Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Исцеляющий Импульс, беременность и роды


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 374

Выпуск 374 от 2011-11-04.
По состоянию на 2011-11-04 количество подписчиков составляет 9348 чел.



Исцеляющий Импульс, беременность и роды

КИЕВ, 10 декабря

Семинар "ИИ для детей от 0 до 9 лет"

Ведущие: Наталья Ливанова и автор системы – Голтис (Владимир Вукста)

Подробности: http://www.goltis.info/ru/comments/2011_12kiev_det/

Доброго дня!

Беременность. Это Божий дар Женщине, не меньше!

Это особенный период в ее жизни: в восприятии, чувствах, развитии.

Чтобы этот срок был благополучным и позволил насладиться периодом вынашивания малыша под своим сердцем и чудом рождения новой жизни, необходимо поддерживать физическое и психоэмоциональное здоровье.

Исцеляющий Импульс вам в помощь J

Отзывы:

"Прошла ИИ в апреле 2011 г у Натальи Ливановой. Причиной послужил выкидыш на раннем сроке, а до этого вообще не могла забеременеть. От Ирины Лукашовой (КЛУМБА МАМ), узнала, что с помощью ИИ можно поправить свое здоровье. Поверила.

По подготовительному курсу занималась 4 месяца и мне удалось забеременеть!!! А по пути, через месяц после начала занятий, у меня прекратились запоры, прошли прыщи, улучшилось состояние кожи. Ощутила собственное тело, появились дополнительные силы.

Выходных не делала, хотела заниматься еще и еще! Потом выровнялись стопы - встали параллельно, исправились колени и бедра. В результате: легче и быстрее стала ходить, ушли косточки на ступнях, перестала болеть поясница.

Ушли головные боли! Я работаю бухгалтером, и у всего отдела болит голова, а у меня НЕТ! J Жить стало легче и гораздо веселее! На лице появилась улыбка, выпрямилась осанка. Улучшились отношения с окружающими.

Наташа, огромное спасибо!!! Анна Кушнарева"

Поздравляю, Аня!

«Привет, Наташа!

Всю беременность прекрасно себя чувствовала, никакой тошноты и минимум вялости в первый триместр. В это же время начала заниматься по ПК в 3й группе. В начале девятого месяца перешла на четвёртую.

Чувствовала себя прекрасно и выглядела шикарно, на последних месяцах побаливал крестец, но это естественно. За беременность поправилась на 12 кг.

Роды были быстрые, раскрытие до 7 см практически безболезненное, потом, конечно, пришлось пострадать, потому что рожала без анестезии, но недолго, часа полтора. Вылупился мальчик, 4 кг, две ночи провели в роддоме и уехали домой.

На пуповине был узел, но со своей спортивной жизнью (ИИ, йога, аква аэробика для беременных) я это не связываю, потому что бывают подобные вещи и от малоподвижного образа жизни во время беременности.

Через два месяца (раньше не смогла, хотя очень хотела!) начала опять заниматься. В свой прежний вес (53 кг) вернулась через месяц. Мальчик у нас отличный, растет быстро, в первый месяц вырос на 6 см и набрал кило двести J

Спасибо за красоту, бодрость и энтузиазм, свое самочувствие во время беременности (пока носила Макара, много летала, и на большие расстояния, выносливость реально выросла, потому что 9-13 часов в воздухе давались очень легко!!!) напрямую связываю с Исцеляющим импульсом!!!

Наташа, спасибо, до встречи на Детском ИИ J Катерина»

До встречи, Катя!

«Наталья, здравствуйте.

Мы с мужем были у вас прошлым летом на семинаре в СПб. 7 месяцев назад у нас родилась доченька.

Я беременная примерно до 8 месяца занималась, пока совсем лень не наступила на меня, старалась питаться по рекомендациям. Родила сама, наверное, легко, относительно того что рассказывают. И только с помощью мужа.

После родов ИИмпульс был первой практикой, которой мне захотелось заняться, прямо тело просило. Только я себя перетрудила на комплексе для груди и очень мышцы болели, я от испуга решила прекратить пока (т.к. перенесла 2 тяжелых мастита и грудь для меня святое сейчас), а когда около... заболело, хоть и от нагрузки - струхнула :)

А сейчас увидела, что есть ИИ для детей!!!! У вас в следующем году до лета будут семинары и насколько на них реально присутствовать с малышом до годика или лучше отдельно позаниматься и дорого ли это стоит?

Спасибо вам!! С уважением, Людмила и Денис»

На здоровье, Людмила!

ДИИ проводить буду, но пока планов на след год нет. И до апреля следующего года семинаров не будет.

На семинар реально приходить с детками любых возрастов. Семинар длиться всего 4 часа. Приходите всей семьей - это полезно J Следите за объявлениями в рассылках.

На счет отжиманий – это ты зря струсила. Возвращайся к тренировкам!

В качестве ликбеза публикую комментарии про отжимания от Сергея Мищука, доктора, психотерапевта, соавтора-разработчика системы ИИ. Особенно внимательно читай пункт 3.

Показания для занятий упражнениями ИИ (на грудные мышцы), специфичные для женщин:

         Врождённые особенности, непропорциональность расположения грудных желез.

         Недостаточное развитие и задержки в развитии грудной железы (гармоничность размера определяется соответственно конституции и возраста).

         Малое количество молока при нормальном развитии грудных желез.

         Изменения грудных желез, связанные с периодом грудного вскармливания и пост лактационной инволюцией.

         Приобретённые вследствие травм или воспалительных заболеваний нарушения тонуса, расположения, симметричности, формы груди (ориентировочно определяется по соскам).

         Дистрофические и трофические заболевания грудной железы.

         Возрастные изменения грудных желёз.

Большинство вышеперечисленных состояний связаны с нарушением тонуса мышечной ткани, фасциальных футляров и недостаточностью кровообращения или лимфотока.

Условно можно разделить все показания на несколько групп по причинам возникновения:

1. Если тонус мышц повышен, они сжимают проходящие в их толще сосуды, что приводит к нарушению кровообращения и затруднению лимфотока. Со временем тонус передаётся на фасции, которые также имеют сократительную способность. Однако скорость их сокращения и соответственно растяжения очень невелика. Таким образом, даже если мышцы расслабляются, спазм остаётся. Это приводит не только к нарушению питания и лимфодренажа вследствие пережимания сосудов, а и к уменьшению объема мышц и грудной железы.

При занятиях по системе ИИ с соблюдением всех принципов, особое внимание для вышеописанных состояний необходимо уделить принципу максимальной амплитуды. При верной технике занятий происходит не только растяжение мышц, а и восстанавливается естественный тонус фасциальных футляров. Кроме того, происходит общее расширение грудной клетки, восстанавливается положение ребер, что приводит к высвобождению глубоких кровеносных и лимфатических сосудов.

2. Если тонус мышц ослаблен, по какой либо причине, это приводит к инволюционным изменениям не только в глубине мышечной ткани и фасций, а также в грудной железе и коже. Визуально это наблюдается в виде феноменов дряблости, утраты естественной формы и птозе (провисании под воздействием гравитации) грудных желез. Кроме того нарушается процесс лимфотока и оттока венозной крови – что связано с тем, что вены и лимфатические сосуды не имеют мышечного слоя в своей стенке и нуждаются в внешнем сжимании окружающими мышцами для своего опорожнения и нормальной циркуляции крови и лимфы. Явления застоя крови и лимфы со временем приводят к развитию дистрофических и дегенеративных заболеваний.

Благодаря систематическим занятиям по системе ИИ в первую очередь восстанавливается естественный тонус мышц, а через некоторое время нормализируется и тонус фасциальных футляров – как мышечных групп, так и грудных желёз. Особое внимание здесь стоит уделить принципу максимального напряжения, не забывая, конечно применять все остальные. Восстановление сократительных элементов нормализует естественную циркуляцию крови и лимфы в грудных железах, что не только предотвращает развитие различных заболеваний, а и способствует выздоровлению и омоложению как грудных желез, так и кожи. Кроме того восстанавливается форма и положение грудной железы, что благотворно влияет и на психологическое состояние и на физическое самочувствие женщины.

3. При недостаточном кровообращении вследствие верхнего перекрестного синдрома, компрессии или смещении шейных или грудных позвонков, а также по другим причинам, приводящим к недостатку кровообращения в грудной железе, возрастает риск развития мастопатий и других заболеваний груди. Кроме того, процессы дистрофии молочных желез и грудных мышц сопровождаются уменьшением объема тканей и выключением их из процессов нормальной жизнедеятельности.

При проработке грудных мышц, которые являются подушкой для размещения грудных желез, происходит региональное усиление кровообращения, рефлекторно усиливающееся и в грудной железе. Таким образом, происходит не только восстановление нормального питания клеток железы и оживление ранее заблокированных зон, а и увеличение объёма (как грудных желез, так и их ложа).

А также всем девченкам, занимающимся по ИИ, напоминаю ограничения во время беременности:

1.                  Хвост скорпиона и склепка исключается с 3 месяца беременности.

2.                  Подъем туловища с поворотом исключается с 5 мес.

3.                  Режим разгрузки иногда чаще, чем обычно – по состоянию и самочувствию.

4.                  Переход на группу меньше в период с 3 месяца – по ощущениям.

Встречаемся на семинарах:

1 ступень ИИ для взрослых / ИИ для ДЕТЕЙ от 0 до 9 лет

  • 29-30 октября - Ростов-на-Дону
  • 5-6 ноября / 6 ноября ДИИ - Алматы
  • 12-13 ноября / 13 ноября ДИИ - Новосибирск
  • 19-20 ноября - Красноярск
  • 26 - 27 ноября - Москва (при условии предварительной регистрации и внесения предоплаты до 1 ноября, скидка - 1000 руб.)
  • 27 ноября ДИИ - Москва
  • 3 - 4 декабря - Санкт-Петербург (при условии предварительной регистрации внесения предоплаты до 10 ноября, скидка - 1000 руб.)
  • 10 декабря ДИИ - КИЕВ Ведущие: Наталья Ливанова и автор - Голтис (Владимир Вукста) Подробности: http://www.goltis.info/ru/comments/2011_12kiev_det/

ПК ИИ в индивидуальном порядке в любой стране: http://woman.goltisclub.ru/369/pk-ii-v-individualnom-poryadke/

Наталья Ливанова. Инструктор ИИ.

Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

КЛУМБА МАМ (Клуб Осознанного Материнства) http://www.klumbamam.ru/

Деятельность Клуба:

Интернет газета «Рождение Любви. Роды с любовью».

Консультации личные в СПб и дистанционно (по вопросам которые не требуют врачебного осмотра) http://www.klumbamam.ru/konsultacii/

Вебинары. Курсы «Подготовка к беременности и естественным родам» через интернет http://www.klumbamam.ru/vebinary/

Ведение беременности и сопровождение в родах в Санкт – Петербурге 8-911-023-30-80 http://www.klumbamam.ru/konsultacii/

 

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное