Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 233. Как питаться при раковом заболевании


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 233

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (275 (+1)) / Психология (409 (+1)) / Дети (217 (+1)) / Здоровье (426 (+6)) / Секс (111) / Красота (258 (+1)) / Деньги (42 (+1)) / Питание (226 (+3)) / Деловой мир (216 (+1))
Как питаться при раковом заболевании

Лечение рака оказывает серьезное влияние на организм. Химиотерапия вообще вызывает тошноту и отсутствие аппетита. Лечение влияет не только на больные клетки, но и на здоровые, поэтому так важно, питаться хорошо. Какие продукты могут особенно помочь организму в борьбе с болезнью и неприятными симптомами.

Цельнозерновые хлебцы или цельнозерновой хлеб

Вы можете перекусить хлебцем и это не вызовет никаких неприятных ощущений в желудке, но обогатит организм волокнами? необходимыми для поддержания здоровья желудочно-кишечного тракта. Волокна также хорошее средство от диареи. Ешьте хлебцы по возможности сухими, либо с небольшим количеством масла.

Минимальная рекомендуемая порция: 1 кусочек среднего размера; 79 ккал

Имбирь

Обладает способностью успокаивать желудок. Уже более 2000 лет используется в Китае как средство против тошноты. Свежий и сухой молотый имбирь можно добавлять в супы, различные вторые блюда, например, в рис, а также в чай.

Количество употребляемого имбиря не должно превышать 4 гр. в день.

Предпочтительно, чтобы белки в вашу диету поступали не из мясных и молочных продуктов. В качестве источников белка хорошо подойдет миндальное масло и чечевица.

Миндальное масло

Это вкуснейший источник белка, который понравится вам, несмотря на побочные эффекты лечения: тошноту, потерю аппетита, изменение вкусовых предпочтений. Миндаль содержит бензальдегиды, которые токсичны для раковых клеток. Намазывая масло на цельнозерновой хлебец или яблоко, вы получаете вкусное и питательное блюдо. Однако, к сожалению миндальное масло - это не слишком распространенный продукт и его просто можно не найти в продаже.

Минимальная рекомендуемая порция: 2 чайные ложки; 200 ккал

Чечевица

Все бобовые культуры богаты белком и волокнами, но чечевица усваивается лучше других, не вызывая у вас дискомфорта в форме вздутия живота и повышенного газообразования. Кроме того, готовится она относительно быстро (около 20 минут). Вареную чечевицу можно смешать с мелконарезаннной свежей морковью, полить оливковым маслом и получится простой и полезный салат.

Минимальная рекомендуемая порция: 50 гр. вареной чечевицы; 115 ккал

Чеснок

Содержит большое количество аллицина, аллилсульфида, который обладает способностью разрушать раковые клетки, снижать уровень деления раковых клеток и поддерживать иммунную систему. Аллицин активизируется под воздействием воздуха, поэтому после того как вы мелконарежете чеснок, дайте ему полежать 10 минут, а затем употребляйте в пищу.

Минимальная рекомендуемая порция: 3 зубка в день. Однако, исследования показывают, что чем больше тем лучше.

Шпинат

Темно-зеленые овощи содержат фолаты (соли фолиевой кислоты), которые помогают организму образовывать здоровые клетки. Шпинат – хороший источник антиоксиданта лютеина, который значительно снижает частоту возникновения раковых опухолей.

Минимальная рекомендуемая порция: 110 гр. сырого шпината содержат 10 ккал.

Полезны также все прочие фрукты и овощи, так как в каждом из них содержатся разнообразные антиоксиданты, поэтому, смешивая фрукты и овощи, разных цветов вы получаете больше полезных веществ.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 247")

Медовый месяц – сказка для двоих / Отношения
Помните, чем обыкновенно заканчиваются все народные сказки? – Совершенно верно – мол, был сказитель на том пиру, и пил со всеми медвяную бражку. Читать далее...

Режим дня для дошкольника / Дети
Как построить день так, чтобы режим дня не утомлял ребенка и был полезным для полноценного развития? Читать далее...

Красный горький перец… / Здоровье
Сколько я себя помню, у моей бабушке на окне в горшочке рос красный перец – зелёные листики и маленькие ярко-алые стручки. Читать далее...

О пользе личи / Здоровье
Личи представляет собой небольшой продолговатый фрукт с кожурой красного цвета. Внутри плода находится светлая желеобразная мякоть, которая легко отделяется от кожуры и обладает освежающим сладким вкусом. В центре плода располагается крупная косточка. Из-за сочетания белой мякоти и темной косточки данный фрукт носит название «глаз дракона». В Китае данный фрукт еще называют «китайской сливой», что намекает на само происхождение фрукта. Читать далее...

Целебный климат Черногории / Здоровье
За последнее время Черногория (или как её принято называть в странах Европы – Монтенегро) уверенно приобретает статус одной из наиболее привлекательных для туристов стран. Сюда приезжают отдохнуть и насладиться великолепием первозданной природы, а также чтобы поправить здоровье на одном из климатических курортов Черногории, среди которых особенно славятся Петровец, Будва, Иголо, о. Святой Стефан, Котор, Герцег-Нови, Бечичи. Читать далее...

Хотите сбросить лишний вес? Просто расслабьтесь / Психология
Оказывается хронический стресс заставляет наш организм искать различные способы для успокоения и релаксации. Одним из таких способов является еда, причем в условиях стресса организм требует больше сладкой и жирной пищи, что негативно сказывается на увеличении веса. Как минимум, у каждого из нас из-за стресса может быть пара лишних килограмм, а у кого-то и больше. Вы неоднократно слышали подобные высказывания «когда у меня плохое настроение, я начинаю есть все подряд», «на работе меня постоянно тянет на сладкое и мучное» и т.п. Все это наглядные примеры привычки «заедать свой стресс». Читать далее...


Также "Выпуск 247" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Как привести в порядок вещи в доме, квартире

В любом доме найдутся такие вещи, которые постоянно должны быть под рукой, которые просто не удобно убирать, либо нет времени. Как поступить? Не нужно пытаться разложить такие вещи по шкафчикам - это все равно не поможет. Нужно взять удобные и симпатичные емкости для хранения таких предметов на виду. Это могут быть папки, корзинки, подставки и что-либо еще. Они помогут вам не только навести порядок, но еще и украсят помещение. Читать далее...

В подарок маме

Такой букет вы можете сделать своими руками и в отличие от живых цветов он может стоять сколь угодно долго. Более того, вещь, сделанная своими руками приятно удивит вашу маму, так как будет свидетельствовать о том, что вы не просто бежали мимо и купили подарок, а затратили свою энергию на создание поделки.. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Равиоли с сырной начинкой

Состав:
- 1 пакетик замороженных равиоли с сырной начинкой;
- 4 крупных помидора можно сортов разного цвета, нарезанных дольками;
- 30 гр. свежих листьев базилика;
- 12 ч. ложки черного молотого перца;
- 14 ч. ложки соли;
- 2 ст. ложки сливочного масла;
- 6 зубчиков чеснока;
- 200 гр. свежего шпината;
- 50 гр. тертого сыра Пармезан Читать далее...

Макароны с сырным соусом и морепродуктами

Состав:
- 220 гр. макарон любой формы;
- 2 ст. ложки сливочного масла;
- 2 ст. ложки муки;
- 18 ч. ложки молотого черного перца;
- 150 гр. молока;
- 300 гр. тертого сыра;
- Кусочки вареных лобстера, краба или креветок. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное