Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 567. Рейтинг энергозатратных видов спорта


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 567

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (669) / Психология (1056 (+5)) / Дети (563 (+3)) / Здоровье (967 (+1)) / Секс (260) / Красота (702 (+1)) / Деньги (451 (+2)) / Питание (582 (+1)) / Деловой мир (343)
Рейтинг энергозатратных видов спорта

Жизненный ритм всё ускоряется, появляется все больше видов деятельности, где работать нужно именно головой, а физический труд играет меньшую роль.

Каждый день мы потребляем и растрачиваем определённое количество калорий, и чаще потребляем больше, чем тратим. Обычно мы начинаем задумываться о пользе питания и режиме дня, когда синица молодости и здоровья безвозвратно упущена.

Диета и сжигание калорий – процесс ответственный, и, если подойти к нему неправильно, то результат виден не будет. Следует учитывать то, каким был ваш образ жизни раньше. Если частью «вчерашнего дня» были занятия тяжёлой атлетикой, то следует обратить особое внимание на то, чем вы питаетесь и каким спортом занимаетесь в настоящий момент. Организм, привыкший потреблять большое количество калорий для увеличения мышечной массы, по-прежнему настроен на усиленное их потребление. Именно поэтому бывшие бодибилдеры после окончания карьеры одними из первых среди спортсменов рискуют получить ожирение.

Неправильный спортивный комплекс, разработанный самостоятельно или непрофессионально, может оказаться малоэффективным. Есть и опасные виды спортивных комплексов, которые могут повлечь ревматизм в будущем, за счёт чрезмерного стирания суставов. Поэтому самый лучший способ – выбрать для себя какой-нибудь активный, не очень сложный вид спорта. Любимое спортивное хобби может помочь вам уничтожить лишний вес, а вот какое оружие выбрать – дело за вами. Кроме того, если вы подвергаете себя серьезным физическим нагрузкам с надеждой на долговременный результат, стоит найти интернет магазин спортивного питания и подобрать несколько товаров для себя.

Итак, топ-пятерка самых энергозатратных спортивных видов деятельности.

1. Скиппинг (900 ккал/ч). Этим модным словом называются обычные прыжки со скакалкой. Этот доступный вид спорта не отнимет много времени, и для занятий им нужно не очень много места. Количество сжигаемых калорий зависит от желания заниматься прыганием и тем временем, которое вы готовы потратить на этот вид спорта.

2. Бег (700-800 ккал/ч). Древние греки недаром говорили о том, что именно этот вид спорта сделает человека и умным, и красивым, и здоровым. На месте или по кругу, на тренажере или по стадиону, но бег всегда прост и эффективен.

3. Велосипед (300-500 ккал/ч). Здесь надо раскошелиться, как минимум, на недорогой байк, предназначенный для езды по городу. Хотя этот вид спорта и замечателен, но для некоторых людей он может оказаться вредным (коленные чашечки страдают особенно на велотренажёрах), то есть надо учитывать личную предрасположенность и перенесённые ранее травмы.

4. Лыжи. Совсем немного уступают велосипеду по затрате калорий. Если ваше здоровье недостаточно крепкое, желательно обзавестись специальным лыжным костюмом, хорошо защищающим от простуды. Так вы обезопаситесь от продувания ветром и «безболезненно» можете сжигать лишний вес.

5. Плавание и теннис завершают пятерку лидеров (250-450 ккал/ч). Однако здесь одного желания мало, эти виды спорта доступны только в специально оборудованных местах.

Заниматься спортом можно и несложно! Самое главное – это цель в жизни и те ориентиры, которые помогают нам достигнуть поставленных задач.

Ссылки в с статье размещены на правах рекламы


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 575")

Вещие сны: почему снятся и как относиться к вещим снам? / Психология
Вещие сны – это те самые сны, в которых любой человек может в мельчайших подробностях увидеть определенную ситуацию, которая через какой-то промежуток времени случится в реальной жизни. Но как же относиться к подобному явлению, какая должна быть реакция? Для того, чтобы дать ответы на эти вопросы, необходимо разобраться, какие именно есть виды снов. Читать далее...

Первые шаги к интуиции: тренировка / Психология
Что вы знаете о своей интуиции? Одни скажут, у них развитая интуиция и много раз их выручала, другие пожмут плечами и не станут тратить время на «несуществующую чушь». Но, какой бы не была ваша реакция, нужно признать, что интуиция действительно существует и является неотъемлемой частью человеческого устройства. Как работает интуиция, до сих пор никто не знает, но именно она способна одновременно связать прошлое, настоящее, будущее и, для верности, приложить информацию из хранилища вселенной. Читать далее...

Делаем мороженое-пломбир в домашних условиях / Питание
Совершенно не обязательно приобретать мороженицу, чтобы приготовить вкусный пломбир дома. Для этого вам понадобится небольшой список продуктов, морозилка и ваше желание. Читать далее...

Как убрать воду из уха / Здоровье
Вода может попасть в ухо при купании в любом водоеме, а также бассейне или в ванне. Жидкость обычно попадает в так называемую евстахиеву трубу, которая располагается в глубине носа. Вода может остаться и в наружном слуховом канале, и может дойти до среднего уха. Читать далее...

Как воспитывать гиперактивного ребенка? / Психология
Трудно представить ребенка, который способен долгое время сидеть или лежать ничем не занимаясь, так как здоровый ребенок обычно подвижный и активный. Однако все чаще молодые мамочки воспитывают гиперактивных детей, при этом, как привило, внимания и терпения такие детишки требуют намного больше. Читать далее...


Также "Выпуск 575" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное