Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ЭПИ Старая Купавна

  Все выпуски  

Новости ЭПИ Старая Купавна: Возможно расширение религиозного воспитания


 Старая Купавна

 

 

 

Федеральные новости "Ситуация" 29.05.07г.:
Возможно расширение религиозного воспитания
XI Всемирный русский народный собор решил обратиться в правительство РФ, чтобы отозвать поправку к Федеральному закону "Об образовании", ликвидирующую национально-региональный и школьный компоненты в образовательных стандартах.
Если это предложение будет реализовано, то преподающиеся в ряде регионов в рамках регионального и школьного компонентов Основы православной культуры будут ликвидированы, а в новые федеральные стандарты уже включен курс "Основы мировых религий". Авторы резолюции Собора заявляют о культурологической значимости преподавания основ православия во всех школах страны. Они призывают включить этот предмет в соответствующую область федерального образовательного стандарта.
Статья опубликована полностью
-------------------------------------
Федеральные новости "Ситуация" 28.05.07г.:
Выплаты материнского капитала будут идти до 2050 года
Как заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев, реализация мер в сфере улучшения демографии, в частности выплаты материнского капитала, рассчитана на длительную перспективу.
"Говоря о поддержке материнства, мы должны внимательного относиться к защите всего комплекса материнских прав, особенно в период беременности и ухода за ребенком. Полагаю, что это очень серьезная задача как для органов власти, так и общественных организаций», - отметил Медведев. Он пояснил, что "все эти меры – часть целостной политики в сфере демографического развития". Началась проработка и отдельных дополнительных программ – меры по снижению смертности от управляемых причин и повышению рождаемости.
Статья опубликована полностью
-------------------------------------
Местные новости "Спорт" 28.05.07г.:
Открытое первенство по дзюдо в поселке Обухово
29 апреля 2007 года прошло открытое первенство по дзюдо в поселке Обухово.
По результатам выступлений дзюдоисты города Старая Купавна завоевали первое общекомандное место.
Среди победителей: Большаков Саша, Большаков Владик, Кондрашин Олег (3 места), Никифоров Игорь (2 место), Свирин Данила, Максаков Павел, Кондратьев Владислав (1 места).
Статья опубликована полностью
-------------------------------------
Местные новости "Спорт" 28.05.07г.:
Турнир по дзюдо в Старой Купавне
19 мая 2007 года в Государственном Колледже Технологии и Управения состоялся детско-юношеский турнир по дзюдо.
В соревновании приняли участие 93 спортсмена 1997-2000г.р. из городов и поселков Московской области: Электросталь, Электроугли, Обухово, Ликино-Дулево, Щелково, Монино, Балашиха и Куровское.
Соревнования проходили по Олимпийской системе.
Юные купавинские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали - Волков Денис (категория до 24 кг) и Шурманов Ярослав (категория до 27 кг).
Чемпионом в весовой категории до 39 кг стал Прохоров Сергей.
Статья опубликована полностью


В избранное