Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 562. Продукты питания, рекомендуемые во время диеты для сброса веса


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 562

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (668) / Психология (1043 (+2)) / Дети (553) / Здоровье (952 (+1)) / Секс (260) / Красота (697 (+2)) / Деньги (437) / Питание (577) / Деловой мир (341)
Продукты питания, рекомендуемые во время диеты для сброса веса

Речь в статье пойдёт о продуктах питания, которые способствуют не только сбросу веса, но и полноценной жизнедеятельности человека. Чтобы избавиться от лишнего веса и при этом хорошо себя чувствовать, в дополнение к информации, изложенной в этой статье, необходимы 2 условия.

1. Запас времени. Мы не будем вести разговор о диетах, которые обещают похудеть на 5-7 килограммов за неделю. У нас пойдёт речь о режиме питания, с помощью которого можно избавиться от 1-3 килограммов лишнего веса за месяц, при этом нормализовав свои привычки питания. Такой темп сброса веса меняет не только внешний вид, но и работу внутренних органов, что облегчает контроль над фигурой в дальнейшем.

2. Созидательное и обдуманное отношение к подбору продуктов питания. В этой статье мы не будем учить, как с помощью «чужих лекарств вылечить собственные болезни». По такому кардинально неправильному принципу поступают все те, кто пробует похудеть с помощью заранее разработанных диет. Отличительная их особенность – точный перечень продуктов в граммах и миллилитрах, которые надо съесть за завтраком, обедом и ужином.

Каждый сам должен быть творцом собственной диеты – под таким лозунгом надо начинать путь к стройной фигуре.

У всех худеющих людей возникает вопрос: «Какое количество продуктов съедать на обед, завтрак и ужин?» Ответ таков: кушать надо до момента, когда пройдёт чувство голода, но предварительно выполнив 4 условия.

1. Кушать 3-4 раза в день без перекусов.

2. До еды выпить 200 грамм обычной воды или скушать, что-нибудь из фруктов. Эта привычка поддержит достаточное количество воды в организме и успокоит чрезмерный аппетит, характерный для полных людей.

3. Начинать любую еду с овощного салата (или тушёных овощей). В выборе овощных блюд – большое поле для творчества: можно экспериментировать с различными овощами, приправами, заправками.

4. Прежде чем пища изо рта попадёт в пищевод, сделайте 20 жевательных движений.

Вот и всё. Переедание не грозит человеку, который соблюдает эти 4 правила.

Давайте разберём, какие продукты надо кушать, чтобы организм избавлялся от жира и при этом хорошо себя чувствовал.

Ежедневно с пищей человек должен получать примерно 100 различных питательных элементов, естественно, нет смысла рассматривать каждый ингредиент. Для эффективного и безболезненного похудения надо обеспечить организм основными компонентами.

Белки. Белковая пища нужна всем людям в любом возрасте – это факт. Но очень часто из этого факта следует неправильный вывод – о невозможности жизни без мяса и мясной продукции. Вот это уже ошибка. Здоровое питание для сброса веса должно содержать белки, но надо отдавать предпочтение растительному белку. Вот по каким причинам.

1. Продукты, содержащие растительный белок, в отличие от мясной продукции не содержат плохого жира.

2. Растительный белок очень легко усваивается организмом, без образования вредных отходов.

Источники качественного растительного белка: горох, фасоль, орехи, семечки, гречка, грибы.

Углеводы. Углеводы служат источником энергии для организма, но дело в том, что у полных людей потенциальной энергии в организме уже достаточно – это жир. Поэтому из своего рациона надо исключить легкоусвояемые углеводы – любые сладкие продукты промышленного производства (конфеты, пирожные, торты, белый хлеб, молочный шоколад, супы и вторые блюда быстрого приготовления, сладкие газированные напитки). Удовлетворить потребность организма в углеводах можно с помощью различных каш – рис, перловка и так далее.

Жиры. Жиров в организме полного человека в избытке, но, тем не менее, не стоит пытаться полностью исключить жиры из собственного рациона. Во-первых, это не получится, во-вторых, организм постоянно испытывает дефицит в качественных растительных жирах. Лучшие источники растительных жиров это: кукурузное, льняное, подсолнечное масло и масло грецких орехов (или сами орехи).

Приправы. Самый простой способ разнообразить пищу – это использовать естественные приправы. Приправы стимулируют естественный аппетит и активизируют обмен веществ, что необходимо полному человеку. От таких приправ, как майонез, соус, кетчуп, лучше отказаться в силу того, что они содержат много жиров и легкоусвояемых углеводов.

Витамины и минеральные вещества. Если соблюдать вышеизложенные правила и начинать каждый приём пищи с фруктов и овощей, то проблем с недостатком витаминов и минеральных веществ в организме не будет. Очень удобный способ снабдить организм витаминами и минеральными веществами – это использовать биологически активные добавки к пище. Главное преимущество – удобство в применении, всё уже готово, надо только таблетизированные травы не забывать добавлять к пище. Конечно, самый лучший вариант – это комбинированное употребление салатов, фруктов и биологически активных добавок к пище.

Еще один немаловажный вопрос – когда кушать, чтобы организм легче избавлялся от лишнего жира.

Если полный человек не завтракает (чашка кофе не в счёт), он отодвигает тот день, когда его фигура и вес будут оптимальными. Завтрак нужен для того, чтобы разбудить, заставить работать внутренние органы и снабдить организм энергией на первую половину дня. Завтрак может состоять из фруктов, овощного салата (тушёных овощей), если ещё есть аппетит, то что-нибудь из натуральных каш. К обеду надо относиться, как к «старшему брату» завтрака: те же продукты, только в большем количестве. Ужин совсем другое дело: начало то же самое – стакан воды и салат из овощей, а затем пища, содержащая растительный белок.

Как нетрудно заметить, в этом рационе питания нет жёстких ограничений, что позволяет экспериментировать, учитывая собственные привычки питания.


© Александр Кузнецов (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 570")

Как удачно подобрать духи / Красота
Человек способен не просто запоминать запахи, но и ассоциировать аромат с определенным жизненным периодом и даже конкретными людьми. Поэтому мы так скрупулезно относимся к выбору духов. Важно, чтобы парфюм нравился не только нам, но и окружающим, а также играл завершающую роль в формировании нашего образа. Читать далее...

S-образный сколиоз / Здоровье
Сегодня врачи различают несколько типов данной болезни. Читать далее...

Можно ли похудеть без мучений? / Красота
Лишний вес легко приходит и тяжело уходит. А желание похудеть от этого меньше не становится, скорее наоборот. Играя на этой слабости, «продавцы чуда» предлагают супер-таблетки, жвачки, чаи и много чего еще. И все это для того, чтобы без проблем и мучений просыпаться каждой утро на несколько килограмм худее. Но так ли все просто? Читать далее...

Как передать ответственность мужчине? / Психология
Образ сильной и сверхответственной женщины, особенно в нашей стране, уже давно стал привычным. Девочки, вырастая, даже не задумываются, что «управление мужчиной» противоестественно их природе. Очень часто они берут пример со своей мамы, которая распоряжалась зарплатой отца, делала ремонт, знала, где лежат все счета, вызывала слесаря и так же успевала накормить всю семью и помочь с уроками детям. Читать далее...

Психоанализ явления «Парад живых мертвецов» / Психология
Наше время богато на весьма странные тенденции и различные девиации. Эта статья рассматривает, казалось бы, незначительное для социума явление - «Парад живых мертвецов». Читать далее...


Также "Выпуск 570" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное