Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2022-01-27


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.


Новые статьи

27.01.2022 Текстильлегпром-57

22-24 февраля 2022 г. в павильонах 55 и 57 ВДНХ состоится 57-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности Текстильлегпром. На выставке будет представлена продукция более 350 производителей из 28 регионов России и 17 стран мира. Шесть салонов оптовой ярмарки представят весь спектр продукции для производства и продажи товаров текстильной и лёгкой промышленности.

26.01.2022 Kenzo осень-зима 2022

Важным дебютом Недели моды в Париже стала первая коллекция японского дизайнера Ниго для Kenzo − основателя стритвир-марок A Bathing Ape и Human Made, который был назначен креативным директором бренда в сентябре 2021 года. Ниго поднял ключевые элементы ДНК Kenzo, при этом избежав копирования и сохранив свой почерк.

25.01.2022 ASHYA x Michael Kors

Бренд Michael Kors анонсировал запуск двух лимитированных сумок в сотрудничестве с ASHYA, молодым брендом аксессуаров, основанным американо-ямайским дуэтом Эшли Симоне и Мойи Эннис. Майкл Корс хотел отметить юбилейный год, оказав поддержку будущему индустрии моды. Вспоминая свой собственный путь, он решил предоставить уникальную возможность развивающемуся бренду – предлагая глобальный охват, распространение и платформу компании Michael Kors для того, чтобы представить бренд большей аудиторией. Кроме того, он хотел поделиться собственными советами и опытом, а также предложить помощь наставников из своей команды. Решение о сотрудничестве с ASHYA было закономерным – это нью-йоркский бренд, вдохновленный путешествиями, стремящийся к сочетанию стиля и прагматизма, и возглавляемый двумя талантливыми, вдумчивыми и предприимчивыми дизайнерами.

25.01.2022 V Textile Design Talents Solstudio Award

Компания Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности – СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о проведении V Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents Solstudio Award на новой цифровой платформе Print-à-porter. В 2022 году конкурс станет частью масштабного проекта создания новой цифровой платформы развития текстильного дизайна Print-à-porter. Студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design стала победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив с этим инновационным проектом.

24.01.2022 Woolrich FW-2022/23 (осень-зима 2022/23)

Осенне-зимняя коллекция Woolrich 2022, которую бренд представил в рамках MFW (Неделя моды в Милане), подойдет как для создания повседневных городских образов, так и для активного отдыха на свежем воздухе.

23.01.2022 3D промышленный дизайн и инжиниринг в СПбГУПТД

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, вошедший в перечень ведущих вузов-победителей федеральной программы «Приоритет 2030», выстраивает стратегию развития на ближайшее десятилетие, создавая новую отрасль экономики – цифровой промышленный дизайн. В прошлом году в вузе открылась высокотехнологичная Лаборатория, направленная на запуск стартапов и представления разработок в области виртуальной реальности и цифровых технологий, запущена первая в России магистратура по направлению Fashion Tech, приоритетными стали предложенные научные разработки в области умного текстиля и материалов с уникальными свойствами.

22.01.2022 Dior Men осень-зима 2022

В Париже прошел показ мужской коллекции Dior осень-зима 2022/23. Креативный директор линии Ким Джонс представил необычный симбиоз ДНК французского модного Дома и современных тенденций. Мужские свитшоты и бомберы были украшены аппликациями в виде цветов, на пиджаки и пальто были добавлены изящные драпировки. Завершенным образы сделали шляпки-таблетки.

21.01.2022 Prada Menswear осень-зима 2022

На Неделе мужской моды в Милане Миучча Прада и Раф Симонс представили коллекцию Prada сезона осень-зима 2022/2023. Они посвятили свою новую коллекцию под названием Body of Work возвращению на работу и создали новую форму для клиентов Prada, вдохновленную урбанизмом и рабочей одеждой. В мужской коллекции преобладают яркие краски, она богата на фактуры и материалы, а также на смелые и классические сочетания.

20.01.2022 Русский Силуэт: фотосказки XXI века

Новогодняя презентация ежегодного коллекционного издания календаря «Русский Силуэт» под названием «Книга сказок» при поддержке «Еврофинанс Моснарбанк» состоялась в музее «Собрание» Давида Якобашвили. Фонд под руководством Татьяны Михалковой и Александра Митрошенкова предложил актрисам и дизайнерам вписать образы героев любимых сказок в современный кутюр на страницах арт-календаря 2022 года. Проект представляет русское искусство через модную художественную фотографию. Воплотил сказочную тематику в жизнь модный фотограф Александр Мультиков.

19.01.2022 Fashion Style Russia 2022 в «Крокус Экспо» 15-18 февраля 2022 года

15-18 февраля 2022 года на площадке «Крокус Экспо» новая международная выставка одежды, обуви, аксессуаров и услуг Fashion Style Russia 2022 соберет байеров из России и стран ЕАЭС. Экспоненты Fashion Style Russia 2022 представят коллекции женской и мужской, детской и спортивной, молодежной и домашней одежды и обуви, аксеууаров и белья, изделий из меха и кожи, а также услуги: маркетинг и логистика, мерчендайзинг и маркировка, айдентика, обучение и сертификация. Организаторы Fashion Style Russia рассказали ModaNews об участниках февральского международного модного саммита в Москве.

Новое видео



В избранное