Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 47 от 27 июня 2017 г.


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


КУДА ПРИЕДУТ РОСТОВСКИЕ «СБОРНИКИ»?

Вчера «Ростов» отправился в Австрию на второй предсезонный сбор. В отличие от сбора первого, получившегося в какой-то степени ознакомительным, ведь к работе с командой, в которой немало дебютантов, приступил новый тренерский штаб во главе с Леонидом Кучуком, он будет направлен конкретно на подготовку к старту чемпионата. Как водится, с оттачиванием игровых связей и налаживанием тех компонентов, которые должны стать козырями «желто-синих» во время сезона.  

Впрочем, и в первые австрийские две недели футболисты и тренеры занимались не только тем, что запоминали друг друга по именам. Несмотря на далекий от оптимального состав, шла полноценная работа с серьезными нагрузками, от которых игроки порой хмурились, ежедневными двухразовыми тренировками, направленными в том числе на укрепление функционального состояния футболистов, и большим объемом тактических занятий.

Сыграл обновленный «Ростов» и два контрольных матча, которые показали, что команда еще весьма «сырая». Оба поединка завершились одинаково - победами соперников дончан со счетом 1:0. О поединке со словенским «Триглавом» мы уже рассказывали, сегодня - некоторые подробности игры с венгерским «Видеотоном». В ней Кучук вновь использовал два состава, предоставив игровое время практически всем находившимся на сборе футболистам. На поле выходили: Песьяков (Абаев, 46), Макеев, Вилуш, Гацкан (Юсупов, 60), Обивалин (Трошечкин, 74), Паршивлюк (Скопинцев, 30), Могилевец (Рукас, 70), Юсупов (Препелицэ, 46), Калачев (Сиденко, 51), Байрамян, Григорьев.

Единственный гол в матче был забит на 63-й минуте, когда венгры воспользовались нерасторопностью обороны российского клуба, не перекрывшей фланговый прострел и допустившей удар по воротам.

Интересно, что после поединка никаких комментариев из стана «желто-синих» не последовало. Очевидно, сказать было нечего помимо того, что тренер Дмитрий Кириченко отметил еще после спарринга с «Триглавом»: «Мы получили информацию о том, на кого можно рассчитывать уже сейчас, а на кого - рано». О ком конкретно идет речь, станет ясно, когда увидим список футболистов, поехавших на второй сбор.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

Также в номере:

Кристиан НОБОА: Штрафной удар на «Олд Траффорд» не забуду никогда;

СКА И «ЧАЙКА» НАЧАЛИ ПРЕДСЕЗОННЫЕ СБОРЫ;

ЧЕРЧЕСОВ ПООБЕЩАЛ СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ - сборная России завершила выступления на Кубке конфедераций;

ИСТОРИЯ ДЕТСТВА Зинедина ЗИДАНА - к юбилею великого футболиста;

И другие материалы.

В приложении «ФК+спорт»:

ЛЕТНЯЯ МЕЛАНХОЛИЯ – гандбольное обозрение;

Новости донского спорта.


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное