Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Приятного Вам аппетита


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 491

Выпуск 491 от 2013-04-26.
По состоянию на 2013-04-26 количество подписчиков составляет 8868 чел.



Приятного Вам аппетита

Добрый день уважаемые читатели. Приглашаю Вас на бесплатный вебинар: «Как подготовиться к безопасным родам»

Для участия переходите по ссылке http://gowebinar.me/klumbamam/, укажите время и день когда Вам удобно слушать лекцию он-лайн, и получите индивидуальную ссылку для входа.

Мне приходит много писем, я не успеваю отвечать лично. Поэтому ответы, которые, на мой взгляд, важны для многих – буду публиковать в рассылке.

Начну с письма, которое настолько меня встревожило, что мне трудно успокоиться.

Ирина, здравствуйте!
Помогите пожалуйста. Не понимаю, как действовать, успокоиться трудно...
Мне 27 лет. 5 мес. назад родила впервые. Дочь питается грудным молоком. Сейчас у меня все признаки молочницы. К врачам боюсь идти, т.к. сама не в норме и если еще их буду слушать, то вообще страшно представить, что будет в голове. Я так понимаю, что у меня питание не достаточное, если я худею и такое проявляется.

Стала пить витамины, но что пью, что нет, результата не чувствую. Кушаю практически только каши, яйца, ряженку, компот из сухофруктов, бананы, яблоки. Мясо можно сказать, что не ем. И так все теперь покупное кушаем, мясо покупное.... или лучше что-то, чем ничего?

У дочери с рождения трудности с дефекацией - 1 раз в 2 дня может покакать и то, то как водичка с творожными включениями, то с зеленым оттенком, то кровянистые слизистые включения. Я так понимаю, что это из-за того, что у меня в организм не в норме, вспоминая статью о дисбактериозе.

Ирина, возможно ли мне сейчас самой восстановиться или уже надо обращаться к врачам?
Дочери как то проявления молочницы у меня могут повредить?
Козье молоко может восполнить наши с дочерью организмы кальцием и др. (просто это единственное, что мы можем приобретать не промышленного производства на данный момент)? Что мне надо обязательно включить в питание, чтобы повысить иммунитет и восстановиться?

Ирина, помогите, пожалуйста, очень надеюсь на Вашу помощь.

Резюмирую главные мысли из письма:

       Женщине 27 лет, ребенку 5 месяцев на грудном вскармливании.

       Женщина худеет, так как у неё недостаточное питание.

       Набор продуктов, которые кушает женщина: каши, яйца, ряженка, компот, бананы и яблоки. Итого 6 продуктов (можно предположить, что каши это 3-4 наименования и тогда список продуктов достигает 10).

       Мы можем предположить причину скудного питания: «просто это единственное, что мы можем приобретать не промышленного производства на данный момент».

То есть, если я правильно поняла, такое ограниченное питание это результат стремления к здоровому образу жизни. Я очень извеняюсь, если автор письма просто не имеет материальных средств и так мало кушает, потому что нет еды.

Но и в том и в другом случае, ребенка надо срочно показывать врачу. Надо сдать анализ крови такому малышу, скорее всего там сильная анемия и как следствие снижение иммунитета. Если малыш уже какает с кровью, отдайте его в больницу. Я очень вас прошу. Можно ставить эксперименты на себе, но малыш сейчас слишком хрупкий и вы очень сильно повреждаете его. И надо потихоньку начать его докармливать, ваше молоко – недостаточное питание для ребенка. И Вы это увидите своими глазами, когда сдадите его кровь и посмотрите показатели.

Не о молочнице надо думать, так как не молочница повреждает Вашего малыша, а недостаточно питание.

А теперь практическое задание всем кормящим мамам и беременным женщинам. Составите, пожалуйста, дневник питания и запишите все, что Вы кушали за 5-7 дней.

Наиболее типичные ошибки питания:

       Когда женщина кушает много простых углеводов.

       Когда питание состоит из одних перекусов и доеданий за детьми.

       Скудный рацион питания (количество употребляемых продуктов около 10).

Если это Ваша ситуация начинайте нормально кушать, это залог здоровья. В питании должны быть полноценные белки, животные жиры, сложные углеводы, овощи и на последнем месте фрукты.

Автор письма жалуется на молочницу. Молочница это спасение для данной женщины. Так как микроорганизм, который вызывает молочницу, питается простыми углеводами. Много простых углеводов – молочница усиливается, как грибы когда их хорошо поливают.

Когда в питании мало насыщающей пищи: рыба, морепродукты, мясо индейки, орехи, разнообразная зелень, то у человека естественное желание употреблять много сладкого (мед, сухофрукты, яблоки, бананы, виноград, мучное и так далее). Кушать то хочется.

Вот наглядный пример, когда якобы стремление к здоровому образу жизни доведено до крайности.

Приятного Вам аппетита, я как раз собираюсь обедать.

И так как я кормящая мама, на обед у меня сегодня борщ с мясом. И я не мучаюсь тем, что этого бычка не я вырастила на своем балконе, я просто купила фермерское мясо и кушаю его.

С уважением Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

Проект «Женское здоровье» http://plodnost.ru

Клуб Женского Здоровья в контакте http://vk.com/clubforladies

Клуб Осознанного Материнства http://www.klumbamam.ru/

Клуб Осознанного Материнства в контакте http://vk.com/club1982816

Мои курсы http://plodnost.ru/kursy

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное