Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Сад. Огород. Кулинария"


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Вас приветствует газета "Сад. Огород. Кулинария". В нашей рассылке мы будем знакомить Вас с некоторыми материалами очередного номера.

Цветы в доме

- Подоконник – самое подходящее место для комнатных растений. Однако на холодных подоконниках зимой горшки с цветами надо обязательно утеплять, т.к. сильное переохлаждение корневой системы растений ослабляет подачу воды и питательных веществ к листьям.

- Вдали от окна хорошо растут немногие цветы: например, араукария, бегония Рекс, драцена, маранта, монстера, финиковая пальма, хамедорея, папоротники, плющ, традесканция, сансевьера, хлорофитум, хойя, циперус, циссус.

- Следует помнить, что почти все комнатные растения – выходцы из тропиков и субтропиков. Зимой им необходимы высокая влажность воздуха и относительно низкие температуры. Эти условия сложно создать в домах с центральным отоплением, где зимой очень сухой воздух и высокая температура. Наиболее подходящие условия зимой для цветов – кухня.

- Поливать растения нужно только тогда, когда земля в горшке просохнет. Необходимость полива определяют на ощупь: заглубляют в землю палец на 1 см и, если земля рассыпается – пора браться за лейку с отстоянной водой. Оставшуюся в поддоне воду через час после полива необходимо слить. Исключение – циперус. Он – болотное растение, поэтому любит избыточное увлажнение.

- Зимой в теплых и хорошо освещенных помещениях можно подкормить цветы 1-2 раза в месяц слабенькой дозой раствора минеральных удобрений с пониженным содержанием азота. Постарайтесь не подкармливать своих питомцев в течение 1-2-х месяцев после пересадки.

- Пыль, оседающая на листьях, не только портит внешний вид комнатных растений, но и препятствует нормальному воздушному обмену и фотосинтезу. Поэтому не ленитесь: 1-2 раза в месяц мойте растения под теплым душем, избегая попадания воды на почву. У крупных растений протирайте листья влажной губкой с обеих сторон.

 

На газету "Сад. Огород. Кулинария" Вы можете подписаться в любом почтовом отделении - индекс 79984 каталога "МАП" или приобрести в киосках и у частных распространителей.


В избранное