Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ежедневный журнал

  Все выпуски  

Умер Валерий Абрамкин



Умер Валерий Абрамкин
2013-01-26 04:57 АЛЕКСАНДР ЧЕРКАСОВ
Автор: АЛЕКСАНДР ЧЕРКАСОВ. Сегодня ночью стало известно — умер Валерий Абрамкин. Трудно передать, какова эта утрата. Последние годы он не занимался "политикой": перво-наперво главное — положение узников российских тюрем и лагерей. Для этого созданный им Центр содействия реформе уголовного правосудия, для этого участие в теле- и радиоэфирах, в советах и комиссиях. Но не торговал для этого лицом и биографией, не шёл в партии, в депутатство, в советники. Тем и известен, тем и запомнится.

Правильный фильм правильного режиссера
2013-01-25 11:03 БОРИС КОЛЫМАГИН
Автор: БОРИС КОЛЫМАГИН. Нечаянно пригретый славой мамонтенок Борис Корчевников торжествует. Фильм-разоблачение об информационной войне против самой большой в России религиозной конфессии попал в акупунктурную точку общественного сознания. Реакция на него показала, что зрители действительно нуждаются в понимании того, что происходит внутри церковной ограды. И, за неимением качественной аналитики, готовы обсуждать даже убогую агитку.

Гений и куча
2013-01-25 07:31 ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Автор: ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ. Удружил мне дядька-фейсбук: несколько «френдов», в рамках полемики вокруг коллизии «Башмет-Никитин», выложили текст из журнала «Однако» — вот я его и прочитал, оскоромился. Название текста — «Великий поэт, замолчанный заживо. О нерукопожатной Юнне Мориц, написавшей песни рукопожатного Никитина». Автор — Дмитрий Лекух. Стартовый тезис, как раз Сергею Никитину адресованный: «Не всем по масти осуждать Башмета». Очень смешно.

В избранное