Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 597. Чеснок, розмарин и т.д. для профилактики опухолей


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 597

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (686) / Психология (1146 (+1)) / Дети (630 (+1)) / Здоровье (1024) / Секс (264) / Красота (725 (+1)) / Деньги (538 (+1)) / Питание (613 (+1)) / Деловой мир (356) / Рассказы (6 (+1))
Уважаемые подписчицы,

Поздравляем с наступающим 8 марта, желаем Вам быть мудрыми, терпеливыми и успешными. Пусть Вас окружает счастливая, радостная, гармоничная и интересная жизнь.

Чеснок, розмарин и т.д. для профилактики опухолей

Если вы или ваш близкий имеет несчастье страдать онкологическим заболеванием, то, конечно, лучше всего лечиться методами официальной медицины. А если онкологии, как таковой, пока что нет, а есть лишь «предраковое состояние» – зачем же ждать, когда болезнь выплывет, как говорится, наружу? Как и при любом недуге, лучше уделить внимание профилактике.

Впрочем, нижеприведённые рекомендации будут полезны и тем людям, которые просто опасаются болезни, которая, как правило, имеет многолетнюю «латентную форму», а потом – «летальный исход».

Но долой пессимизм! Ведь дальше мы расскажем, как пополнять свой рацион травами, которые и служат профилактикой рака. Помимо того, они способны снизить холестерин и уровень сахара в крови.

На первом месте, пожалуй, – чеснок. Он должен быть свежим, а съедать его надо, как минимум, 2-3 дольки в день. Вас смущает запах, осложняющий общение? Но есть выход из положения: измельчите 1-2 зубка с помощью чеснокодавки и поместите кашицу в центр хлебного мякиша. Проглотить всё это в несколько приёмов – значит, и оздоровиться, и избавиться от запаха.

Соль… До сих пор не утихают споры вокруг этого продукта – полезен он или вреден. «Я был в гостях у брата», – рассказывает Дмитрий Ж., – все мы относительно здоровы и молоды, но хозяин совсем убрал солонку со стола. Вместо этого – имбирь, розмарин, тимьян, петрушка, чеснок и прочие специи. В ответ на наше недоумение брат сказал, что в наш техногенный век велика опасность онкологии».

…Онкология, а тем более, рак, да ещё с метастазами… Страшно, и никто с этим не будет спорить! Медицина, хирургия – это, большей частью, то, что может помочь. Тем не менее, бывают ситуации, когда официальная медицина не помогает, и тут уж человек готов хвататься, как говорится, за соломинку. Увы, мы связаны этическими нормами и не можем отправлять даже тех, кто только предполагает у себя онкологию, к народной медицине.

Ну, разве что так, вкратце. Сбор Здренко приобрёл популярность ещё много лет назад. Он представляет собой собрание трав – болиголов, мята перечная, зверобой и т.д. Некоторые растения довольно редки и произрастают лишь в некоторых регионах. В 1957 году этот сбор был официально зарегистрирован директивным правительственным решением.

Сбор Здренко не следует считать панацеей, но, тем не менее, его с успехом применяют и врачи, улучшая качество жизни онкологических больных.

Самостоятельным противоопухолевым действием обладают такие травы, как повилика европейская, горечавка, берёзовый гриб чага и некоторые другие. Из них делают настойки и различные препараты, которые можно купить в аптеке.

И совет в заключение: не занимайтесь самолечением, особенно – такого серьёзного заболевания. Прежде чем обратиться к фитотерапии, проконсультируйтесь с врачом.

Рекламное добавление

Лучшее лекарство от болезней - это хорошее настроение, и очень важно находить новые источники для этого самого настроения. Позитивное можно искать в природе, фильмах или даже телеконкурсах, таких, как Украина имеет талант - ведь здесь участники показывают свои вокальные способности, часто приятно удивляют публику. Новые впечатления от украинского конкурса - это еще один способ раскрасить будни и справиться с проблемами.


© Татьяна Поленова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 605")

О кормах для домашних животных / Деньги
Разработчики кормов для домашних животных стремятся учесть как биологические особенности питомцев, так и те продукты, которые являются основой их обычного питания. В состав качественного корма должны входить все витамины и минералы, необходимые для животного. Читать далее...

Осветление волос медом, корицей, лимоном, ромашкой и кефиром / Красота
Об осветлении волос на несколько тонов мечтают многие обладательницы русого и более темного цвета. Однако не каждой девушке по карману пройти дорогую салонную процедуру осветления, которая, между прочим, может негативно сказаться на состоянии волос. Концентрированные салонные краски со временем портят волосы. Как же эффективно и без вреда осветлить волосы на несколько тонов? Читать далее...

Как приготовить свиной рулет в фольге / Питание
Вариаций свиного рулета можно найти массу. Мы предложим вам не только вкусный рецепт, но еще и оригинально оформленный. Такой рулет станет прекрасным украшением любого стола. Читать далее...

Не просто так: откуда что берется и бывает ли само по себе? / Психология
Бывает здорово попробовать делать что-то, чего совсем не умеешь. А потом объективно взглянуть на плоды своего труда, сравнить их из интереса с работой профессионалов. В результате можно обрести понимание, чего стоит умение произвести какой-либо товар или услугу. Ведь только когда делаешь сам, начинаешь сознавать, что все – не просто так, необходимы знания, целенаправленные усилия и время, чтобы научиться делать что-то хорошо и сделать это. И это прекрасно, потому что без такого понимания очень сложно не воспринимать все вокруг, как должное, - научиться ценить то, что есть. Читать далее...

Подарок на Рождество / Дети
«Мое последнее Рождество… Последнее. Слово-то какое страшное, безысходное. А в следующем году все так же будут падать с неба нежные мохнатые хлопья снега, подсвеченные с земли мириадами разноцветных лампочек. И вон тот розовощекий малыш, что резвится во дворе с собакой, так же весело будет смеяться и с нетерпением ждать Рождества. Только меня уже не будет…», – Елена задернула штору и отошла от окна. В квартире было тихо и темно. Мужа Алексея еще не было дома. – «Наверное, мотается по городу в поисках подарка. Он такой внимательный и заботливый. Когда подруги начинают мне рассказывать о своих семейных ссорах, мне это так удивительно. Может мы с Алексеем какие-то ненормальные? Бывало, что и повздорим, но заканчивалось все смехом. Леша тормошил меня, как куклу, пытался поцеловать, а я отворачивалась, убегала, а потом тоже хохотала. И вот теперь, когда мне всего сорок пять, всему этому придет конец. А Леша? Найдет ли он себе еще кого-то? Будет ли любить так же, как меня?» – Елена вздрогнула от того, что горячие слезы закапали на руки. Читать далее...


Также "Выпуск 605" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное