Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Sober-Cool

  Все выпуски  

Sober-Cool # 40-2


Информационный Канал Subscribe.Ru

SOBER-COOL,
или журнал тех, кто не боится быть трезвым

Главная страница
История журнала
Наши авторы
Детский Листок Трезвости
Выпуски журнала
Тематические выпуски
Периодические выпуски 2000 года
Периодические выпуски 2001 года
Рубрики
Как сказать нет
А вот и мы
Алкотема
Курить или не курить
Рядом с кайфом
О тех, кто нам дорог
Если в твоей семье
Что пишут

Вокруг смеха

Полезные линки
СИРПАТИП
ОП и УМ для молодежи
Родительское собрание
НОУСМОКИНГ
Казанский общественный фонд Выбор
Международная Независимая Ассоциация Трезвости

Вонючая привычка Мела

Австралия, август 2002

Голливудский тяжеловес Мел Гибсон заработал проблемы из-за своей вонючей привычки, которая обязала его выплатить штраф в размере 60 австралийских долларов (45 долларов США). Он получил письмо с предупреждением от Управления Защиты Окружающей Среды (EPA), после того, как его запечатлели выбрасывающим сигарету в канаву во время его недавнего посещения Сиднея. Это произошло в апреле. Гибсон приехал в Австралию, где провел детство, для участия в открытии новой клиники, на которую он пожертвовал два миллиона долларов, а также для раскрутки фильма "Мы были Солдатами". 

Отснятые кадры были показаны в телевизионных новостях по всей стране. После показа в EPA обратились зрители, разозленные ужасающим отношением Мела к окружающей среде. Если инспектор EPA или другой человек, имеющий подобные полномочия, увидит, что кто-то выбросил сигаретный окурок на улице, они обязаны потребовать у него штраф в пределах 375 долларов. Если кто-то другой увидит человека, мусорящего на улице, он может сообщить имя этого человека в EPA, которая пошлет нарушителю письмо с предупреждением. 

"Это интересный случай, что его засняли и показали по телевидению", - говорит один из очевидцев. - "То, что он Мел Гибсон, не отличает его от любого другого человека." 

Представитель организации Planet Ark Джон Ди сказал, что, по его мнению, Мела Гибсона нужно штрафовать, как любого другого. "Мы проводим кампании против сигаретных окурков в течение многих лет - если вы выбрасываете окурок на землю, вас нужно штрафовать, независимо от того, насколько вы известны. Было бы нереалистично ожидать, что люди будут соглашаться со штрафами, когда они разбрасывают окурки, если кто-нибудь типа Мела Гибсона может избежать штрафа, в то время как все видели по телевидению, как он это сделал. Каждый год выбрасывается 30 миллиардов окурков, и потребуются годы, чтобы они разложились в морской воде, при этом они могут быть проглочены рыбами и чайками, которые принимают их за пищу - а ведь это коктейль химических веществ."

В связи с курящими звездами, показанными австралийским телевидением, можно упомянуть и другую историю. Не так давно одну из телекомпаний зеленого континента обвинили в рекламе табака (которая является запрещенной), когда они ретранслировали часовое интервью с Расселом Кроу, который был показан курящим.

Источники:

"Sydney Confidentional"
http://sg.entertainment.lycosasia.com/arts/seen/seenhg/11282.html http://www.coppernob.com/film/gossip/alleg227.htm  http://www.sptimes.com/2002/08/11/Artsandentertainment/Side_show.shtml 

 

SOBER-COOL - "Журнал тех, кто не боится быть трезвым"
URL: http://www.adic.org.ua/sober-cool
E-mail: sober-cool@mail.ru

Рассылки Subscribe.Ru
Ноусмокинг - бюллетень для тех, кто не носит смокинги 
      и не выносит табачного дыма
SOBER-COOL - Журнал тех, кто не боится быть трезвым - 
      антинаркотический ресурс для тинэйджеров 
Новости СИРПАТИП - Системы Информации 
      на Русском языке по Профилактике Алкогольных, 
      Табачных и прочих Интоксикантных Проблем 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное