Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

MyBook.ru - сетевой книжный клуб


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2012-11-29 18:39 MyBook.ru – сетевой книжный клуб

29 ноября 2012 года официально представлен первый и, пожалуй, единственный в России – «сетевой книжный клуб MyBook.ru».

MyBook.ru образован в 2012 году благодаря усилиям: издательства «Эксмо», мегамаркета электронных книг «Литрес» и молодой командой «MyBook.ru». Новый «сетевой книжный клуб» объединяет в себе сразу несколько функций: популяризация чтения, альтернатива пиратству, социальная книжная сеть, неограниченное чтение книг по подписке, даже тех, которых нет в «Литрес», работа с цитатами, рекомендациями, проникновение на мобильные устройства и многое другое.

Олег Новиков, генеральный директор издательства «Эксмо» сообщил, что «согласно исследовательским данным: 79% предпочитают читать электронные книги бесплатно, 19% покупают с оговоркой и только 0,4% покупают электронные книги регулярно». Согласно этому же исследованию «среднее время чтения различной информации в Интернет составляет 4 часа в сутки». «Объединив облачные технологии, и другие исходные данные MyBook.ru предлагается 2 вида тарифов: 149 руб. в месяц за безграничное чтение художественной литературы и 499 руб. для аналогичного чтения бизнес-книг».

Сергей Анурьев, генеральный директор «Литрес» сообщил, что «в 2012 году (его) компания выплатила авторам в качестве роялти более 75 млн. рублей». Компания отчисляла правообладателям за каждый факт использования книг, будь то покупка или чтение с экрана. Основной поток книг в новом сервисе MyBook.ru предоставлен «Литрес», а это 42000 книг, не считая бизнес литературы.

Максим Гурец, руководитель MyBook.ru рассказал, что проект не ограничится предоставлением права читать только с экрана компьютера, с помощью браузера, уже скоро выйдет первое приложение для платформы iOS. Вслед за ним планируется выпуск программ для платформ Android и мобильной Windows.

Новый сервис является самостоятельным предприятием и не наследует единого личного кабинета и формы оплаты для читателей от Эксмо и Литрес. «Сетевой клуб MyBook.ru» будет самостоятельно формировать свой читательский круг и со слов Олега Новикова «нигде в мире нет единой формы оплаты между компаниями и у нас не предполагается».

Дополнительная информация: MyBook.ru


2012-11-29 08:29 Ritmix RBK-496: смартридер под управлением Android 4

Ritmix RBK-496 – устройство для чтения электронных книг на базе операционной системы Android 4.0. Модель оснащена семидюймовым сенсорным TFT-дисплеем и модулем Wi-Fi, который позволяет получать доступ в Интернет. Книга поддерживает все виды мультимедиа, вплоть до Full HD 1080p. Имеется возможность установки программ и игр для Android.

Устройство Ritmix RBK-496 относится к классу смартридеров и отличается от планшетов наличием собственной графической оболочки, а от медиаридеров возможностью устанавливать дополнительные программы.

Новинка построена на базе семидюймового TFT экрана и процессора Allwinner A13, 1 ГГц. Разрешение экрана 480 x 800 px. Модель имеет 4 Гб внутренней памяти для хранения данных.

Поддерживаются форматы: PDF, ePub, FB2, TXT, MOBI, HTM, PDB, RTF, LRC, MPG, RMVB, FLC, ASF, WMV, MP4, 3GP, RM, AVI, DATA, H.264, MP3, WMA, FLAC, AAC, OGG, WAV, JPEG, BMP, PNG, GIF.

Устройство поступило в продажу.

Рекомендуемая цена: 3100 рублей.

Источник: Ritmix


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное