Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Цикл бесед для беременных женщин


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 642

Выпуск 642 от 2014-09-18.
По состоянию на 2014-09-18 количество подписчиков составляет 8657 чел.



Цикл бесед для беременных женщин

Добрый день, уважаемые читатели.

Я продолжаю тему о родах, и публикую ваши письма:

Здравствуйте, Ирина! Я на днях вернулась из роддома и письмо этого папы мне ой как отозвалось в душе!!! Сразу хочу сказать, что в нашем маленьком городке (Тамбов) творятся дела ничуть не лучше, чем в больших городах. Такое ощущение, что мир сошел с ума. Девушки платят врачам приличные деньги за то, чтобы их прокесарили, только из-за того, что не хотят чувствовать боли во время схваток.  Если женщина попала в стационар с предвестниками, а потом у нее схватки прекратились, ее держат в стационаре ровно 2 недели и ни днем больше, а потом начинают стимулировать - прокалывают пузырь и понеслось. Некоторые дамы хотят родить определенного числа и просят врача проткнуть им пузырь в нужный день. И даже те, кто заранее договариваются с врачом о родах не избегают этой участи - врач не приезжает в больницу, когда у тебя начинаются схватки, а прокалывает пузырь в свою смену!!!, чтобы ты успела родить, пока он дежурит.
Я сама не избежала этой мясорубки. Легла в роддом заранее, т.к. живу удаленно и побоялась не успеть доехать со схватками. Через 5 дней начались небольшие нерегулярные схватки, отошло немного вод. Я не стала обращаться к врачу, решив дождаться настоящих схваток. Всю беременность я готовилась к родам именно по вашему вебинару "Как подготовиться к безопасным родам" и в принципе была уверена, что справлюсь сама. Но после обхода врач посмотрела меня на кресле и оказалось, что выпала пуповина. Врач сказала, что попыталась ее вправить, но она снова выпадала,  и меня срочно направили на кесарево. Я была просто в шоковом состоянии, т.к. и предположить не могла такого развития событий, а попав в операционную, так и вовсе начала себя чувствовать куском мяса. Мне вводили кучу препаратов, совали подписать бумаги на согласие на операцию, ребенка молча сразу унесли, принесли, когда меня зашивали, сунули мне в лицо пятку и щечку для поцелуя и снова унесли. Руки мои были зажаты + капельницы. В реанимации сутки почти капали целую гирлянду препаратов: и антибиотики, и обезболивающие, и окситоцин. И все это без малейшего согласия со стороны рожениц. Ребенка принесли на пару минут, и то после того, как я уже сама упросила.
  В общем, впечатления у меня от роддома остались совсем не радужные. Я понимаю, что в родах может всякое случится и пойти не так, как ты себе напланировала,  но хуже всего ощущение, что тебя там просто не считают за человека. Хочется пожелать всем только счастливых и естественных родов! 
Спасибо Вам за ваш труд!

Мои комментарии:

Действительно в родах может пойти все не так, как мы планируем. И надо до родов - готовиться к максимально естественным родам, но если что-то идет не так, соглашаться на изменение тактики.

Ваша ситуация - прекрасный пример, что врачи спасают жизнь. Если бы женщина оказалась без врача в этой ситуации, то малыш бы скорее всего в родах умер, так как после того как он войдет в родовой канал, он бы головкой пережал пуповину.

И конечно что-то приходится потерпеть от врачей, но ребенок жив, и это результат вашей совместной работы!

Надо бояться необоснованного кесарева сечения, а вот когда операция спасает жизнь мамы или малыша - это того стоит.

Поздравляю вас с рождением ребенка.

Еще письмо:

Здравствуйте Ирина,  прочитала письмо из вашей рассылки одного папы который родил третьего малыша и хочется пару слов тоже сказать о важности пап и роддоме и нашей системы.
Ещё месяца нет нашей дочке, которую мы родили с мужем вместе (также как и первого ребенка 2 года назад).
Коротко о родах: в роддом с потугами, бесплатно, без договоров. приехали, через 30 минут папа держал дочку на руках. Я была в отличном состоянии и настроении.
Во время родов муж успел накричать на врачей чтобы не тащили и не поворачивали голову, потом ещё кое что по обработке малышки, помогал врачам как мог. Вобщем присутствие мужа необходимо когда женщина "отсутствует ",  необходимо не потому что "мне хочется рожать с тобой " а потому что роженица не сможет физически не на что влиять, и отношение персонала другое.
Муж уехал. А потом началось...
Мест как всегда в послеродовом не было,  лежали ждали палаты, сказали что переведут скоро, после родов прошло 5 часов. Малышку забрали в ПИТ чтоб не в коридоре лежать, я не беспокоилась знала что через часик переведут и будем вместе. Перевели нас не в послеродовое а в отделении патологии отделили палаты для тех кто родил и как оказалось совместное пребывание с детьми там невозможно..  Время 11 вечера, я пошла её искать.
Захожу в ПИТ,  фамилия? Вон там.. А! Вам нельзя кормить грудью,  мы смесью ребенка будем кормить.
Понимаю,  что в ПИТе сидит медсестра которой дали указание. После разговора недолгого пошла искать врача, время ночь. Нашла. Оказалось что я считаюсь "недообследованной" так как у меня нет флюорографии!!! В ПИТ меня пустить по этому не могут, в палату ляльку тоже нельзя,  в коридоре кормить соответственно не могу.  Написала всякие отказы, в том числе от флюрки утром. Долго и серьезно разговаривали с врачом. Малышку принесли в палату на кормление с тем что обратно я её везу сама. Ребенок спал, не ел, через пару минут пришли уже двое врачей. С таким условием, что утром я делаю флюорографию а до утра её кормят смесью (время первый час ночи) Ээээ говорю нет, не пойдет,  какие ещё есть варианты? Может мне домой проще уехать?
Дальше дословно - Ну, роддом не тюрьма...
-Хорошо я звоню мужу и мы едем домой.
Немая сцена..... Вы понимаете что вам нужно будет подписать что берете ответственность на себя вплоть до смерти ребенка?!?..
- Несите, несите, подпишу.
Я всё подписала и через час мы были дома.
Это хорошо что родила здорового малыша,  сама чувствовала себя хорошо и могла отстаивать свои права., Что у меня второй ребенок и уже не страшно брать за всё ответственность на себя.
Казалось бы, какая там флюорография у беременных женщин?  А в первые сутки после родов?  А ребенка потом кормить облучённым молоком?
Очень хромает сама медицинская система!  Врачи надо сказать были очень вежливы и терпеливы. Они люди подневольные, под уставом ходят. Это 40 роддом город Екатеринбург.
Спасибо Ирина что настраиваете людей на здоровье своё и поколений будущих.

Выводы:

Читая ваши письма (я не все публикую, некоторые особо жесткие не могу опубликовать, так как читают очень впечатлительные беременные женщины), мне пришла идея организовать для вас серию бесед для беременных.

Это будут он-лайн беседы. Одна тема - одна беседа. И каждая женщина будет иметь возможность задать свой вопрос по обсуждаемой теме.

И сейчас, с вашей помощью давайте определим 9 - 12 самых востребованных тем, которые бы вы хотели обсудить со своей акушеркой, если бы у вас была возможность сходить к ней на личную беседу.

Жду ваши письма plodnoct@gmail.com тема сообщения: "Беседы для беременных".

PS: Цикл начнем примерно со 2 недели октября. Темы формулируйте кратко, для удобства их обработки.

До встречи, Ирина Жгарёва plodnoct@gmail.com

Проект «Женское здоровье» http://plodnost.ru

Клуб Женского Здоровья в контакте http://vk.com/clubforladies

Клуб Осознанного Материнства http://www.klumbamam.ru/

Клуб Осознанного Материнства в контакте http://vk.com/klumbamam

Мои курсы http://plodnost.ru/kursy 

 

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное