Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Новый Год


"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 329

Написать в редакцию НАШ ФОРУМ !!!

Выпуск 329 от 2010-12-29. По состоянию на 2010-12-29 количество подписчиков составляет 9600 чел.

Новый год

Добрый день дорогие читатели.

Канун Нового года – это время подводить итоги и мечтать о будущем.

Каким был для вас 2010 год?

У многих читателей этой рассылки родились долгожданный детки:)

Новый год, Рождество Христово – это семейные праздники. И чем больше в семье детей – тем больше ощущение праздника. Ведь для детей мы готовим карнавальные костюмы, разучиваем вместе с ними стихи для деда Мороза, ходим на утренники.

Для взрослых – это прекрасная возможность окунуться в детство.

Я от всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым и Новым Годом. Желаю, что бы в ваших семьях царили мир и любовь.

Подводя итоги уходящего года, хочу сказать о удачной находке – проводить лекции через интернет, дистанционно. Очень часто приходят от вас письмо подробно рассказать о подготовке к беременности о подготовке к естественным родам или о том как обходиться без медикаментов. Я прекрасно понимаю, что из далека, приехать на семинар сложно. И теперь есть возможность слушать курс подготовки к беременности и естественным родам – прямо у себя дома.

Я немного волновалась, как пройдет первый цикл лекций (вебинары с 9 ноября по 7 декабря 2010). По моим ощущениям и, по отзывам участников – все прошло очень плодотворно и результативно.

Такой способ подачи материала оказался очень удобным: вы можете слушать лекцию в прямом эфире и задавать вопросы, или слушать лекцию в записи в удобное для вас время. Цикл -13 лекций минимум по 2 часа. Это очень полный объем информации о здоровье, рождении детей. В прямом эфире мы смотрели методические фильмы, также я рассылала методички с «рецептами» оздоровления, применения трав, рекомендаций по питанию.

Новый цикл вебинаров начнется в феврале 2011.

Темы 5 вебинаров:

1.      Учитесь жить здоровыми.

2.      Подготовка к беременности. Повышение женской и мужской «плодности».

3.      Беременность. Предотвращение заболеваний матери и ребенка.

4.      Естественные роды.

5.      Первый год жизни с малышом.

Подробно о каждой теме читайте на сайте http://www.klumbamam.ru/vebinary/

Отзывы участников:

Ирина! Материал, который я получила во время вебинаров, бесценен. Но самое главное, я начала учиться вдумчиво подходить ко всему, не принимать как догму прочитанный где- то рецепт, который стопроцентно кому- то помог и значит надо мне тоже срочно так делать, а разбираться со своими причинами, анализировать результат и осознанно совершать дальнейшие действия. Спасибо Вам за огромное терпение. Пусть у Вас всегда сбывается то, что Вы пожелаете. С уважением, благодарностью Татьяна.

 

Здравствуй, Ирина! Большое спасибо тебе за вебинары!

После твоих лекций, как после родов, спать совсем не хочется J! Да разве тут уснешь, когда вдруг окрылись глаза на многое происходящее в моей жизни!

Сейчас уже не расстраиваюсь, что многое делала в своей жизни не так, не зная прописных истин. Давно поняла, что это было неправильно, но поняла интуитивно, жизнь сама показала мне это, а теперь вот знаю в чем ошибки. Я была слишком послушным пациентом и притом совершенно неграмотным, я жила бессознательно.

(Дальше можно не читать, но я все-таки скажу.) Постараюсь коротко: половая жизнь началась с мужем и мы были друг у друга первыми, но врачи лечили нас долго и сложно от всего: хламидий, трихомон, уреаплазмы (было ли все это?!), потом бесконечная молочница, эрозия (а так хотелось подготовиться к беременности, стать здоровой!). Надоело лечиться – беременность! Но все 9 месяцев в бесконечных переживаниях от УЗИ до УЗИ, всевозможных обследованиях, сохранениях ради перестраховки врача на фоне общего благополучия, и вот все-таки роды, тоже по расписанию роддома (я искренне пыталась подготовиться, читала всю попадавшуюся мне литературу, да только это была литература на уровне энциклопедии «Мать и дитя»).

Но вот оказалось, что родить – это не самое главное. Проблемы почему-то не решились, а стали сложнее. Ребенка сразу после роддома начали пичкать Смектой, Линексом, ромашкой, сказали приучать поить с ложечки – пригодится. «Удивительно» (!) – пригодилось. Потом начались антибиотики, каждый раз при высокой температуре (это каждые полгода). На мой скромный вопрос: «А может, не надо?» - сногсшибательный тогда для меня ответ: «А вы, что хотите пневмонию?! Госпитализацию?!» Но вот что странно: ребенок до года был на грудном вскармливании, до трех лет почти полностью на натуральном питании, без всяких там «вкусностей» - но не вылезал из болезней. Да, Ирина, как ты и говорила симптомы и проблемы шли по нарастающей: сопли – обструктивный бронхит – хронический отит + аденоиды. В чем причина?

А сама я еще раз убила условнопатогенную микрофлору во влагалище двумя видами антибиотиков, врач сказала: «Что один антибиотик не убьет, убьет второй». Что-то было неправильно в этом назначении, но что? Тогда я еще не догадалась и послушно пролечилась, тем более, что обследовалась в платной клинике и за этот рецепт заплатила не одну тысячу.

Может быть, я не отличаюсь особой догадливостью, но и до меня дошло: надо что-то менять, надо что-то делать. Вот тогда и началась полоса открытий. О, эти бескрайние просторы интернета! Сколько информации! Сколько пустой информации! Сколько полезной информации, которую не осилить: сложно перевести множество хоть и полезной информации в знания, собрать картинку из разрозненных пазлов!

Вот уж, воистину: «Мудр, кто знает нужное, а не многое!»

Но мировоззрение начало меняться. На смену доверию к врачам пришла озлобленность, которая сменилась равнодушием, а при вынужденном контакте – некоторой обреченностью. Постепенно стало приходить понимание разнонаправленности наших интересов, но самое главное – у меня стала появляться осознанность, а с богатым негативным опытом и уже полученными некоторыми знаниями появилась способность и смелость взять на себя ответственность за свое здоровье и здоровье своего ребенка. Кстати за 10 лет в браке, отношения с мужем тоже стали для меня осознаннее, и в этом плане изменилось мировоззрение.

Вот с таким багажом, Ирина, я пришла к вебинару. Согласись, это уже немало. Я не сомневалась в полезности твоих знаний, но не знала, будет ли что-то новое, уникальное, и будет ли это что-то настолько(!) полезно. Но семинар превзошел все мои ожидания!!!

Ирина, твоя фраза: «это не секрет», в плане общедоступности и общеизвестности изложенного материала меня неизменно заставляет улыбаться, потому что я все это как-то пропустила и для меня эта информация просто бесценна! Попробуй, найди ее, тем более, если еще и не догадываешься что ищешь!

Не знаю, насколько глубоко я смогла бы понять всю информацию вебинара, состоись он вначале моей самостоятельной жизни, на заре брака, но ошибок, определенно, было бы меньше. А сейчас… сейчас я стараюсь не жалеть о свершившемся, это пусть и долгий, не совсем удачный, но это мой путь к осознанности и пониманию…

Да, Ирина, как просто все то, что ты говоришь, но как это много! Спасибо за душевность, которая чувствуется в твоем голосе, за внимание к нам, за профессионализм в том, чем ты занимаешься!

Да, я боялась платить деньги за какую-то виртуальную лекцию, все казалось ненадежным, и было для меня сущей авантюрой. Но после первой же лекции я успокоилась и поняла, что все идет хорошо, никакого обмана. Боялась повторения прописных истин и уже имевшихся у меня знаний. Но и тут я ошибалась – каждый вебинар мне давал так много, что еще долго буду осваивать полученные знания. Эмоциональный подъем после вебинара дал толчок к началу изменений в моей жизни: я начала делать маленькие шажки в сторону оздоровления, стараюсь стать лучше как жена и как мать. Рада, что останутся аудиофайлы записей вебинара, ведь информации было так много, что всю ее сразу и не вместишь, не осилишь.

Ирина, от всего сердца благодарю тебя за твое доброе дело! Низкий тебе поклон и пожелание здравствовать!

С уважением и благодарностью,

Инна Селиванова, г. Новосибирск.

 

Добрый день, уважаемая Ирина!
Хочу выразить свою огромную благодарность за проведённые вами вебинары.
Для меня такой вид получения важной и нужной информации был открытием.
В условиях воспитания грудного ребёнка - это и самообразование, и общение, и выход в свет - всё в одном.
Каждую неделю я с нетерпением ждала вечерних занятий, иногда лекции слушали вместе с малышкой.:-)
А также одновременно сбылось моё желание попасть к вам на семинар.
Я благодарна Вам, что многие затронутые вами темы, заставили меня начать думать глубже и шире о себе, своей семье, о здоровье всех членов моей семьи.
Спасибо Вам за поднятую тему о прививках. Информацию в рассылках и на вебинаре, помогла задуматься и принять важное решение.
Если будут еще какие - либо семинары в таком формате - с удовольствием приму в них участие.
И конечно, еще и еще раз буду слушать полученную информацию, чтобы усвоить.:-) Это еще один плюс вебинара. Спасибо Вам, что сделали такую форму и мы имеем возможность возвращаться к пройденному вновь и вновь по записанным ссылкам.
И за подарки(колыбельные, книги) также огромное спасибо!
С уважением и благодарностью,
Кирионенко Оксана.

В связи с такой удачной возможностью, проводить курсы дистанционно, я буду проводить очно курсы подготовки к беременности и родам только в двух городах – Санкт-Петербург и Москва. И если у вас есть возможность конечно приезжайте.

Расписание курсов подготовки к беременности и родам 2011 год:

18-20 февраля Санкт-Петербург http://www.klumbamam.ru/2010/09/sankt-peterburg/

11-13 марта Москва http://www.klumbamam.ru/2010/09/moskva-2/

15-17 апреля Санкт – Петербург http://www.klumbamam.ru/2010/09/sankt-peterburg/

13-15 мая Москва http://www.klumbamam.ru/2010/09/moskva-2/

Время проведения вебинаров: февраль – март http://www.klumbamam.ru/vebinary/usloviya-uchastiya/

Регистрация и все вопросы klubmam@gmail.com и по тел 8 911 023 30 80.

Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

КЛУМБА МАМ (Клуб Осознанного Материнства) http://www.klumbamam.ru/

PS: Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!!!

Тонкий месяц, снег идёт, купола с крестами...
Так и чудится вот-вот понесутся сани...
Ждёшь и веришь в волшебство,
Кажется всё новым...
Так бывает в РОЖДЕСТВО...
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту игазету !!!
Автор игазеты - Ирина Жарёва
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'

В избранное