Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2018-03-10


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.


В
сборник вошли 20 материалов журнала «Ателье» за 2010-2015 гг. Это модели из
коллекций Dior, McQueen, Chanel и др., выполненные муляжным методом. Автор
сборника Марина Кочедыкова снабдила все материалы пошаговыми фотографиями и
подробными пояснениями. Сборник адресован студентам профильных учебных
заведений, преподавателям, художникам-модельерам.
Сборник «Ателье. 20 моделей высокой моды методом наколки»

Новая книга «Английский метод конструирования и моделирования. Женские жакеты»

Скачать журналы «Ателье», «ШиК: Шитье и крой. Boutique» и Susanna MODEN (Сюзанна МОДЕН)

Скачать книги «Библиотека журнала “Ателье”»: http://modanews.ru/books


Новые статьи

09.03.2018 Журнал Susanna MODEN KNIP («Сюзанна МОДЕН КНИП») № 03/2018 (март) анонс с выкройками

Журнал Susanna MODEN №03/2018 предлагает модели голландских дизайнеров KNIP. В номере: жакеты с различными деталями, мужская сорочка, элегантные модели. Первый день продаж журнала Susanna Moden Knip («Сюзанна МОДЕН Книп») № 03/2018 (март) – 26 февраля 2018 года.

09.03.2018 Семинар «САПР «Грация» – ключ к успеху швейного производства»

21 марта в рамках Деловой программы 50-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» на ВДНХ в павильоне 75 состоится семинар «САПР «Грация» – ключ к успеху швейного производства». Вход свободный. Приглашаются руководители и специалисты швейных предприятий, ателье, конструкторских бюро, фрилансеры, а также преподаватели и студенты учебных заведений специальности «Конструирование и технология швейных изделий».

08.03.2018 «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 03/2018 (март) анонс

Главная тема журнала «Ателье» № 03/2018 – ткани сезона весна-лето 2018. В номере: актуальные ткани сезона. Платья в стиле 70-х годов, декоративные складки – нюансы технологии, обработка прорезных карманов. Эксклюзивно: выполняем платье с завышенной талией методом наколки. Журнал «Ателье» № 03/2018 в продаже с 26 февраля 2018 года.

08.03.2018 Неделя текстильной и легкой промышленности 2018: выставки и деловая программа

20 - 23 марта 2018 г. в г. Москве (ЦВК «Экспоцентр», павильон 3) пройдет IV Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ». Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» – специализированная выставка производителей тканей, текстильных материалов, фурнитуры и комплектующих на территории Российской Федерации. Организатор выставки: Российский союз предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ.

08.03.2018 MBFWRussia: видеотрансляция, расписание и Fashion Futurum

С 10 по 14 марта в ЦВЗ «Манеж» пройдут показы более 100 российских и зарубежных дизайнеров. В показах и презентациях Mercedes-Benz Fashion Week Russia примут участие: SLAVA ZAITSEV, Artem Shumov, Dokuchaeva, N.LEGENDA, YASYA MINOCHKINA, IVKA, Julia Dalakian, KETIone, ALEXANDR ROGOV, IGOR GULYAEV и многие другие. Fashion Futurum Accelerator – интенсивная образовательная программа для начинающих дизайнеров. Советский и российский художник-модельер, живописец и график, педагог, профессор Вячеслав Михайлович Зайцев откроет MBFW Russia 10 марта специальным последним ретроспективным показом в честь своего 80-летия. Свои коллекции также покажут дизайнеры из ЮАР, Грузии и Казахстана.

08.03.2018 Конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents Solstudio Award

В феврале стартовал конкурс молодых художников текстильного дизайна Textile Design Talents Solstudio Award. Конкурс декларирует широкое понимание текстильного дизайна в качестве дизайна поверхности: от создания паттернов для ткани и одежды до рисунка, использующегося в интерьере, аксессуарах, обуви и любых других поверхностях, связанных с основными направлениями развития моды и легкой индустрии. Главный приз конкурса организованного студией текстильного дизайна Solstudio Textile Design и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Российской недели текстильной и легкой промышленности, международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань» полностью оплаченная стажировка в Италии на крупнейшей мировой текстильной фабрике Ratti S.p.A. Работы принимаются до 12 марта включительно.

07.03.2018 CHANEL осень-зима 2018/19 (FW-2018/19)

Финальный день Недели моды в Париже, на которой дизайнеры представили коллекции сезона осень-зима 2018/19, по традиции открыл показ французского Дома Chanel. Шоу прошло в Гран-Пале – в этот раз креативный директор марки Карл Лагерфельд перенес гостей на полгода вперед – в осенний лес, усыпанный золотыми листьями.

05.03.2018 Новый проект выставки «Текстильллегпром» – платформа коммуникаций free space

Выставочная компания «РЛП-Ярмарка» представляет в рамках Деловой программы 50-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» (20 – 23 марта 2018 г., Москва) новый уникальный проект – платформа коммуникаций в формате free space на центральной линии 69 павильона ВДНХ, место D31.

05.03.2018 Курс выходного дня «Модельерский рисунок»

Уважаемые читатели, спешим вам сообщить, что стартовал набор на трехмесячный спецкурс «Специфика модельерского рисунка». Журнал «Ателье» приглашает всех желающих освоить специфику модельерского рисунка. Курс адресован начинающим модельерам, конструкторам, студентам специализированных учебных заведений моды и дизайна. Он будет полезен и преподавателям соответствующих специальностей; всем, кто желает овладеть искусством профессионального модельерского рисунка.

05.03.2018 Dolce&Gabbana осень-зима 2018/19 (FW-2018/19)

Еще одно яркое шоу состоялось в Милане в рамках Недели моды – показ Dolce&Gabbana. С тем, что Доменико Дольче и Стефано Габбана умеют удивлять и из любой вещи способны сделать яркий и оригинальный наряд, спорить не приходится. Но на этот раз они практически бросили вызов обществу.

Новое видео



В избранное