ли господин писатель диареей, жён ли в ванне на досуге топил, за что и был посажен, или, наоборот, приюты для бездомных кошечек строил – всем наплевать, это личные проблемы господина писателя. От всего этого остаётся только текст.

Издательство: ЭКСМО, 2016

Серия: Капризы и странности судьбы. Романы Олега Роя

На что похоже: «Жажда жизни» Ирвинга Стоуна, «Театральная история» Артура Соломонова
Источник: ReadRate


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное