Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2022-01-30


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.


Новые статьи

30.01.2022 Pierre Cardin Cosmocorps3022

Вдохновленный полётом Юрия Гагарина в космос, в 1964 году Пьер Карден представил одноименную коллекцию Space 3022, и новый показ Pierre Cardin Cosmocorps3022 продолжил эту тему. Зрителям представили около 30 моделей легендарного дизайнера, созданные им ещё при жизни, а также новую коллекцию студии, задача которой – увековечить стиль и коды, сделавшие Дом успешным. И национальный французский музей авиации и космонавтики, выбранный для показа, отвечал футуристическому и экспериментальному направлению моды, столь любимому кутюрье. Одновременно с Москвой прямую трансляцию вели в Далласе (США), Мехико (Мексико), Тиране (Албания), Тель-Авиве (Израиль) и других городах и странах.

30.01.2022 Marella Denim SS-2022 (Деним, весна-лето 2022)

Впервые бренд Marella запускает цифровую кампанию, задачей которой является продвижение коллекции денима. По этому случаю Marella представляет новый логотип с изображением стилизованной розы, воплощающей женственную природу проекта.

29.01.2022 CPM-37

21 февраля в московском Экспоцентре откроется XXXVII международная выставка моды Collection Premiere Moscow (CPM). Участники представят новые коллекции сезона осень-зима 2022/23 (FW-2022/23), а также обсудят ритейл-технологии будущего на Russian Fashion Retail Forum. Выставка будет работать до 24 февраля 2022 года. 18 лет выставка CPM с экспозицией российских и международных брендов одежды, бельевой моды и аксессуаров для тысяч российских байеров, не имеющей аналогов в регионе представляет новинки моды.

28.01.2022 XVIII Международная выставка обуви и кожгалантереи ShoesStar-Дальний Восток в Хабаровске

XVIII ShoesStar-Дальний Восток состоится 16-18 февраля 2022 года в Хабаровске. Производители обуви и аксессуаров встретятся на Легкоатлетическом манеже Стадиона им. В.И. Ленина (г. Хабаровск, ул. Советская, д. 1) с байерами Дальнего востока на 18-й выставке ShoesStar-Дальний Восток в Хабаровске, чтобы представить коллекции сезона FW-2022/23 (осень-зима 2022/23). ShoesStar – единственная специализированная выставка обуви на Дальнем Востоке.

28.01.2022 Интернет магазин Farfetch приобретает платформу продажи косметической продукции Violet Grey

В преддверии запуска раздела Beauty в конце этого года Farfetch, ведущая глобальная технологическая платформа для модной индустрии в сегменте люкс, объявляет о приобретении крупной мультибрендовой компании-продавца косметической продукции класса люкс Violet Grey. С момента своего запуска Violet Grey стала известной косметической платформой, а также стартовой площадкой для многих знаковых мировых beauty-брендов. Компания сформировала преданное комьюнити, которое любит бренд за его опыт и репутацию. Приобретение Violet Grey происходит в преддверии запуска раздела Beauty на платформе Farfetch, который запланирован в конце этого года.

27.01.2022 Текстильлегпром-57

22-24 февраля 2022 г. в павильонах 55 и 57 ВДНХ состоится 57-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности Текстильлегпром. На выставке будет представлена продукция более 350 производителей из 28 регионов России и 17 стран мира. Шесть салонов оптовой ярмарки представят весь спектр продукции для производства и продажи товаров текстильной и лёгкой промышленности.

26.01.2022 Kenzo осень-зима 2022

Важным дебютом Недели моды в Париже стала первая коллекция японского дизайнера Ниго для Kenzo ? основателя стритвир-марок A Bathing Ape и Human Made, который был назначен креативным директором бренда в сентябре 2021 года. Ниго поднял ключевые элементы ДНК Kenzo, при этом избежав копирования и сохранив свой почерк.

25.01.2022 ASHYA x Michael Kors

Бренд Michael Kors анонсировал запуск двух лимитированных сумок в сотрудничестве с ASHYA, молодым брендом аксессуаров, основанным американо-ямайским дуэтом Эшли Симоне и Мойи Эннис. Майкл Корс хотел отметить юбилейный год, оказав поддержку будущему индустрии моды. Вспоминая свой собственный путь, он решил предоставить уникальную возможность развивающемуся бренду – предлагая глобальный охват, распространение и платформу компании Michael Kors для того, чтобы представить бренд большей аудиторией. Кроме того, он хотел поделиться собственными советами и опытом, а также предложить помощь наставников из своей команды. Решение о сотрудничестве с ASHYA было закономерным – это нью-йоркский бренд, вдохновленный путешествиями, стремящийся к сочетанию стиля и прагматизма, и возглавляемый двумя талантливыми, вдумчивыми и предприимчивыми дизайнерами.

25.01.2022 V Textile Design Talents Solstudio Award

Компания Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности – СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о проведении V Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents Solstudio Award на новой цифровой платформе Print-a-porter. В 2022 году конкурс станет частью масштабного проекта создания новой цифровой платформы развития текстильного дизайна Print-a-porter. Студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design стала победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив с этим инновационным проектом.

24.01.2022 Woolrich FW-2022/23 (осень-зима 2022/23)

Осенне-зимняя коллекция Woolrich 2022, которую бренд представил в рамках MFW (Неделя моды в Милане), подойдет как для создания повседневных городских образов, так и для активного отдыха на свежем воздухе.

Новое видео



В избранное