Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Немного из личной жизни


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 373

Выпуск 373 от 2011-11-03.
По состоянию на 2011-11-03 количество подписчиков составляет 9348 чел.



Немного из личной жизни

В это воскресенье я познакомилась в храме с женщиной.

Она пришла в храм с тремя ребятишками, две девочки лет 7 и один грудной малыш 6 месяцев. Увидев её, я подумала, вот здорово!!! бабушка (ей немногим больше 50 лет) привела внуков на причастие. Промелькнула мысль, как хорошо молодой маме, когда так бабушка помогает.

Это женщина – врач педиатр, охотно поддержала мой разговор. Оказалось она не бабушка, а мама!!! На мой застывший в глазах вопрос, она ответила, что ребеночка усыновила из роддома, практически полгода борьбы за малыша и ей оформили усыновление. Потому что детей славянской наружности охотнее отдают заграницу, так как за них платят.

И сразу рассказывает мне другую историю. Родилась девочка, в роддоме от неё отказались и главврач говорит, что незавидная судьба у этой малышки, так как она очень больна и её даже на усыновление подавать не будут. Моя знакомая, врач педиатр, говорит, что девочка внешне выглядит здоровой, никакой патологии у неё не видно.

Она приходит в храм, и молиться с батюшкой. И батюшка говорит, срочно надо девочку окрестить, так как её готовят «на органы».

Главный врач на крещение девочки согласилась, но сказала, что девочке это не поможет, судьба у неё не завидная.

Ребенка окрестили, и через несколько дней, без объяснения причин глав врач, сказала, если хотите – забирайте ребенка.

Странная история, так не хочется верить в то, что наших деток отправляют за границу не для радостной и обеспеченной жизни.

Но понимание того, что наши органы опеки не прослеживаю судьбы малышей, которых усыновили за границу, допускает такую мысль.

После этого разговора у меня появилось много вопросов к нашим властям, о здравоохранении.

А тут еще сообщение получила что: «Все мы знаем, что, вопреки заверениям руководителей Комитета по охране здоровья Государственной Думы, почти все предложения общественности, направленные на защиту семьи в законопроекте, были полностью проигнорированы при его доработке. Это побудило наших коллег и единомышленников объявить голодовку протеста с требованием отправить этот законопроект на пересмотр и доработку». http://www.democrator.ru/problem/5718

«Принятие законопроекта об охране здоровья. Голодовка».

Удивительно, с каким упорством наши депутаты, слуги интересов НАРОДА, не хотят слышать эти самые интересы НАРОДА.

Критика закона была настолько очевидна, что президент Медведев в июле на специальном совещании перенес запланированное принятие закона на осеннюю сессию.

Несмотря на такое ярко выраженное волеизъявление непосредственной власти (народа), большинство значимых поправок и требований были игнорированы!

Более того, под давлением общественности и экспертов из первоначального текста были исключены наиболее опасные нормы, но за два дня до второго чтения эти нормы внезапно были возвращены в закон.

В таком виде закон прошел второе чтение. Хочется спросить, зачем тогда нам говорят, что есть инструменты гражданского общества, если они не работают? Если депутаты – представители народа, то почему они не слушают волю народа? Кому говорил Владимир Путин, что Дума должна думать, а не только принимать заранее заданные решения? Как получилось, что законопроект так и не решает проблем здравоохранения и во многом является антинародным:

- в законе присутствуют нормы, грубо нарушающие права человека, ребенка и семьи;

- вызывают вопросы уровень гарантий бесплатности медицины;

- особую критику вызывают нормы проведения реанимационных мероприятий и констатация смерти человека;

- такие важные темы как донорство детских органов и суррогатное материнство требует очень серьезной проработки, общественного обсуждения и экспертной оценки. Если даже принять точку зрения, что такие вещи допустимы, то во избежание злоупотреблений с жуткими последствиями необходимо разрабатывать и принимать полный спектр законов и инструкций, а не принять одну только разрешающую норму. Но сперва нужно четко определить – допустимы ли такие нормы в принципе.

PS: Не поленитесь зайдите на сайт и поддержите проблему, пусть пока она не касается нас лично, так как медицина дело добровольное и к ней можно не обращаться. Но так хочется, что бы врач как и раньше – была очень гуманной и духовной профессией.

Просим Вас поддержать их своим голосом (а возможно, и участием). Их обращение к с требованиями к властям нашей страны - здесь: http://www.democrator.ru/problem/5718

Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

КЛУМБА МАМ (Клуб Осознанного Материнства) http://www.klumbamam.ru/

Деятельность Клуба:

Интернет газета «Рождение Любви. Роды с любовью».

Консультации личные в СПб и дистанционно (по вопросам которые не требуют врачебного осмотра) http://www.klumbamam.ru/konsultacii/

Вебинары. Курсы «Подготовка к беременности и естественным родам» через интернет http://www.klumbamam.ru/vebinary/

Ведение беременности и сопровождение в родах в Санкт – Петербурге 8-911-023-30-80 http://www.klumbamam.ru/konsultacii/

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное