Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

Стивен Кинг <<Тёмная Башня>>


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2016-02-03 17:56 Стивен Кинг «Тёмная Башня»

1012178761Цикл романов американского писателя Стивена Кинга, написанный на стыке фэнтези, ужасов, научной фантастики, вестерна и других жанров. Серия повествует о долгих странствиях стрелка Роланда Дискейна в поисках легендарной Тёмной Башни. Стивен Кинг называл этот цикл своим «magnum opus». Цикл о Темной Башне включает в себя множество тем, персонажей и сюжетных линий из других, не связанных друг с другом книг маэстро.

«Тёмная Башня» была вдохновлена поэмами Роберта Браунинга «Чайльд-Роланд дошёл до Тёмной Башни» и Томаса Элиота «Бесплодная земля». В новом предисловии первой книги «Стрелок» к переизданию 2003года Кинг также упоминает фильм «Хороший, плохой, злой» и роман «Властелин колец» как вдохновителей. Прообразом центрального персонажа серии— Роланда Дискейна— послужил безымянный герой кинематографической Долларовой трилогии, сыгранный Клинтом Иствудом.

Роланд— последний член древнего рыцарского ордена стрелков. Поначалу в одиночку, а потом с группой верных друзей— своим «ка-тетом»— он совершает длительный поход по постапокалиптическому миру, напоминающем Америку старого Запада, в котором присутствует магия. Приключения Роланда и его спутников включат в себя посещение и других миров и временных эпох, включая Нью-Йорк XX века и опустошенный пандемией гриппа мир «Противостояния». Роланд уверен, что если он дойдёт до центра всех миров, до Тёмной Башни, он сможет подняться на её верхний уровень, чтобы увидеть, кто управляет всем Мирозданием и, возможно, восстановить порядок мира.

В марте 2009 года Стивен Кинг рассказал в интервью газете USA Today, что собирается продолжать цикл. Он сказал, что у него появилась новая идея: «я подумал, а почему бы не найти ещё три таких же, и создать книгу, которая была бы похожа на современные сказки. Потом эта идея начала разрастаться, и теперь, похоже, это будет роман» из цикла о Тёмной Башне, который «ещё не совсем завершён. Те семь книг— на самом деле они лишь секции одного длинного романа». Рабочее название романа «Ветер сквозь замочную скважину» (англ.The Wind Through the Keyhole).

21 февраля 2012 года новая книга была опубликована издательством «Грант».


2016-02-03 17:33 Barnes & Noble начинает акцию NOOK Trade-In

nooktradein

Компания Barnes & Noble объявляет начало акции NOOK Trade-In. В каждом из 700 розничных магазинов компании в США можно получить дополнительную скидку в $50 на Nook Samsung. Акция ограничена по времени.

Источник:NOOK.com/TradeIn


2016-02-03 07:59 Обновление прошивки Kindle улучшает доступ к книгам

amazon-kindle-new-home-screen

Компания Amazon внесла изменения в прошивку сенсорных Kindle, тем самым заметно улучшение доступа к книгам как внутри устройства, так и к тем, что находятся в облаке Amazon.

Обновление будет доступно в течение одной двух недель с момента публикации.

Источник: Amazon


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное