Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью вебинары


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 362

Выпуск 362 от 2011-09-14.
По состоянию на 2011-09-14 количество подписчиков составляет 9389 чел.



Отзыв о вебинаре

Добрый день уважаемые читатели.

Прошло два вебинара и в них участвовали более 80 человек. Осенью я вам обещала начать новый цикл вебинаров, но пока он откладывается.

Я пока еще сильно занята и не могу выбрать время для регулярных лекций. В планах у меня провести для вас цикл лекций:

  1. По естественному планированию семьи (метод определения плодности, рекомендую освоить супружеским парам которые испытываю сложность с зачатием и конечно всем кто хочет без применения контрацептивов, без вреда для здоровья и взаимоотношений - отложить зачатие).
  2. Подготовка к беременности и родам (это традиционный вебинар из 5 отдельных тем http://www.klumbamam.ru/vebinary/
  3. Путь женщины (лекции о взаимоотношения между мужчиной и женщиной).

Если вы ждали осенних вебинаров, то пока можно приобрести их в записи. Это удобно для вас, вы сможете слушать лекции в свое свободное время. После прослушивания, вопросы задаете мне в письме. Я обязательно отвечаю всем участникам вебинаров.

Сегодня публикую для вас отзыв от Надежды из Праги.

Вебинар замечательный способ передачи знаний, так как для него не преграда большие расстояния:)

Долго собиралась написать, но как-то писать особо было не о чем, сначала хотелось получить какой-нибудь результат от полученных знаний... И вот 2 недели назад родилась дочка, можно и поделиться опытом второй беременности и родов.
Во-первых
Впечатления от вебинаров были очень положительные, знания полезные, нужные, но что самое главное - Ирина старалась преподносить в доступной для обычного человека, далекого от медицины, форме, а если что-то непонятно, всегда охотно отвечала на вопросы. Были, конечно, моменты, когда я была не совсем согласна, или совсем не согласна с мнением (особенно это касалось первого вебинара), но это даже и хорошо в том плане, что начинаешь думать, искать информацию... А направлений для поисков было задано великое множество, так что за это отдельное спасибо.
В ноябре я узнала, что у нас будет еще один малыш. Так что появился шанс применить полученные знания в жизни :) До этого уже больше полугода занималась исцеляющим импульсом. Во время беременности старалась ходить в баню, на массаж, занималась импульсом (спасибо моему инструктору Наталье, что поддерживала и направляла меня), не пила никаких лекарств и витаминов, старалась правильно питаться. В результате была намного активнее, чем в первую беременность, тем более, что с маленьким ребенком на руках (первой дочке 1,5 года) особо не поленишься.
Постаралась к концу беременности завершить все дела и последние недельки уже спокойно ждала и готовилась морально, настраивалась. Очень понравилось, как Ирина рассказывает про отношение к родам и беременности. С одной стороны делаем все от нас зависящее - правильно питаемся, делаем гимнастику, обходимся без медикаментов, ходим в баню, плаваем, создаем правильный настрой и атмосферу дома; а с другой - не все от нас зависит в этой жизни и есть еще какие-то высшие силы, которые нам не всегда можно понять. И мне это помогло стать более спокойной и выработать отношение принятия всего, что с нами происходит.
Теперь пару слов про сами роды. Первые роды начались с отхода вод, но считается, что это не самый лучший вариант, так что я постаралась путем профилактики по всем пунктам исключить этот вариант. Но в 5 утра я проснулась и поняла, что чего-то не то. По чуть-чуть начали подтекать воды (видимо, все-таки семейная особенность, у мамы тоже обои роды начинались с отхода вод). А значит, скоро надо ехать в роддом(решили рожать там). Интересно, что процесс начался день в день на том же сроке, что и первые роды, в 38 недель и 3 дня. Схваток нет, или ну совсем-совсем легкие. К 11 приехали в роддом, там немного слукавила, сказав, что воды отошли в 9.30. Там меня осмотрели, сказали, что все в порядке и оставили ждать родов. Я сначала расстроилась, что процесс не идет, но потом успокоилась и стала спокойно ждать. В это время кушала, пила сладкий чай. Часов в 6 вечера заметила, что пошли слабенькие схваточки... Процесс потихоньку пошел. Сначала было терпимо, потом уже начала помогать себе справляться с болью - и в дУше видочкой поливалась, и ходила, и на мячике прыгала. Помня первые роды, мужа еще не зову. Где-то к 10 часам стало уже очень ощутимо болезненно, пошла к акушерке, чтобы посмотрела, что и как. Обрадовала меня, что раскрытие 4-5 см, можно идти готовиться и звать мужа. Попросила обезболивание (да-да, знаю, что не очень это хорошо, но воспоминания первых родов были еще сильны и понимала, что долго я не выдержу), а мне сказали подождать. И вот тут стало совсем невыносимо. И я начала... петь. Не зря все ж тренировалась. Сначала стеснялась, но когда почувствовала, что это работает, стало в общем-то все равно, что подумают окружающие. Да и это намного эффективнее, чем кричать. В общем, еще несколько схваток пережила, пришла акушерка, я опять прошу обезболивание. Та сказала, что пойдем в родзал и там решим. Так еще прошло какое-то время. В родзале посмотрела меня, сказала, что раскрытие уже 8-9 см, эпидурал ставить поздно (его я и не хотела), и вообще пообещала, что скоро будем рожать, так что попросила меня потерпеть, сказала, что я молодец и справлюсь сама. Тут и муж появился :) И действительно, еще несколько минут (тут уж не могу сказать точно, сколько времени прошло) родилась наша доченька, здоровенькая и сильная. Только показалась головка, еще целиком не успела родиться, сразу начала кричать. Ну вот, все самое тяжелое позади. У меня всего одн или два маленьких разрывчика.
Вот, хотела поделиться в двух словах, а получилось много. В общем, теперь могу сказать точно, что пение в родах - это здорово! Да и все остальные рекомендации помогли, в то же время все достаточно легко выполнимо, а все в комплексе очень помогает! После родов быстро пришла в норму.
Теперь могу с точностью сказать, что знания, полученные на вебинаре в жизни пригодились и помогли. В целом вторые роды прошли намного проще (и думаю, причина не в том, что они вторые) и период восстановления был меньше.
И отдельное спасибо за то, что была возможность скачать файлы, т.е. со временем можно переслушать еще раз по мере необходимости, ведь воспринимаются те знания, до которых "дорос" и бывает необходимо освежить информацию, да и со временем много воспринимается иначе.
Спасибо, Ирина, за вашу работу.
Надежда

ПОЗДРАВЛЯЮ Надежда с рождением доченьки!!!

Спасибо за отзыв.

Для участия в вебинарах напишите мне письмо klubmam@gmail.com с информацией: ФИ, город проживания, выбранные вебинары. В теме письма укажите – вебинар.

Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

PS: Все кто прослушивал вебинары в записи потом без дополнительной оплаты могут слушать очередной цикл вебинаров он – лайн.

КЛУМБА МАМ (Клуб Осознанного Материнства) http://www.klumbamam.ru/

Деятельность Клуба:

Интернет газета «Рождение Любви. Роды с любовью».

Консультации личные в СПб и дистанционно (по вопросам которые не требуют врачебного осмотра) http://www.klumbamam.ru/konsultacii/

Вебинары. Курсы «Подготовка к беременности и естественным родам» через интернет http://www.klumbamam.ru/vebinary/

Ведение беременности и сопровождение в родах в Санкт – Петербурге 8-911-023-30-80 http://www.klumbamam.ru/konsultacii/

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное